Опрыскиватель. какой купить?

Не хочу переплачивать, а поэтому спрашиваю, что взять. Сосед Жуком пользуется – доволен, а второй сосед – категорически против него. Ему нравится Гардена Комфорт. В общем кто подскажет надежный опрыскиватель и почему так считает.
 
Учитывайте, что для садов нужны другие опрыскиватели. Даже те, что предназначены не отвечают параметрам, всего до 10 метров в высоту, а надо больше, хотябы 15. Иначе придется лестницам скакать. Спрашивайте перед покупкой.
 
Не хочу переплачивать, а поэтому спрашиваю, что взять. Сосед Жуком пользуется – доволен, а второй сосед – категорически против него. Ему нравится Гардена Комфорт. В общем кто подскажет надежный опрыскиватель и почему так считает.
Тут надо смотреть исходя из того, что именно вы собираетесь опрыскивать. Носить его или чтобы он был закреплен на одном месте.
 
Для меня лучшим садовым опрыскивателем стал моторный "Solo 433 H". Конечно, такой опрыскиватель довольно дорогой, но если у вас большие площади на даче, то этот опрыскиватель просто зверь!
 
Не опирайтесь на бренд, дорого - не обязательно качественно. У меня ручной пневмоопрыскиватель на 8 л, местной фирмы, работает уже несколько лет. На сад из 10 деревьев и огород 5 соток хватает. Деревья невысокие, полукарлики в основном. Абрикос брызгаю с лестницы.
 
А меня, например, ручной не устраивает, не удобно с ним. Хочу такой, ранцевый. С ним удобней и самому опрыскивать. В прошлом году у соседей брал, супер. Но у них такой, дешевый они брали, пару лет и все, забился уже, не брызгает, как то рывками работает. А я хочу если уж брать, то такой, качественный.
 
У нас два опрыскивателя, оба помповые: Гардена Комфорт пятилитровый и еще один, поменьше. Муж Гарденой доволен. Когда покупали, он обращал внимание на уступы для ног, чтобы колбу держать удобнее было. Смотрел на качество шланга, чтобы не лопнул от высокого давления.
Я себе для кустиков-цветочков купила простенький ручной опрыскиватель, FIT на 2 литра. Тоже вполне довольна.
 
А меня, например, ручной не устраивает, не удобно с ним. Хочу такой, ранцевый. С ним удобней и самому опрыскивать. В прошлом году у соседей брал, супер. Но у них такой, дешевый они брали, пару лет и все, забился уже, не брызгает, как то рывками работает. А я хочу если уж брать, то такой, качественный.
Тогда берите помповый садовый опрыскиватель Verto на 15 литров. Очень удобный агрегат, повесил на плечи и вперед на борьбу с вредителями. Если честно, я думала что мне, как слабой женщине, будет тяжеловато носить его на спине, но ничего, вполне сносно.
 
Помповый все равно качать надо, меня лично это раздражало. Себя взял аккумуляторный Чемпион SA12. Не слишком тяжелый, удобный, и ничего качать не надо.[DOUBLEPOST=1577573258,1577573213][/DOUBLEPOST]Помповый все равно качать надо, меня лично это раздражало. Себя взял аккумуляторный Чемпион SA12. Не слишком тяжелый, удобный, и ничего качать не надо.
 
А на 12 литров не маленький ? Я себе такой на 16 взял, и то хватает иногда с трудом.
Но у нас прямо сад, больше 20-ти деревьев, смородина, малина, все скопом. И все нужно обрабатывать. Хорошо хоть аккумулятор мощный, но я всегда наготове запасной держу.
 
В любом случае легче, чем бензиновый ранцевый. Считай тут веса к 16-ти литрам еще 5 кило веса самого опрыскивателя. Тогда как у бензинового вес сам по себе больше, плюс топливо.
Но я полный бак редко заливаю, пару раз в сезон прямо так все опрыскиваю. Большей же частью 5-6 литров. Ну а бак у Чемпиона удобный, поэтому на себе носить сложностей не вызывает.
 
У меня дома лежит 15 литровый, больше 10 лет назад покупал. На спину закидываешь о пошел в бой. Лучший вариант: удобно, большой объем, на спину огромной нагрузки не создает.
 
Да мне нет смысла больше 12 литров наливать, мне 10 с головой хватает опрыскать весь имеющийся сад. У меня тех деревьев раз - два и обчелся. Да и вообще, раствор то для опрыскивания разный, для кустов, для огорода, для деревьев. Так что в условиях дачи, считаю, большие объемы ни к чему.
 
Назад
Сверху