Обшивка дома термопанелями, как правильно?

Доброго времени. Нужен Ваш совет. Подскажите пожалуйста!


У нас двух этажный дом из профилированного бруса, установленный на 30 сваях (сваи винтовые 108/300/2400). Каждая свая может выдержать вес от 5 до 7 тонн , и общий вес на 30 свай от 150 до 210 тонн.

На обшивку дома мы купили (Термопанель Белань Песочный гранит П-400 MIX) , на заводе нас заверили , что они нам подходят. Но сейчас мы столкнулись с мастерами, мнения которых расходится. Кто-то говорит, что повесив эти термопанели сваи могут не выдержать нагрузки, а кто-то считает что выдержат. Как вы считаете выдержат или нет?


И второй вопрос, по которому мнения расходятся , что панели нужно ставить на обрешетку без утеплителя, так как сами панели являются утеплителем , а если проложить утеплитель на дом, дерево под ним может сгнить, НО кто то считает, что без утеплителя, дом будет неутолённым и мы будем топить улицу. Как вы считаете, что будет правильнее с утеплителем или без?


Единственное в чем мастера сходятся во мнении, это в том что все панели нужно сажать на обрешетку, чтобы между домом и панелями была вентиляция, иначе если панели крепить прямо к дому без обрешётки, то дом может сгнить. Правильно же говорят?


Вот в таком затруднительном моменте мы находимся.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 77
  • 2.jpg
    2.jpg
    174.2 KB · Просмотры: 81
  • 3.jpg
    3.jpg
    275.8 KB · Просмотры: 73
Назад
Сверху