Обустройство рабочей зоны для детей.

Периодичность серьезных ремонтов, действительно, не превышает 10 лет. Но косметические могут делаться гораздо чаще.
К рабочему месту едва ли это относится все. Хотя возможна замена стола письменного обычного на стол компьютерный с креслом под него же.
 
Игровая то окажется ненужной, а вот рабочая еще долго может быть востребована. Учиться можно и после 20 лет даже. Хотя видоизменение рабочей зоны за эти годы тоже будет происходить явно.
Это да, постоянно видоизменяется. То для ползания была оборудована, потом для игр, сейчас уже рабочую сделали. По запросам ребёнка же понятно, что ему интересно. Всякие коробочки Монтессори и всё такое, дети заняты, сейчас столько хорошего для малышей.
 
Кстати хорошо бы подумать о звукоизоляции, все обычно этот момент упускают, а потом уже ремонтом не хотят заниматься - только косметика.
 
Вот ещё хорошая подборка для детей, но ближе наверное к подросткам, дизайн более стилизованный что ли.
На последнем снимке явно комната явно ребенка, который учиться в начальной школе - кровать слишком мала для подростка.
 
Это да, постоянно видоизменяется. То для ползания была оборудована, потом для игр, сейчас уже рабочую сделали. По запросам ребёнка же понятно, что ему интересно. Всякие коробочки Монтессори и всё такое, дети заняты, сейчас столько хорошего для малышей.
Тут уже для школьника место обсуждают, на сколько я понимаю, чтобы заниматься было где самостоятельно. Уроки делать все же нужно за столом и сидя.
 
Тут уже для школьника место обсуждают, на сколько я понимаю, чтобы заниматься было где самостоятельно. Уроки делать все же нужно за столом и сидя.
В принципе, "детская рабочая зона" это обычный письменный стол с настольной лампой. Для организации такой зоны не потребуется слишком много средств и усилий.
 
Если места не очень много, то этот стол еще и компьютерным является. Так что тут большой еще вопрос, на сколько все дешево.
 
На последнем снимке явно комната явно ребенка, который учиться в начальной школе - кровать слишком мала для подростка.
Да не важно, дизайн всегда пластичен, а в том варианте и выдумывать ничего не надо, просто можно поставить кровать побольше когда вырастет и всё.
 
Вряд ли только одной кроватью можно ограничиться. Все же комната маленького ребенка и подростка - это две большие разницы.
 
serge написал(а):
Вряд ли только одной кроватью можно ограничиться. Все же комната маленького ребенка и подростка - это две большие разницы.
Разница в том, что подростки уже сами выбирают и настаивают на понравившемся. А ребенок, когда родится, ему уже все купили и подготовили. А дальше только дополняют.
 
Так и есть, но это все равно большая разница получается между комнатой подростка и той, что родители для малыша оформляли на свой вкус.
 
Детям обязательно надо делать свое игровое место, где у них будут игрушки и в последующем письменный стол и книжные полки. Мне пришлось разделить однокомнатную квартиру на 2 комнаты и теперь у детей есть свой уголок, хотя и небольшой.
 
Если одна комната большая, то можно и разделить. Понятно, что детям желательно иметь свой уголок, но при таких вариантах с одной комнатой, не всегда это получается.
 
Вряд ли только одной кроватью можно ограничиться. Все же комната маленького ребенка и подростка - это две большие разницы.
Если в общем брать - да, но мы имели в виду конкретный вариант на последнем фото, перейдите на первую страницу что бы посмотреть.
 
Там много разных фото. А вообще теперь кровать выбирать еще будешь и голову сломаешь от мыслей, разнообразие просто немыслимое.
 
Вот ещё подборка фото детских комнат, но уже скорее для подростков, имеют очень смелый молодёжный дизайн, на каждом фото есть интересные детали.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Три точно имеют смелый дизайн, две более или менее нормальные, я бы даже сказал по нынешним временам обычные. Конечно, это не то, что было в нашем детстве.
 
Да не важно, дизайн всегда пластичен, а в том варианте и выдумывать ничего не надо, просто можно поставить кровать побольше когда вырастет и всё.
Дизайн пластичен, но до определенной степени. Комнату подростка трудно превратить в комнату трехлетнего ребенка.
 
Дизайн пластичен, но до определенной степени. Комнату подростка трудно превратить в комнату трехлетнего ребенка.
А зачем, обычно наоборот делают, я исхожу из необходимости, да и не думаю что это будет проблемой, заменили текстиль, рюшечек всяких, и убрать опасные вещи.
 
Назад
Сверху