Огородники! посоветуйте хороший сорт баклажанов.

В этом году купила рассадой 5 кустов баклажанов. Посадила в теплицу, но не одного плода так и не дождалась. Наверно мне пчелоопыляемые подсунули. У кого есть опыт выращивания, поделитесь пожалуйста.
 
Для теплицы и если живете, где лето непродолжительное и прохладное рекомендую такие сорта как: Робин Гуд, Чешский ранний и Красноголовик красный. Все сорта небольшими вырастают, это удобно тем, что можно высадить в теплицу вблизи высокорослых помидоров.
 
Из испробованных мною множества сортов, особенно нежно люблю сорт Щелкунчик F1. Средняя масса 250-350гр., рано начинает плодоносит и очень-очень долго. Я выращиваю его в теплице и он очень урожайный. Куст очень высокий до 180см, и урожай можно собрать до 20кг с 1 кв. м. Секреты просты, баклажаны очень любят влагу и тепло. Поливать постоянно и обильно. Очень любят они перегной, ну и конечно полоть и рыхлить.
 
Я для теплицы порекомендую сорт Фиолетовое Чудо F1. Он пригоден и для высадки на открытом грунте, но в теплице покажет себя более продуктивным. Это не самый урожайны сорт, но является устойчивым к болезням и вредителям, что позволит надежно получить стабильный урожай. Сорт ранний, куст не сильно высокий, компактный, плоды средние, темные, с белой мякотью и совсем без горечи. Баклажан, достаточно привередливое растение, очень важно придерживаться оптимальной температуры в определенные периоды роста, своевременно поливать, подкармливать растение, окучивать, рыхлить и не допускать появлению земляной корки вокруг баклажана. Так же важно, удалять лишние побеги и цветки и следить за своевременным сбором урожая.
 
Всегда сажала сорт "Черный красавец". Два последних года выращивала еще "Алмаз". Очень нравятся эти сорта. Урожай всегда хороший.
 
В этом году купила рассадой 5 кустов баклажанов. Посадила в теплицу, но не одного плода так и не дождалась. Наверно мне пчелоопыляемые подсунули. У кого есть опыт выращивания, поделитесь пожалуйста.
Чешский Робин гуд
 
В этом году купила рассадой 5 кустов баклажанов. Посадила в теплицу, но не одного плода так и не дождалась. Наверно мне пчелоопыляемые подсунули. У кого есть опыт выращивания, поделитесь пожалуйста.
Лучше крымкий сорт, забыл как называется, они их синенькими называют:))) а они маленькие и вкусные:)
 
Назад
Сверху