Очистка асфальта от цемента

Добрый день,

Рабочие рассыпали цемент на свежий асфальт и попытались его смести веником, а затем смыть водой, в результате чего цемент въелся в асфальт, местами образовалась цементная корка, а местами - белесое "молочко". Вид нового асфальта испорчен, поверхность в пятнах - подскажите, пожалуйста, можно ли удалить цемент с поверхности асфальта растворителями цемента и бетона (например, Barracuda), которые состоят на основе кислот - пострадает ли при этом сам асфальт?
 
Смотря какая щебенка использована для приготовления асфальта. Если из известняка и т. п., то от кислоты она может пострадать.
 
Есть смывки бетона и цемента, можно попробовать их использовать, только перед этим надо хорошо изучить инструкцию. Ведь совсем не известно как они повлияют на асфальт.
 
Я бы покрыл проблемные места на асфальте битумным праймером, предварительно разбавив его керосином или уайт-спиритом до жидкого состояния. Просто закрасил бы пятна цемента на асфальте.
 
Проблема гроша ломанного не стоит. Через несколько недель солнце, ветер и шины машин все исправят без вашего вмешательства.
 
Я полностью согласна с Александром Н, время сделает своё дело. Не стоит портить асфальт химией.
 
Цемент со временем сам отойдёт от асфальта нужно просто подождать. После зимы не будет и следа от цемента.
 
Назад
Сверху