Остекление балкона с выносом наружу.

Ребята, подскажите, кто сталкивался? Хочу балкон застеклить с выносом наружу, уж больно мал. Да боюсь, что ненадежно это. Звонил в компании, говорят, если дом не памятник архитектуры, то можно. Но как то боязно все равно.
 
Лет двадцать назад таким образом остеклили, причем рамы из дерева. Пока ничего не отвалилось. Разумеется, делали не сами, нанимали.
 
Если посмотреть на балконы в хрущевках, большинство балконов так и сделано, с выносом. Но лучше использовать не дерево, а пластик или алюминий.
 
Мы обращались в специализированную фирму, три года стоит, все нормально. Алюминий и пластик гораздо легче дерева. Соседи тоже многие так сделали.
 
Раньше стеклили стеклами в деревянных рамах, а не стеклопакетами тяжелыми. Поэтому и сомневаюсь, стоит ли рисковать. Чтобы эти окна на голову никому не рухнули.
 
Если найдете нормальных монтажников то почему бы нет. У меня друг делал такой балкончик, все держится пока.
 
А где их найти нормальных монтажников то? Я ж не знаю кого мне фирма пришлет, нормальных или нет.
 
Тут дело не только в монтажниках. А и в изготовлении самой конструкции. Какие крепежи применяют. Не советую связываться с компаниями-однодневками.
 
Согласен. Но выбор компаний велик. А так, чтобы не обмануться, даже и не знаю к кому обратиться.
 
Выносы разные бывают, по размерам. Если небольшой, то никаких проблем. Да и если большой тоже проблемы небольшие. Можно укосы сделать. Главное угадать с исполнителям, чтобы грамотные были. Сейчас таких достаточно. Изготовление и отделка балконов, услуга довольно востребованная у населения.
 
А почему вы решили, что это ненадежно? По-моему раньше так и застекляли, наружу, и ничего, все у всех было нормально.
У меня так застеклено, рамы деревянные. Они потихоньку подгнивают. Пару раз в году бывает сильный ветер, и мне становится страшно за эту конструкцию.
 
Вот и я беспокоюсь о надежности. И склоняюсь к пластиковым окнам, они уж точно гнить не будут.
 
Обратитесь в . По моему, самая надежная компания. Зайдите на их сайт, почитайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Они все делают. Мне делали лоджию и окна меняли в квартире. Нормально все стоит. Сайт у них хороший, все подробно расписано. Почитайте, позвоните.
 
Нет, как у всех. Есть и акционные предложения, тоже как и у всех.
 
Назад
Сверху