Оригинальные проекты домов

Площадь остекление у дома довольно большая, поэтому его нельзя назвать "подземным". Смотрится здание интересно.

Такие, только домики, а не дома часто строят на дачах. Часть дома под земле, а часть над землей, что-то на подобие землянки, только по-современному.
 
У нас таких домиков я не видел ни у кого. Все строят стандартно. Частично под землей видел только погреба, да и то уже редко они встречаются.
 
Площадь остекление у дома довольно большая, поэтому его нельзя назвать "подземным". Смотрится здание интересно.
Я хотел найти полную версию - видел по Дискавери как планировали и осуществляли 2 проекта, но не нашёл, вообще если подумать, то мы живём в закрытых многоэтажках, а площадь окон не такая уж и большая, потому в подземных сооружения с примерно такой же освещённостью должно быть комфортно.
 
Работают же люди в цехах на заводах и под землей и при искусственном освещении, так что и в домах таких подземных пожить можно.
 
Такие, только домики, а не дома часто строят на дачах. Часть дома под земле, а часть над землей, что-то на подобие землянки, только по-современному.
Почему именно на дачах? По дачи обычно выбирают ровные участки земли, а тут нужен соответствующий "сложный" рельеф.
 
Почему именно на дачах? По дачи обычно выбирают ровные участки земли, а тут нужен соответствующий "сложный" рельеф.
Некоторые люди дачи имеют не для огородов, а для отдыха. И местность выбирают слегка экзотическую, то с горой, то с водоемом.
 
Не у всех участков ровный рельеф. У нас дачи когда-то были на горе расположены, не крутой угол, но совершенно очевидно было издали, что под уклоном.
 
Некоторые люди дачи имеют не для огородов, а для отдыха. И местность выбирают слегка экзотическую, то с горой, то с водоемом.
В данном случае, дом построен на настоящей горе. Скорее всего, это не дача а какой-то охотничий домик.
 
Работают же люди в цехах на заводах и под землей и при искусственном освещении, так что и в домах таких подземных пожить можно.
Вообще в плане отхождения от привычной архитектуры - много возможностей, но наверное в такой конструкции меня особенно впечатляет природная звукоизоляция.
 
Шума точно там не будет, более того, с непривычки может и реально уши закладывать или казаться, что пропал или ухудшился слух.
 
Посмотреть вложение 2944
Вот ещё один интересный проект, сразу и не скажешь, но это дом из бруса, построен в Италии, Valley House, архитектор фирмы Plan Bureau. Как вам дизайн?
Мне нравится. Редкий случай, когда дом современной архитектуры вписывается в природу. Горы на заднем плане...
 
Мне нравится. Редкий случай, когда дом современной архитектуры вписывается в природу. Горы на заднем плане...
Думаю это из-за сегодняшней моды, задачи такой не стоит - грамотно вписать в ландшафт, вот и не делают, лишние траты.
 
Оригинальной может быть также отделка, покраска дома. В Албании взяли, и перекрасили все здания в разные цвета с изображениями.
 
Оригинальной может быть также отделка, покраска дома. В Албании взяли, и перекрасили все здания в разные цвета с изображениями.
Метод интересный, но конкретно так делать - думаю уже перебор, одно дело декорировать дом и совсем другое сделать из него цирковой шатёр.
 
И одно дело, когда это один какой-то дом и уже совсем другое, когда целый квартал, улица или вообще весь город. Это явно уже перебор.
 
Я любительница классики во всем, поэтому предпочитаю и дома весьма обычные, не нравится мне вся эта "оригинальщина". Единственное, против чего ничего не имею - это цвет дома, вот здесь всегда можно разгуляться, поэтому если он будет яркий и красивый, то я только "за".
 
Мне лично приятно видеть нестандартные дома. Если дом оригинальный, то он по определению не может всем нравится. Но это все же лучше унылого однообразия типовых домов.
 
За оригинальность надо платить, и немало. Многие бы хотели воплотить свои дизайнерские фантазии, да денег не хватает. А если и хватает, то стоит хорошо подумать, надо ли выделяться. Окружающие в основной массе такое не одобряют.
 
на 100% согласна, за то, что если уж делать, то нормально, а на это нужны средства. Не вижу смысла купить дом, сделать стандарт косметического ремонта, а потом всю жизнь думать о том, что хочется чего-то новенького.
 
Назад
Сверху