Обслуживание газового оборудования

Какое необходимо оборудование для диагностики газового котла (горелки), а так же для очистки комфорки от нагара. Как сменить запал?
 
Рекомендую купить готовые наборы. Они включают: цифровой термометр, зонд для жидкости, зонд для воздуха, дифференциальный микроманометр, детектор утечки газа, мультиметр, расходометр.
 
Лучше поручить это специализированнной организации. Согласно действующего законодателства (Постановление Правительства РФ №410 ) собственник газового оборудования должен заключить договор на техническое обслуживание, в него как раз и входит работа по очистке горелки, проверки на герметичность, смазка краников и другое.
 
Мы всегда вызываем специалиста. Периодически требуется ремонт, котел уже имеет хороший стаж.
 
Не стоит менять запал в котле и проводить диагностику самостоятельно. Лучше вызвать мастера. Это не так дорого, но зато будете точно знать, что оборудование в порядке.
 
Газовое оборудование должен проверять специалист. Не нужно самостоятельно чистить или заменять. Это чревато плохими последствиями
 
Можете позвонить и уточнить в службе газа, но сдается мне, по любым вопросам нужно их вызвать. Там даже если ты опытным газовщик в прошлом, тебе придется вызвать их, чтоб они одобрили (:
 
В продаже есть соответствующие наборы, но я не рекомендую самим заниматься лезть в газовое оборудование.
 
Назад
Сверху