Освещение от солнечной энергии всегда.

Ну, я говорю лично за себя, про других не знаю. И сомневаюсь на счет реальной экономии. Затраты на это мероприятие себя долго будут окупать и пока они окупаться все будет, я бы помнил о внешнем виде.
 
Ну, я говорю лично за себя, про других не знаю. И сомневаюсь на счет реальной экономии. Затраты на это мероприятие себя долго будут окупать и пока они окупаться все будет, я бы помнил о внешнем виде.
Первоначальные затраты на "солнечный" коттедж окупятся примерно через 5 - 6 лет. Это не так уж долго...
 
Если эту проблему свести к дизайну, то мне кажется, что солнечная панель, даже одна, осовременивает дизайн. Хотя одна редко бывает. И не буду спорить по поводу того, что у разных людей разные вкусы и взгляды.
 
Первоначальные затраты на "солнечный" коттедж окупятся примерно через 5 - 6 лет. Это не так уж долго...
Если о дачном домике речь, то дольше. И многое еще будет зависеть от потребления энергии ежемесячного, чем меньше тратится, тем дольше срок окупаемости. И 5 лет для меня срок немалый.
 
так для накопления энергии вроде как и не нужно, чтобы 24 часа в сутки светило солнце
 
Да мы тут немного о другом. О внешнем виде крыши и домика в целом из-за панелей на этой самой крыше и об окупаемости этого дела.
 
Похоже, можно подобрать солнечный комплект, чтобы он окупился года за три-четыре. Со временем, солнечные элементы будут ещё дешеветь. Это приведёт к тому, что автономные источники питания будут повсюду.
 
Если о дачном домике речь, то дольше. И многое еще будет зависеть от потребления энергии ежемесячного, чем меньше тратится, тем дольше срок окупаемости. И 5 лет для меня срок немалый.
Как раз на даче солнечная панель окупается быстрее, чем в жилом коттедже, по крайней мере, в наших краях- за электроэнергию на дачах платят по коммерческим тарифам.
 
Как раз на даче солнечная панель окупается быстрее, чем в жилом коттедже, по крайней мере, в наших краях- за электроэнергию на дачах платят по коммерческим тарифам.
И не исключено, что есть возможность продавать генерированную электроэнергию. Ведь на даче люди живут не постоянно, то зачем, чтобы солнечная панель простаивалась?
 
Вот о том и речь, что многие на дачах не живут, зимой не появляются вообще и панель там будет просто простаивать без толку.
 
И не исключено, что есть возможность продавать генерированную электроэнергию. Ведь на даче люди живут не постоянно, то зачем, чтобы солнечная панель простаивалась?
Если в вашей стране есть действующее законодательство о "зеленом тарифе", солнечную электроэнергию обязательно продают.
 
Как Вы себе представляете этот процесс продажи? Я имею ввиду в одной из славянских стран, не будем уже конкретно говорить, но уверен, что все мы тут являемся представителями именно этих самых стран.
 
Интересный проект и вижу, отлично работает, мне понравился. Во сколько он Вам обошёлся?
 
Назад
Сверху