Опрессовка системы отопления что это такое?

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать опрессовку труб системы отопления и какой лучше опрессовщик купить, ручной, электрический или гидравлический? Мне нужно сделать целый подьезд 8 этажей многоквартирного дома.
 
Опрессовку отопления делают водой. Нагнетают в систему отопления через ревизию в бойлере воду, за тем смотрят, где в слабом месте всей цепочки отопления произойдет прорыв. Электрический лучше всего подойдет.
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать опрессовку труб системы отопления и какой лучше опрессовщик купить, ручной, электрический или гидравлический? Мне нужно сделать целый подьезд 8 этажей многоквартирного дома.
Попробуйте использовать электрический опрессовщик для труб RIDGID, он будет долгое время вашим незаменимым помощником в работе с системами отопления! А как правильно данным инструментом пользоваться вы можете ознакомившись в инструкции, которая печатается на всех языках мира!
 
Попробуйте использовать электрический опрессовщик для труб RIDGID, он будет долгое время вашим незаменимым помощником в работе с системами отопления! А как правильно данным инструментом пользоваться вы можете ознакомившись в инструкции, которая печатается на всех языках мира!
Любая модель прессовщиков риджит подойдет для одних и тех же работ? И вопрос то был о том, что такое опрессовка систем отопления? Я так понимаю, интересуются зачем нужна опрессовка, а не каким инструментом или оборудованием для опрессовки труб нужно пользоваться?
 
Назад
Сверху