Обшить под солому

Хотим сделать себе небольшой ресторан с рыбным меню. Есть идея обшить стены чем-то типа камыша или соломы. Это реально?
 
Вполне реально. Существует огромный выбор как бамбуковых обоев, так и обоев из других материалов (в рулонах на тканевой основе), но есть один нюанс - цена вопроса.
 
Да, но это Вы говорите о внутренних работах, а меня больше интересовало оформление экстерьера, наружная обшивка.
 
Обшить соломенными матами внутри помещения не советую, солома максимум за пару лет, а скорей всего быстрее потеряет свой красивый золотистый цвет и вам придется все переделывать, с камышом будет то же самое, только немного позже. Советую вариант сделать покрытия из рогозы, когда-то из нее много чего делали и настенные коврики в том числе. После сушки это растение имеет устойчивый светло-коричневый цвет и сохраняет его долгие годы. Правда в моем городе производство изделий из этого растения умерло еще в 70-е годы, но может где-то еще сохранилось.
 
Последнее редактирование:
Неплохая идея. А подобные коврики продают уже готовыми? А то как-то плести, да еще в таких количествах, времени явно не будет.
 
Неплохая идея. А подобные коврики продают уже готовыми? А то как-то плести, да еще в таких количествах, времени явно не будет.
Раньше различные изделия из рогозы, в том числе и коврики, продавали во многих магазинах. Поскольку техника плетения была стандартная, то задрапировать стены, используя небольшие готовые изделия, было бы просто. В наше время, такое производство относится к народным промыслам, если где-то найти мастера, то под заказ можно было бы заказать что угодно.
Ведь и мастеру выгодно, одно дело работать на неустойчивый рынок, и совсем другое, на конкретного заказчика.
 
Реальней все таки, декоративная штукатурка, для внутренних или фасадных работ. Если к вам в голову пришла такая идея,следовательно с творчеством у вас все в порядке и если вы сможете себе представить стены из камыша,пожалуй сможете наложить фактуру.
 
Да понимаю я, что декоративная штукатурка намного реальнее. Но это - стандартный ход, а я ищу нечто уникальное.
 
Как вам бамбуковые панели? Материал из бамбука очень стойкий и к тому же современный и красивый, прослужит очень долго.
 
Если в ваших краях круглый год держится теплая температура, то это вполне реально. Например, в Мексике такая отделка для стен обычна.
 
Хотим сделать себе небольшой ресторан с рыбным меню. Есть идея обшить стены чем-то типа камыша или соломы. Это реально?
Идея интересная и имеет право на жизнь. Сделать такую обшивку будет не сложно. И не дорого, если сами заготовите материал для обшивки. Солома будет более долговечна.
 
Камыш или солому чем-то надо обрабатывать, формировать из них какие-то маты или панели, которые потом крепить к стенам. Работы творческая, интересная и вполне осуществимая. Но затратная.
 
Реально но небезопасно. Был случай когда кафешка загорелась, внутри ее был аналогичный небезопасный материал, были жертвы. Мне бы было интересней отдыхать в кафешке с имитацией морского судна, сетки рыбацкие, водолазные костюмы, рында, деревянные бочки и т.д. Без дизайнера не обойтись
 
Да, реально сделать такие обои. А почему собственно у вас возникли сомнения, ведь сейчас столько разных материалов и дизайнерских технологий, что от них крыша едет, сложно что-то выбрать, глаза разбегаются от разнообразия.
 
Автор вопроса говорит о внешней отделке, но почему-то все упорно дают советы именно по внутреннему интерьеру. Нигде правды не добьёшься.
 
Есть идея обшить стены чем-то типа камыша или соломы.
Натуральную солому и камыш можно использовать разве-что на подходах к ресторану. Внутри следует задействовать современные декоративные элементы, иначе могут завестись насекомые вместе с лягушками, что является полнейшим нарушением требований санитарии.
 
Обшить не сложно, но это до первой пожарной проверки. Потом всю эту красоту придется убирать. А пожарник обязательно придет.
 
Многие покупают обои и утеплители их камыша, потом эти утеплители переделывают под интерьер. Делают разные изделия.
 
Бамбуковые панели актуальней всего в Вашем деле. Отделка соломой и камышом невыгодна и трудоёмка, а главное недолговечна. Так что, подумайте над предложением.
 
Назад
Сверху