Опалубка из старой мебели

Albert

Команда форума
Мебельная стенка, ещё советского изготовления, стоит в квартире уже неприлично долго. Пора менять. Хочу пустить её на опалубку для заливки фундамента на даче. Правильное ли это решение?
 
можно, но не перегружайте весом свежезалитого бетона, проложенная клеенка продлит срок службы, главное распорки и подпорочные колышки
 
А не жалко? Если состояние более мене приличное, может лучше подарить её малоимущим? Они будут счастливы. А на опалубку и доски старые сгодятся.
 
В каком состоянии находится старая мебель? Возможно, ее можно подновить и использовать "по прямому предназначению"?
Старая мебель находится в хорошем состоянии. Но использовать по назначению, её просто негде. Ставить некуда. А выкидывать жалко.
 
из старой бебели выходят очень удобные клетки и брудера для птицы.
 
Старая мебель находится в хорошем состоянии. Но использовать по назначению, её просто негде. Ставить некуда. А выкидывать жалко.
Есть и альтернативный вариант - просто продать.
Это лучше (а главное, гораздо выгоднее), чем выбрасывать.
 
Хочу пустить её на опалубку для заливки фундамента на даче. Правильное ли это решение?
Старую мебель можно использовать в хозяйстве для чего угодно, в том числе и для опалубки, если нет под руками другого материала, менее значимого. Да и на даче старую мебель можно использовать не только для опалубки. но и по прямому назначению.
 
Конечно, правильное. Если больше некуда деть. Хотя могли бы её попытаться продать или отдать кому-нибудь в дар.
 
У старой корпусной мебели, как правило, очень качественная гладкая поверхность, покрытая лаком. Фундамент, залитый в такой опалубке, получается красивый и ровный.
 
Советская мебель, особенно в хорошем состоянии сейчас в тренде, продать можно за приличные деньги, причем приедут и вывезут, даже заморачиваться не будете. По вопросу можно ли в опалубку, можно, но жалко.
 
У нас эта мебель перекочевала в гараж, где её постепенно изменили согласно потребностям (стеллажи, тумбы сделали). Построите дачу, она ёще, может, пригодится.
 
Такое применение стенки довольно приемлемо. Так что если хотите её использовать, смело воплощайте в жизнь.
 
Почему бы и нет если толщина фанеры позволяет можно пустить и на опалубку.
 
В советской корпусной мебели обычно использовали ламинированные плиты ДСП. Снаружи они выглядели как дорогая древесина под лаком, в скрытых местах были отделаны качественным шпоном. По прочности панели не сильно уступали современным OSB. В качестве щитов на опалубку пойдут. Надо их подкрепить досками, распорками и застелить пленкой.
 
Назад
Сверху