Обустройство гаража под домом

У меня гараж в цокольном этаже. Проблем почти никаких нет, кроме, как в большие дожди, когда перехватывающий лоток переполняется водой. Но у меня фундамент из типовых блоков, хорошая гидроизоляция и глиняный экран. На свайном фундаменте такой гараж очень дорого обойдётся, если выполнять все необходимые дренажные работы.
 
Все равно неприятно, когда в гараже вода стоит, без дренажных работ никак не обойтись. А чем воду выкачиваете у себя в гараже, если проливается внутрь?
 
Вода вовнутрь не заходит, там достаточно места до входа и из лотка есть отвод в местную канализацию. Просто иногда вода не успевает уходить при больших дождях и некоторое время стоит в виде лужи над лотком. Кто не знает: водоотводный лоток - это в данном случае бетонированная канавка.
 
У нас в последнее время, чтобы защитить гараж от воды, делают навет над въездом, поскольку централизованной канализации нет. Я свои ямы постоянно выкачивать дорого получается.
 
У нас в последнее время, чтобы защитить гараж от воды, делают навет над въездом, поскольку централизованной канализации нет. Я свои ямы постоянно выкачивать дорого получается.
Значит в проектировании не учли эти моменты, в вашем случае наверное можно сделать лишь навес, но вообще лучше бы изначально учли и сделали подъём и прочее.
 
Вода вовнутрь не заходит, там достаточно места до входа и из лотка есть отвод в местную канализацию. Просто иногда вода не успевает уходить при больших дождях и некоторое время стоит в виде лужи над лотком. Кто не знает: водоотводный лоток - это в данном случае бетонированная канавка.
Если лоток переполняется водой во время дождя, то она может стекать, куда угодно, я подумал, что попадает в гараж. Если нет, значит все хорошо.
 
Вода вовнутрь не заходит, там достаточно места до входа и из лотка есть отвод в местную канализацию. Просто иногда вода не успевает уходить при больших дождях и некоторое время стоит в виде лужи над лотком. Кто не знает: водоотводный лоток - это в данном случае бетонированная канавка.
Да разное может быть - порой отвод засоряется мусором или листвой и тоже вода не успевает уходить, за такими моментами надо следить.
 
Значит в проектировании не учли эти моменты, в вашем случае наверное можно сделать лишь навес, но вообще лучше бы изначально учли и сделали подъём и прочее.
Этот вопрос очень важный, но я немного не мог понять о каком подъеме вы говорите? С навесом все понятно, это хорошее решение проблемы.
 
В общем вариант затопления гаража все равно возможен, даже, если он находится на уровне земли. При сильном дожде и забитом сливе может произойти маленький потоп.
 
Этот вопрос очень важный, но я немного не мог понять о каком подъеме вы говорите? С навесом все понятно, это хорошее решение проблемы.
Тут всё просто заезд в гараж не делать в уровень с землёй, а с небольшим уклоном вверх, тогда меньше проблем от осадков.
 
Почему бы не сделать и навес? Он и от дождя будет спасать частично и от солнца в жаркий день. Если есть возможность, то можно и его сделать тоже.
 
Тут всё просто заезд в гараж не делать в уровень с землёй, а с небольшим уклоном вверх, тогда меньше проблем от осадков.
То есть гараж будет не в цокольном этаже (подвале), а на первом этаже? Если да, то я вообще не вижу никаких проблем.
 
То есть гараж будет не в цокольном этаже (подвале), а на первом этаже? Если да, то я вообще не вижу никаких проблем.
В подвальном, просто перед самим заездом и спуском вниз сделать небольшой отрезок с уклоном вверх, к сожалению не нашёл фото что бы показать, но можно и с навесом конечно.
 
Кстати, на всякий пожарный случай можно сделать канавку для слива воды на въезде, под гаражными воротами, между улицей и гаражом.
 
Кстати, на всякий пожарный случай можно сделать канавку для слива воды на въезде, под гаражными воротами, между улицей и гаражом.
Да, это хорошая деталь, можно сделать даже достаточно глубокую, но что бы не мешала - закрыть металлической решёткой.
 
Безусловно с решеткой, чтобы и вид внешний был приятный современный и не было видно канавки, в которую бы постоянно при выезде и въезде проваливались колеса.
 
Как Вы себе представляете гараж на свайном фундаменте? Это довольно проблематично, по сути.
 
Заезд нужно делать так, что бы угол заезда был как можно меньше, что бы не создать себе проблем с въездом зимой.
 
Назад
Сверху