Односкатаная крыша

Господа, всем доброго времени суток. Впервые обращаюсь на форум за помощью и советом. Рассчитываю на ваш опыт и знания.
Суть вопроса.
Строю небольшой домик, каркасник, 40кв., хочу сделать односкатную крышу, но не такую как "у всех" а объемную. Ума не приложу как это сделать и чем потом ее покрыть, чтобы выглядело аккуратно. Интересующее меня исполнение на фото во вложении.
 

Вложения

  • seaside_03_04.jpg
    seaside_03_04.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 111
По такой фотографии сложно определить что именно Вас интересует. Для того, что бы строить нужен детальный проект, в котором будет все расписано и объяснено. Строить надо по готовому проекту, а так просто это не сделать.
 
Я тоже не понял, расскажите что вы имеете в виду под объёмной односкатной крышей, потому как такой вариант в голове не представляю пока.
 
Мне кажется, что я догадался о чем спрашивает автор. Если это правда, то ответ прост, чем выше высота стропил и толщина обрешетки тем толще односкатная крыша, а по бокам это обшивка и ничего более.
proyekt-doma-skhema-16m.jpg
 
Мне кажется, что я догадался о чем спрашивает автор. Если это правда, то ответ прост, чем выше высота стропил и толщина обрешетки тем толще односкатная крыша, а по бокам это обшивка и ничего более.
Посмотреть вложение 4187
А, если автор хочет толстую крышу так сказать, то смысл вообще в этом есть, потому как будет воздушная прослойка, которая в зимнее время теплоизоляция, а в летнее спасает от жары, что касается материалов, мне больше всех нравится настоящая керамическая черепица, но в данном проекте я бы не рекомендовал из-за веса - дом каркасный планируется, а вот металлочерепица вполне подойдёт и не сильно ударит по кошельку.
 
По материалам каждый решает самостоятельно, но такая крыша действительно очень теплая и прочная, если все правильно сделать. Как она делается есть в интернете и довольно подробно.
 
Чтобы вид крыши был аккуратным, можно использовать металлочерепицу. А для придания объёма надо сделать пошире ветровую планку.
 
Каждому нравится свой вид и материал. Мне например металлочерепица не нравится, хотя я ее много раз делал. Мне больше нравится профнастил, но только толстый и дорогой, он практически вечен. У металлочерепицы проблемы с примыканием, его тяжелее делать, она ребристая.
 
Если в вашем районе выпадают снега, то односкатную крышу лучше не делать. Придется счищать снег лопатой.
 
На фотографии красивый дом. У этого дома наверняка есть проект, в котором можно найти все ответы на вопросы, в том числе и про крышу. Одно можно сказать точно, там где выпадает много снега, предпочтительней иметь двускатную крышу, с достаточным углом наклона, чтобы зимой не скидывать этот снег лопатой.
 
Я тоже, к сожалению совсем не поняла вопрос. Объем крыши однозначно зависит от стропил.
 
Назад
Сверху