Ошибки в строительстве

Занятная история, хотя не очень понятно, какой там они кабель умудрились задеть и зачем вообще те стены было штробить, если проводка уже и так была. А вообще такие случаи не редкость, когда в кабель попадают. Что уж там про штробление говорить, если умудряются дрелью угодить в него. Объемы и сложность работ не сравнить же, когда штробят и когда какую-то дырку одну или несколько сверлят. На потолке, кстати, когда дырки делают, под люстру потолочную под потолок, могут в кабель угодить.
 
Последнее редактирование:
Сейчас работаю на объекте, где проводим канализацию. Ошибок немерено, но в основном не по нашей вине, а из-за препятствий тех, кому мы эту канализацию и делаем. Постоянно театральные представления по поводу приезда начальства с проверкой к нашим заказчикам. Один раз песок таскали на расстояние в двести метров для комиссии, что бы показать им как у нас рабочие трудятся. Вообще бреда немерено. Самое страшное, что произошло, то это когда раскопанное русло под трубы закопали трактором, а где до этого копали трактором ребята закапывали руками. Представляете этот дебилизм???
 
Сейчас работаю на объекте, где проводим канализацию. Ошибок немерено, но в основном не по нашей вине, а из-за препятствий тех, кому мы эту канализацию и делаем. Постоянно театральные представления по поводу приезда начальства с проверкой к нашим заказчикам. Один раз песок таскали на расстояние в двести метров для комиссии, что бы показать им как у нас рабочие трудятся. Вообще бреда немерено. Самое страшное, что произошло, то это когда раскопанное русло под трубы закопали трактором, а где до этого копали трактором ребята закапывали руками. Представляете этот дебилизм???
Не только у вас такой идиотизм. Например уложат новый асфальт, а затем через неделю его раскапывают и проводят трубы и другие коммуникации. Также и со столбами электрическими. Поставят новые столбы, на них повесят провода электрики, на них же повесят свою оптику несколько провайдеров. А потом через месяц начинается стройка или ремонт и эти столбы снимают, провода естественно снимают, а оптику просто разрезают.
 
Для начальства всегда какую-то видимость работ создают. Без этого у нас вообще никак, зато все довольны и практически счастливы. С другой стороны часто можно наблюдать и обратную картину, когда возле какой-то ямы сомнительной стоит десять человек и смотрят, как один в ней что-то делает. Это тоже вариант приличным словом который обозвать сложно. Уверен, что эти люди запросто могли бы в это время заниматься чем-нибудь полезным.
 
Проводили демонтажные работы в древнем доме. Заказчик попросил демонтировать старую ещё советскую мойку на кухне. Мойку сняли ,из стены торчали два кронштейна .Пытались выдолбить не как ,решили срезать болгаркой. Всё прошло быстро и аккуратно. А вечером пришёл сосед с соседней квартиры с претензией что у него мойка перекосилась))Кронштейн был на две квартиры.
 
Копали на даче у одного бизнесмена колодец. Говорит вот место классное и красиво, начала экскаватором метров 5 прокопали и бах обнаружили старый выложенный из камня колодец. Пришлось чистить его.
 
При сломе бетонной перегородки в сантехкабине, кувалдой задели стояк горячей воды. Затопили пять этажей ниже. Подъезд сидел без горячей воды три дня.
 
Вот я, растяпа, протупил! И чего не собрал все ляпы моего дедушки прораба за многолетнюю работу. Можно было издать двухтомник с названием: «Дедовы косяки». Альберт меня поймет.
 
Заказывал как то шпаклёвку привезли вместо одного мешка одну партию - весело было, а вообще самое шокирующее что находил в сети - вот видео, на месте заказчика - мне бы наверное захотелось их повесить.
 
Все ляпы из-за того, что работы выполняют простые шабашники, которые диаметр от радиуса не отличают. Кроме того, часто люди строят без серьёзного проекта, а с картинки, сделанной на промокашке.
 
Все ляпы из-за того, что работы выполняют простые шабашники, которые диаметр от радиуса не отличают. Кроме того, часто люди строят без серьёзного проекта, а с картинки, сделанной на промокашке.
Ну на видео уже не ошибки, а явная преступная вредоносная деятельность - строить дом без раствора, это ещё то.
 
Ляп не мой, но в моей квартире приключившийся:imp:. Во время ремонта "мастера" штробили стены под розетки и каким-то образом перерубили свет в одной из комнат. Шустро все заделали и хотели уже исчезать, но мне сильно понадобилось в ту комнату, и... товарищи еще и приплатить мне хотели, чтобы я их непотресканными из квартиры выпустила, естественно после того, как они протянули мне новый кабель.
Если бы все заказчики были такие внимательные и требовательные, то и ремонтно-строительные работы производились бы всегда на высоком уровне, меньше было бы жалоб. При отсутствии строгого контроля исполнитель расслабляется, и начинает работать спустя рукава.
 
Все ляпы из-за того, что работы выполняют простые шабашники, которые диаметр от радиуса не отличают. Кроме того, часто люди строят без серьёзного проекта, а с картинки, сделанной на промокашке.
Все "ляпы" из-за того, что заказчик выделяет на строительство недостаточное количество денег и приходится нанимать малограмотных шабашников...
 
что заказчик выделяет на строительство недостаточное количество денег и приходится нанимать малограмотных шабашников...
Так вот малограмотные и просят много денег и зачастую берут авансом. Можно кучу денег вывалить, а в итоге получить брак.
 
Все "ляпы" из-за того, что заказчик выделяет на строительство недостаточное количество денег и приходится нанимать малограмотных шабашников...
К сожалению, диплом о высшем техническом образовании и большой опыт у исполнителя, тоже не является гарантией того, что работа будет сделана качественно.
 
Если бы все заказчики были такие внимательные и требовательные, то и ремонтно-строительные работы производились бы всегда на высоком уровне, меньше было бы жалоб. При отсутствии строгого контроля исполнитель расслабляется, и начинает работать спустя рукава.
Сейчас есть услуги контроля на каждом этапе строительства - я это предоставляю, есть и видеосъёмка ответственных закрытых моментов и снятие образцов, но это будет стоить дополнительных денег - люди должны привыкнуть не только требовать, но и платить за высокое качество.
 
Заказывал как то шпаклёвку привезли вместо одного мешка одну партию - весело было, а вообще самое шокирующее что находил в сети - вот видео, на месте заказчика - мне бы наверное захотелось их повесить.
Нанотехнологии и наноработяги!!!))))
 
Я строил дом из пеноблока. Решил изготовить перекрытия над оконными и дверными проемами самостоятельно. Для этого взял два 70-х металлических уголка и соединил при помощи перемычек. Хорошо что знающие люди дали своевременно дельный совет: установить два уголка над проемами по отдельности, без перемычек. Объяснили это тем, что в морозы металл накаляется и проводит холод в дом. И на месте перекрытий, стены в доме начинают отсыревать. Видимо у кого то уже был печальный опыт.
 
Я строил дом из пеноблока. Решил изготовить перекрытия над оконными и дверными проемами самостоятельно. Для этого взял два 70-х металлических уголка и соединил при помощи перемычек. Хорошо что знающие люди дали своевременно дельный совет: установить два уголка над проемами по отдельности, без перемычек. Объяснили это тем, что в морозы металл накаляется и проводит холод в дом. И на месте перекрытий, стены в доме начинают отсыревать. Видимо у кого то уже был печальный опыт.
В строительстве есть такой термин как "мостик холода". Перемычки на ваших уголках и являлись бы такими мостиками.
 
Назад
Сверху