Окна ПВХ сильно потеют

Здравствуйте, подскажите, так сказать окна поставили давно, уже будет 10 лет, зимой сильно мокреют, потеют и откосы темнеют. Уже обработавывали от грибка, но ничего не помогает. Что в это случается делать, менять окна или что?
 
Здравствуйте, подскажите, так сказать окна поставили давно, уже будет 10 лет, зимой сильно мокреют, потеют и откосы темнеют. Уже обработавывали от грибка, но ничего не помогает. Что в это случается делать, менять окна или что?
Значит где-то есть дыра, откуда проходит воздух холодный.
 
Такое может быть, если у вас дома повышенная влажность и вы редко открываете окна на проветривание. У меня в одной комнате стоит увлажнитель воздуха, вот там сильно окна потеют.
 
Многочисленные испытания, проводимые в климатических условиях, подтвердили, что применение инновационных технологий в производстве пластиковых окон позволяет устанавливать не только высокие тепло- и звукоизоляционные показатели, но и обеспечивает комфортные условия проживания. В любом помещении будут царить тепло и уют, если позаботиться о качественной теплоизоляции оконных конструкций.
 
Первое это надо проверить как работает вытяжка. В Вашем случае для борьбы с грибком я бы рекомедую перемонтировать откосы на пластиковые сенгвич панели. Если вытяжка не работает дополнительно поставить приточные клапана на окна. Я пользовался услугами фирмы okno-24.ru Проверили работу вентиляции, определили мостики холода на окна и установили пластиковые откосы. Все это у меня было в ванной комнате.
 
Первое это надо проверить как работает вытяжка. В Вашем случае для борьбы с грибком я бы рекомедую перемонтировать откосы на пластиковые сенгвич панели. Если вытяжка не работает дополнительно поставить приточные клапана на окна. Я пользовался услугами фирмы okno-24.ru Проверили работу вентиляции, определили мостики холода на окна и установили пластиковые откосы. Все это у меня было в ванной комнате.
Радиатор отопления нужно под окном поставить и ничего потеть не будет
 
Проблема может быть из-за неправильной установки подоконника и откосов, а так же в некачественной фурнитуре или уплотнителе, или же в недостаточной теплоизоляции. В любом случае вам стоит проконсультироваться со специалистами.
 
Такое часто бывает на юге, разница температур и влажный воздух и вот уже окно потеет. Скорее всего и смонтированы окна как попало.[DOUBLEPOST=1693906904,1679793277][/DOUBLEPOST]
Проблема может быть из-за неправильной установки подоконника и откосов, а так же в некачественной фурнитуре или уплотнителе, или же в недостаточной теплоизоляции. В любом случае вам стоит проконсультироваться со специалистами.
Согласна, мало купить хорошие окна, нужно еще правильно установить. Ремонт и регулировка окон - специализация компании "Оконная помощь", они точно смогут выявить причину и устранят проблему.
 
Назад
Сверху