Оклейка стен разными обоями: как правильно комбинировать?

Очень нравится, когда одна стена, например, клеится обоями одного цвета, а три остальных - другого, а вам? Как научиться правильно подбирать и комбинировать обои между собой, какие есть секреты?
 
Я считаю, что хорошо между собой сочетаются разные оттенки одного цвета. Акцентная стена всегда смотрится эффектно. Для неё можно выбрать фото обои, либо обои с ярким орнаментом. В этом случае, на остальные стены клеят обои без орнамента, в спокойных тонах.
 
Просто нужно взять цветовой круг и по принципу аналоговых, комплиментарных цветов и равноудаленных подбирать и тп. Все это уже давно придумано.
 
Очень нравится, когда одна стена, например, клеится обоями одного цвета, а три остальных - другого, а вам? Как научиться правильно подбирать и комбинировать обои между собой, какие есть секреты?
Мне тоже нравятся различные комбинации, так как создают нестандартный интерьер. Только всего должно быть в меру, например, если вы выбрали очень яркий тон, то комбинируйте его уже с более спокойным. Не применяйте разную толщину или ширину полос, чтобы не внести дисбаланс в общее восприятие.
 
Назад
Сверху