Окно со столешницей вместо подоконника

Ремонт на кухне полным ходом. Устанавливаем новый гарнитур со столешницей под окном вместо подоконника. Посоветуйте, что лучше подойдет в таком случае для окна? Жалюзи, шторы, или может еще что-то?
 
Конечно лучше будут жалюзи, потому что столешница - это постоянная работа с продуктами и шторы будут совсем неэффективно. За жалюзями ухаживать проще.
 
Мне кажется, что все равно подоконник никакая, даже самая качественная и высокопрочная столешница не заменит.
 
Тем, кто любит украшать свой дом цветами, то подоконник обязательно необходим. А у кого подоконник стоит пустой и не для чего не пригоден, тому можно сделать его под столешницу.
 
Мне кажется, вам хорошо подойдут горизонтальные или рулонные жалюзи. Так как они не будут мешать, если столешница будет полностью занята. Шторы, ИМХО, к столешнице врядли подойдут, хотя если вы любите стирать, то тогда нормально.
 
Окно без штор будет выглядеть неуютно. Можно выбрать вариант штор, чтобы не закрывали столешню и окно. Прикрыть углы откосов и уже кухня преобразиться!

ш.jpg
 
Столешница это по дизайну хорошо, но если подоконник планируется, для того что бы цветы на нем ставить, то тут вопрос практичности, должен быть, и просчет нагрузки на подоконник. Если есть возможность все просчитать, то можно подумать! Столешница хорошо в интерьер впишется!
 
Римская штора очень даже подойдет — как нечто среднее между жалюзи и классической шторой. Причем, если проем окна глубокий, штору можно непосредственно в проем установить — так она и загрязняться меньше будет.
Также, можно изготовить римскую штору из легко моющегося материала. Даже из обычной клеенки, например.
 
Если вы вместо подоконника установили столешницу, то мне кажется лучшим вариантом будет римская штора. На сегодняшний день она стала очень популярным атрибутом на кухне, а разнообразие расцветки и рисунков, позволяет подобрать штору под интерьер помещения.
 
Мне кажется, что все равно подоконник никакая, даже самая качественная и высокопрочная столешница не заменит.

В данном случае не "столешница заменяет подоконник", а подоконник заменяет обеденный стол, для которого в кухне не хватает места...
 
Ремонт на кухне полным ходом. Устанавливаем новый гарнитур со столешницей под окном вместо подоконника. Посоветуйте, что лучше подойдет в таком случае для окна? Жалюзи, шторы, или может еще что-то?

Советую либо шторы, либо жалюзи. Если выберете шторы, то короткие, прикрывающие только верхнюю часть окна. Например такие часто вешают в кафе и других заведениях, смотрится хорошо и мешать не будет, и чистой останется. Или длинные жалюзи, смотря что вам нравится
 
Отличный вариант, когда столешница вместо подоконника и полукругом выступает ещё дальше, вглубь кухни - полукруг вместо стола обеденного или разделочного. Шторы в таком случае никак не впишутся, если только ролл-штора, чтобы проще было поднимать её во время готовки.
 
Занавески только короткие. Они не мешаются при готовке пищи. Ткань берите для них с пропиткой против пятен.
 
В вашем случае стоит выбрать жалюзи. Они будут более гармонично смотреться с вашим вариантом столешницы. Очень симпатично будет.
 
Окно без штор будет выглядеть неуютно. Можно выбрать вариант штор, чтобы не закрывали столешню и окно. Прикрыть углы откосов и уже кухня преобразиться!


Очень хороший вариант, если не хотите покупать жалюзи. Подберите только цвет под Вашу кухню и будет очень уютненько.
 
Окно без штор будет выглядеть неуютно. Можно выбрать вариант штор, чтобы не закрывали столешню и окно. Прикрыть углы откосов и уже кухня преобразиться!

Посмотреть вложение 66
У вас на фотографии как раз есть подоконник, так что этот вариант вряд ли подойдет. Конечно лучше купить жалюзи, их хоть мыть можно, а со шторами будете мучиться
 
Хотя я и не люблю жалюзи в квартире, но в данном случае для кухни подойдут именно они. А шторы немного испортят картину.
 
Хотя я и не люблю жалюзи в квартире, но в данном случае для кухни подойдут именно они. А шторы немного испортят картину.

А почему именно жалюзи? Мне кажется, что для кухонного окна с "встроенным столом" больше подойдут рулонные шторы. Например, вот вот такие:
as017.radikal.ru_i442_1504_d6_b7920873b75c.jpg
 
Я тоже за рулонные шторы. Они практичны и красиво выглядят. Они придают комнате особенной атмосферы.
 
А мне кажется, что все зависит от того, какой этаж и на какую сторону выходят окно? Если этаж высокий и сторона северная - то можно вообще ничего не вешать!
 
Назад
Сверху