Освещение на солнечных батареях, прожекторы

Какие прожеткторы лучше?

  • на солнечных батареях

    Голосов: 3 60.0%
  • гибридные

    Голосов: 3 60.0%
  • аккумуляторные

    Голосов: 1 20.0%

  • Всего проголосовало
    5
Встал вопрос о выборе осветительных приборов в быту и на садовом участке. Какие лучше? На солнечных батареях, гибридные или аккумуляторные?
 
На одних солнечных батареях даже не представляю себе прожекторы.Оптимально будет так- днем солнечные батареи заряжают аккамуляторы,а от них в темное время суток горят прожекторы.Можно купить в магазине готовое решение,а можно собрать самому,если интересуют подробности пишите расскажу как реализовать
 
Если аккумуляторы будут встроены в светильники, это "деньги на ветер". Практически, "одноразовое" решение...
 
Наиболее оптимальный вариант и современный - это прожекторы на солнечных элементах, только они немного дорогие получатся.
 
Наиболее оптимальный вариант и современный - это прожекторы на солнечных элементах, только они немного дорогие получатся.
Очевидно, здесь имеется ввиду количество и расположение аккумуляторов - схемы с централизованным расположением батарей предпочтительнее.
 
Непонятно, что подразумевается под гибридными источниками света. То ли это питание от сети и от аккумуляторов, то ли питание от фотоэлементов и аккумуляторов.
 
У меня лично большие сомнения на счет солнечных батарей на участке, особенно в пасмурную погоду, которая у нас полгода может быть, и особенно не очень качественного производства.
 
Я устанавливал аккумуляторные и не пожалел, расход минимальный.
 
У нас веранда освещается только благодаря светильникам на солнечных батареях. Мощности немного, но все видно.
 
У меня лично большие сомнения на счет солнечных батарей на участке, особенно в пасмурную погоду, которая у нас полгода может быть, и особенно не очень качественного производства.
Сомнения в сторону! Даже в пасмурную погоду все работает, фотоэлементу достаточно того, что светло на улице. А вот аккумулятор должен быть с хорошей емкостью, что бы ночью светильник горел.
 
Что то я не понял, так фонари с солнечными панелями в любом случае будут с аккумуляторами.
 
Назад
Сверху