Оконный проем

Добрый день. Прошу совета.
Переехал в новостройку, разобрал подоконник. Конструкция была такая-
1. облицовочный кирпич с ужасной кладкой и щелями.
2. На от*сь положенная минвата, частично укпытая пленкой.
2.1. сверху ваты брус. Не закреплённый, просто лежит на 2х столбиках кирпича.
3. Пенобетон 250.
Все это закидано штукатуркой и сквозило из всех щелей. В итоге эти все 3 тонны хлама я убрал.
Сейчас остался только облицовочный кирпич, брус, который теперь держится за окно ну и сквозная дыра естественно)))
Вопрос как мне допилить этот проем, чтобы поставить новое окно? Поставить окно на облицовочный кирпич, а сам кирпич закрыть Пеноплексом и газоблоком 100.
Или поставить окно на кладку из газоблока? Между газоблоком и кирпичном нужен утеплитель?
Буду благодарен за помощь.
 
Сверлиться в облицованный кирпич при установке окна рискованно, проще поставить его на кладку из газоблока. Только учтите, между газоблоком и кирпичом должно быть расстоянии минимум в 5 сантиметров, оно послужит для утеплителя который будет укладываться по ходу кладки и главное послужит вентиляцией для вывода конденсата.
 
Я считаю, что установка окна это не простое дело. И такими вещами должны заниматься специалисты, а аматорам лучше не экспериментировать.
 
Добрый день. Спасибо за ответ.
Я думаю между кирпичом и газоблоком поставить пеноплекс. Нужно ли делать пароизоляцию? Утепление изнутри квартиры всегда черевато конденсатом и плесенью. Как этого избежать?
P.S. Да конечно, окна будут ставить специалисты, хотя, именно специалистов, маловато. Ставили окно на лоджии, никакого утепления промеж соединения окон нет, пережато крепление рамы, от чего есть зазоры, неправильное крепление окна. Раньше я был не особо осведомлен о тонкостях установки окон. Поэтому, какой бы не был специалист, но понимание того что он делает желательно иметь.
 
Утеплитель нужен однозначно, но если вы никогда не устанавливали окно, лучше вызвать специалистов.
 
Добрый день. Прошу совета.
Переехал в новостройку, разобрал подоконник. Конструкция была такая-
1. облицовочный кирпич с ужасной кладкой и щелями.
2. На от*сь положенная минвата, частично укпытая пленкой.
2.1. сверху ваты брус. Не закреплённый, просто лежит на 2х столбиках кирпича.
3. Пенобетон 250.
Все это закидано штукатуркой и сквозило из всех щелей. В итоге эти все 3 тонны хлама я убрал.
Сейчас остался только облицовочный кирпич, брус, который теперь держится за окно ну и сквозная дыра естественно)))
Вопрос как мне допилить этот проем, чтобы поставить новое окно? Поставить окно на облицовочный кирпич, а сам кирпич закрыть Пеноплексом и газоблоком 100.
Или поставить окно на кладку из газоблока? Между газоблоком и кирпичном нужен утеплитель?
Буду благодарен за помощь.

Вы переехали в новостройку. Там окно стояло или нет? Вы его вытаскивали из проёма? Если вытащили ничего не сломав сами, то и поставите без проблем. Это менее сложный процесс. В качестве утеплителя служит монтажная пена, которая закачивается между рамой и проёмом.
 
Да, согласен с Albert, промежуток между оконной рамой и стенами заполняется строительной пеной. Предварительно окно крепится с зазорами. Пена используется не только в качестве хорошего утеплителя, но и в какой-то мере в качестве несущего конструкционного материала.
 
Думаю, Вам не стоит вникать в такие тонкости. Специалисты отлично знают своё дело. Доверьтесь.
 
Добрый день. Благодарю за ответы.
Я заехал в новострой, окно стояло. Нет не убирал. Убрал только подоконник - шлакоблок 300, помятую минвату, и просто положенный полиэтилен, именно "просто" положенный, для вида, что он там есть, он ни от чего не защищал, просто куском лежал как придется. Окно снижу типа стояло на брусе 150*150, но открутив его от окна он упал. Сняв брус появилась дыра на улицу около 50мм.
На счет специалистов, я уже писал. Доверился пару раз. Вам бы таких специалистов.
В итоге решил сделать так -
1. облицовочный кирпич покрыл штукатуркой.
2. на штукатурку посредством пены будет клеиться пеноплекс 20 в нахлест в 2 слоя
3. кладка газобетона 200 на клей-пену.
4. штукатурка, короб для батареи.
5. Новое окно будет ставить компания на газоблок.
Такой вариант уместен?
 
Думаю, Вам стоит прислушаться к комментарию Дмитрия 1. Правильная установка газоблоков решит Вашу проблему однозначно.
 
Проще обратится к профессионалам, установка окна это только на первый взгляд просто.
 
Назад
Сверху