Отделка фасада мрамором

Хочу узнать о отделке фасада мрамором (или схожим камнем), и особенно 2 вопроса волнуют, первый это стоимость, а второй вариант сплошного покрытия - можно ли сделать так что-бы стыка между элементами вообще видно не было?
Чтобы стыков было не видно надо чтобы мастер был профессионал. А что касается стоимости, то настоящий мрамор очень дорогой.
 
Сразу возникает вопрос: а не пострадает ли такой дорогостоящий фасад от действий различных вандалов?
Если всегда бояться вандалов, то нужно жить в лесу за минным полем с колючей проволокой, мне вообще материал так сильно приглянулся - что думал о применении в будущем внутри помещения.
 
Мрамор - хрупкий, недолговечный материал. Он больше подходит для внутренней отделки помещений. В суровом российском климате на улице лучше себя проявляет гранит.
 
Мрамор - хрупкий, недолговечный материал. Он больше подходит для внутренней отделки помещений. В суровом российском климате на улице лучше себя проявляет гранит.
Да нормально, но гранит и базальт конечно тоже очень хороши, всё уже куплено и подготовлено, дожидаемся последней непогоды и пойдёт отделка.
 
Мрамор, конечно, смотрится величественно. Проблема только в одинаковом стиле всего участка, а не только отделки дома. Чтобы не получилось, что дом отделан мрамором, а сам участок обыкновенный, типа дачного.
 
Мрамор, конечно, смотрится величественно. Проблема только в одинаковом стиле всего участка, а не только отделки дома. Чтобы не получилось, что дом отделан мрамором, а сам участок обыкновенный, типа дачного.
Если взять эстетический вопрос то да, надо сохранять стилистику и единую цветовую гамму с схожими архитектурными элементами.
 
Мрамор, конечно, смотрится величественно. Проблема только в одинаковом стиле всего участка, а не только отделки дома. Чтобы не получилось, что дом отделан мрамором, а сам участок обыкновенный, типа дачного.
Если весь участок отделать мрамором, то получится что-то типа мемориала или мавзолея. Так что тоже с умом подходить нужно к этому вопросу.
 
Будет красиво, просто ориентироваться на хороший вкус и единую стилистику, конечно нужно и мастеров подходящих найти, хороших каменщиков найти сложно.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Как вариант еще можно использовать плиты ЦСП с мраморной крошкой. Тоже красиво смотрятся.
 
Так там же древесное волокно, не рекомендую её использовать для декорирования фасада, в интерьере да - подойдёт хорошо.
 
Я видела здание организации из речного мраморного камня. Смотрится монументально, шикарно, как замок. Думаю для жилого дома не совмем уместный выбор.
 
Я видела здание организации из речного мраморного камня. Смотрится монументально, шикарно, как замок. Думаю для жилого дома не совмем уместный выбор.
А почему, если выглядит красиво и основательно наоборот это прекрасный выбор, главное что бы деньги были.
 
Я видела здание организации из речного мраморного камня. Смотрится монументально, шикарно, как замок. Думаю для жилого дома не совмем уместный выбор.
Я мне наоборот кажется, именно для жилого дома как раз мрамор и подходит. Надоело лицезреть одинаковые пластиковые панели, сайдинг и блок-хаус. Тут будет красиво, неординарно и как говорится "дорого-богато".
 
Мне эта идея отделки фасада, не очень нравится. Такой фасад будет достаточно "холодным". Может, стоит частично использовать этот материал, а не полностью все стены их покрывать.
 
Мне эта идея отделки фасада, не очень нравится. Такой фасад будет достаточно "холодным". Может, стоит частично использовать этот материал, а не полностью все стены их покрывать.
Можно и частично, это тоже красиво, мне важно узнать о самой технологии декорирования мрамором, что до впечатления о холодности - тут не согласен, цветовая гамма мрамора очень большая, можно подобрать в тёплых тонах.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Можно и частично, это тоже красиво, мне важно узнать о самой технологии декорирования мрамором, что до впечатления о холодности - тут не согласен, цветовая гамма мрамора очень большая, можно подобрать в тёплых тонах.
Посмотреть вложение 5212 Посмотреть вложение 5213 Посмотреть вложение 5214 Посмотреть вложение 5215 Посмотреть вложение 5216
Я имел в виду не "холодный цвет", а то, что теплопроводность мрамора у других декоративных камней достаточно высокая. Или это ошибочное мнение.
 
Мне эта идея отделки фасада, не очень нравится. Такой фасад будет достаточно "холодным". Может, стоит частично использовать этот материал, а не полностью все стены их покрывать.
Я бы сказал, что он будет могильным. Если кто-то хочет себе мавзолей при жизни возвести и еще жить в нем, тогда допустима отделка.
 
Мне эта идея отделки фасада, не очень нравится. Такой фасад будет достаточно "холодным". Может, стоит частично использовать этот материал, а не полностью все стены их покрывать.
Да, мне тоже кажется, что мрамором покрывать весь дом, это не очень хорошая идея. Такой дом будет благородно смотреться, но будет ли он уютным.
 
Мрамор дорогое удовольствие и неоправданное. Советую присмотреться к керамограниту. Смотрится неплохо и стыков невидно, если правильно класть.
 
Действительно, не имеет смысла отделывать фасад мрамором. Если есть другие более дешевые и не менее стильные варианты. И к тому же более долговечные.
 
Назад
Сверху