Острый редис

Здравствуйте. Помогите решить проблему - редиска из моего огорода очень острая. Пробовал разные сорта но всё то же самое. Может, проблема в почве?
 
А что в этом плохого - редис и должен быть острым, как по мне. Мне кажется, что ваша проблема в избытке солнца - попробуйте посеять редис в небольшом притенении.
 
К сожалению, горчичное масло, содержащееся в редисе, даёт такой эффект. Обычно обильный полив уменьшает степень горечи.
 
Здравствуйте. Помогите решить проблему - редиска из моего огорода очень острая. Пробовал разные сорта но всё то же самое. Может, проблема в почве?
Почва здесь ни при чем, и чтобы не допустить излишней горечи в редисе, хорошо прореживайте грядки, не экономьте на поливе и вовремя собирайте урожай. Ну а если горечь появилась, растворите пол столовой ложки соли в литре воды, положите в него редис на пол часика, и проблема будет решена.
 
Поливать надо чаще. Почва должна быть всегда влажная, не допускайте пересыхания. Возможно солнца мало. Попробуйте следующий раз посадить редис на солнечной стороне.
 
Назад
Сверху