Оборудование для алмазного бурения отверстий в бетоне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
almaznaya-burilnaya-ustanovka-ridgid-rb-2143.jpg


Применение технологии алмазного сверления (бурения) – наиболее эффективный и современный способ выполнения различного рода технологических отверстий при строительных и ремонтных работах. Эта технология позволяет создавать отверстия и углубления под коммуникации, систему вентиляции и для решения множества других подобных задач, при этом не нанося ущерб несущим конструкциям, обеспечивая высокую точность в обработке даже таких крепких материалов, как армированный бетон.

Особенности алмазного сверления
Алмазное сверление подразумевает применение специальной сверлильной установки с алмазными коронками, диаметр которых может составлять от 14 до 1000 мм. Главными преимуществами сверления с помощью алмазных коронок по сравнению с традиционными способами (применение перфоратора) являются отсутствие ударных воздействий на материал обработки, беспыльное и бесшумное сверление. Особой популярностью пользуется алмазный инструмент компании RIDGID. Он отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью.

Отсутствие пыли при алмазном бурении делает этот метод еще и наиболее экологически чистым, ведь, как известно, бетонная пыль может причинить вред здоровью человека.

Установка для алмазного сверления представляет собой оборудование, состоящее из гидравлического или электрического привода и станины со съемными коронками. Во время сверления в коронку подается вода, обеспечивая охлаждение алмазного режущего сегмента и отвод крошки, образующейся в зоне реза.

Аппарат закрепляется на анкерную систему крепления или в распор к противоположной поверхности, что опять же обеспечивает высокую точность и предотвращает смещение сверлящего элемента в процессе выполнения отверстия.

Используют разные виды установок, в зависимости от необходимого диаметра отверстий, существуют также и компактные ручные установки для получения отверстий небольшого диаметра.

Области применения данного оборудования самые разнообразные – от демонтажа стен до прокладки коммуникаций в фундаменте зданий – алмазное сверление бетона с получением отверстий с гладкими и ровными краями подходит для таких целей как нельзя лучше.

Низкий уровень шума и отсутствие ударных воздействий позволяют использовать технологию алмазного сверления в различных жилых домах, а также для проведения ремонтных и других видов работ непосредственно в квартире: выполнения вентиляционных отверстий, установки систем кондиционирования, расширения проемов и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху