Очистка воды из колодца

Существует много дезинфицирующих средств для очистки воды, в том числе и питьевой. Можно купить в таблетках, сделать раствор, а потом заливать в колодец. Эти средства можно купить в аптеке, медтехнике и предварительно посоветоваться с санэпидемстанцией, он должны подсказать какие средства лучше взять и какой раствор сделать. Вода бывает разной степени загрязнения, после очистки можно сделать анализ воды.
 
В принципе с аптекой вариант, но для постоянной очистки необходимо один раз очистить, чтобы пользоваться долгое время.
 
Существует много дезинфицирующих средств для очистки воды, в том числе и питьевой. Можно купить в таблетках, сделать раствор, а потом заливать в колодец. Эти средства можно купить в аптеке, медтехнике и предварительно посоветоваться с санэпидемстанцией, он должны подсказать какие средства лучше взять и какой раствор сделать. Вода бывает разной степени загрязнения, после очистки можно сделать анализ воды.
У меня в колодце установлен электрический насос, который качает воду в бак на чердаке, потом вода из бака на чердаке по трубам подаётся по дому. Пришлось повозиться с такой системой, зато теперь я точно знаю на какие краны нужно ставить фильтры, а на какие не нужно. Получается ощутимая экономия на очистительных фильтрах. Фильтры у меня установлены непосредственно перед кранами. Использую точно такие же, которые используются для очистки водопроводной воды. Вот уже два года как система работает отлично.
 
Все эти дезинфицирующие средства - синтетика и кроме пользы приносят не малый вред организму. Для питья и приготовления пищи лучше установить фильтр или систему очистки воды с ультрафиолетовой лампой, она убивает все известные микробы и бактерии без изменения структуры воды.
 
Все эти дезинфицирующие средства - синтетика и кроме пользы приносят не малый вред организму. Для питья и приготовления пищи лучше установить фильтр или систему очистки воды с ультрафиолетовой лампой, она убивает все известные микробы и бактерии без изменения структуры воды.
И какая стоимость такой системы? Ладно фильтры, их установил и забыл до тех пор, пока кассету менять не надо. А на счет всех специальных антисептиков согласен, все это неэффективно
 
И какая стоимость такой системы? Ладно фильтры, их установил и забыл до тех пор, пока кассету менять не надо. А на счет всех специальных антисептиков согласен, все это неэффективно
Систему я установил американскую, называется eSpring, стоимостью около 800 зеленых. Картридж меняю раз в год или когда очистится 5 тысяч литров воды (электроника информирует о загрязнении фильтра и когда его нужно сменить. Ультрафиолетовая лампа идет в комплекте со сменным картриджем. Пользуюсь больше пяти лет - нареканий нет.
 
Назад
Сверху