Освоить сантехническое дело

С чего начать освоение сантехнических работ. Нет знаний по пайке труб. Больше всего страшит разводка котла.
 
Освоить данную профессию необходимо с теории, которой можно научиться с роликов Ютюба. Потом постепенно можно переходить к практике. Сложного ничего нет. Я так научился сварочному делу, и дам сейчас фору любому профессионалу.
 
Начните с покупки инструмента. Сварочный аппарат для пластиковых труб стоит недорого, как и фитинги. Потренируйтесь на обрезках труб. Схему разводки можно найти в учебниках и в интернете.
 
В пайке труб нет ничего сложного - главное не пережечь, это влияет на поток воды, потому соблюдайте температуру и время, обучение желательно начать не просто так, а по какой то задаче - представьте что вам сделали заказ и продумайте всё по шагам что вам придётся делать, ролики в ютубе действительно хорошо помогают.
 
Вы можете посмотреть различные ролики на эту тему в ютубе, но лично я считаю, что любое дело лучше осваивать на практике. Для начала поработайте помощником у опытного сантехника, наберитесь опыта и знаний, и уж затем приступайте к самостоятельной работе.
 
Назад
Сверху