Обустройство гаража

Мне этот шахматный вариант не особо нравится, во-вторых, какое-то уже совсем чистоплюйство выходит, непривычно как-то для гаража.
Мне эти слишком яркие "шахматы" тоже не очень понравились. Стандартный "гаражный" цвет пола выглядит лучше:
1.jpg
 
Привычнее, и даже с этим блеском он выглядит более по-гаражному, хотя отчасти и напоминает вымытые только что полы.
 
Немного не понятно. что эти плиты собой представляют, и какая у них цена? Может дешевле и надежней будет если сделать пол из тротуарной плитки?
Виниловое покрытие условно относят к ламинатам, может быть в виде плитки, может быть в виде пластин, крепления тоже разные бывают, есть замковые системы, а есть как в ламинате - пазы, стоимость конечно разная как и в любом материале - возьмём средний сегмент - 24у.е. за квадрат. Часто употребляют термин - кварц-виниловая плитка, воды в отличии от других ламинатов не боится.
5.jpg 7.jpg
 
Виниловое покрытие условно относят к ламинатам, может быть в виде плитки, может быть в виде пластин, крепления тоже разные бывают, есть замковые системы, а есть как в ламинате - пазы, стоимость конечно разная как и в любом материале - возьмём средний сегмент - 24у.е. за квадрат. Часто употребляют термин - кварц-виниловая плитка, воды в отличии от других ламинатов не боится.
На вашей картинке какой-то "сильно квартирный" вариант.
1.jpg
А вообще, виниловые покрытие для гаража позиционируют как промышленное.
 
Ну, гараж к жилым помещениям отнести трудно, поэтому покрытие промышленное для него как раз вполне будет приемлемым.
 
Интересует мнение владельцев специальных шкафов для инструментов в гараже, помогают ли они содержать всё в порядке и удобны ли?
Посмотреть вложение 3767
Вы знаете, такой шкаф хорош, но цена его довольно таки большая, и не все смогут себе его позволить. Против него ничего против не имею. Но более экономный вариант и причем красивый. Я бы посоветовал в данном виде:
shkaf-iz-plastikovyh-kanistr.jpg
 
Вы знаете, такой шкаф хорош, но цена его довольно таки большая, и не все смогут себе его позволить. Против него ничего против не имею. Но более экономный вариант и причем красивый. Я бы посоветовал в данном виде:
shkaf-iz-plastikovyh-kanistr.jpg
А я бы наверное не покупал, сам бы сделал - всё необходимое имеется и опыт есть, просто думаю стоит ли оно вообще того или лишь место будет зря занимать.
 
Мне эти слишком яркие "шахматы" тоже не очень понравились. Стандартный "гаражный" цвет пола выглядит лучше:
Посмотреть вложение 4442
Такой красивый, разноцветный пол придется постоянно мыть. Ведь малейшее загрязнение, будет отчетливо на нем видно.
 
Такой красивый, разноцветный пол придется постоянно мыть. Ведь малейшее загрязнение, будет отчетливо на нем видно.
Зачем мыть постоянно? Это ведь гараж, а не гостиная. В гараже "следы эксплуатации" вполне приемлемы..
 
Зачем мыть постоянно? Это ведь гараж, а не гостиная. В гараже "следы эксплуатации" вполне приемлемы..
Всё можно делать по необходимости, есть простые очевидные вещи - когда что то хочешь, то сделаешь, а когда ищешь отговорки, то изначально и не собирался ничего делать.
 
Когда пол с покрытием, то и убирать с него все постороннее будешь регулярно. Ведь сразу видно мусор. У меня пока только стяжка в гараже. Земля с колес и цементная пыль прочно прилипают к полу. Эта серая субстанция особо не заметна, поэтому подметаю редко.
 
Да чего там разглядывать на том полу, какого бы он не был цвета. Если моешь, то моешь все, если подметаешь, то подметаешь тоже все.
 
Стяжку в гараже мести бесконечно можно - всегда цементная пыль будет. Идеальную чистоту не получается навести. Поэтому с покрытием пол лучше.
 
Это проблема, если гараж совмещен с домом и ходишь туда сюда в тапочках. Если он отдельно стоит, то особо не нужно подметать до бесконечности.
 
Всё можно делать по необходимости, есть простые очевидные вещи - когда что то хочешь, то сделаешь, а когда ищешь отговорки, то изначально и не собирался ничего делать.
Вот именно, что "по необходимости". А "необходимость" убираться в гараже появляется с периодичностью полгода, не чаще...
 
У меня точно такая же ситуация. Бетонная стяжка нравится, что на ней не очень заметен мусор и грязь. Убирать приходится реже. Грязь не "бросается" к глаза. Хотя плохо это или хорошо - это уже другой вопрос.
 
Ну, и нормально. Был бы пол хороший, по нему и ходить жалко и пачкать, убирать придется тоже часто, чтобы было красиво. А стяжка серая, мрачная, чего ее трогать.
 
Вот именно, что "по необходимости". А "необходимость" убираться в гараже появляется с периодичностью полгода, не чаще...
Ну у кого как, если у вас в гараже небольшое производство, то убирать вы будете чаще, но тут опять же - с такой плитки наоборот удобнее всё убрать, чем с какой то непонятного пыльного пола.
 
Что-то у меня не увязывается этот момент. Сначала делается гараж, чтобы выглядел не хуже, чем жилые помещения, потом в нем производство организуется? Как-то это все странно.
 
Стяжку в гараже мести бесконечно можно - всегда цементная пыль будет. Идеальную чистоту не получается навести. Поэтому с покрытием пол лучше.
Конечно лучше, вообще не понимаю к чему этот бесполезный спор лишь бы не согласиться, гараж с хорошим покрытием пола не только красивее, за ним и следить легче.
 
Назад
Сверху