Обогреватель Никатэн отзывы

Стоит ли пользоваться обогервателями Никатэн?

  • Нет

    Голосов: 10 100.0%
  • Да

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Тут нужно высчитывать. Возможно эти панели со временем смогут окупиться. Если у них хорошая терморегуляция и они не тратят тепло в холостую..... Характеристик их не знаю, так бы сказал больше.
 
Именно, вся эта экономия достигается как раз за счет применения терморегуляторов, потому что там панель работает не постоянно, а до набора определенной температуры. Даже на краснодар.никатэн.рф указано, что экономия достигается при использовании терморегуляторов. Терморегуляторы, кстати окупаются. Кроме того панели не жгут кислород. Все расчеты есть на сайте Никатэн, с тем же электрокотлом на 100 квадратных метров площади разница в три раза по сравнению с ИК панелями.

 
Я бы сказала реклама отличная вещь, на которую все ведутся. Так и здесь разрекламировали, по сути, обычный обогреватель, показали его в новом свете. Честно говоря, это меня реально отпугивает.
 
Как обореватель его тоже можно использовать и многие покупают одну панель и пользуются ей как обогревателем, все равно дешевле выйдет, чем покупка коротковолнового обогревателя или масляного, причем в эксплуатации также дешевле получается. Сравнительные расчеты все у производителя есть. Да и сам уже понимаю, после использования.
 
Дешевле и безопаснее они в эксплуатации чем те же масляные обогреватели, если уж говорить о них как об обогревателях, а не как о полноценной системе отопления. Так что если нужен именно обогреватель, то использование панелей Никатэн все равно будет дешевле, т.к. они направленно греют, сели напротив и сразу тепло, не нужно ждать пока они воздух нагреют.
 
Ну да и не греют бестолково воздух и потолок, а греют непосредственно вас, это эффект лучистого тепла, который в панелях Никатэн и используется. Т.к. теплый воздух поднимается к потолку обычно, и при классических способах отопления, чтобы дождаться прогрева всей комнаты нужно ждать прогрева воздуха. А панели Никатэн греют непосредственно
 
Панели работают на 90% как инфракрасный обогреватель и на 10% как конвектор, соответственно такие панели греют как воздух, так и окружающие предметы, соответственно тепло наступает быстрее, в принципе на даче я давно пользуюсь такими панелями, прогревают хорошо и что главное быстро
 
Да, разумеется эти панели также без проблем можно использовать и в качестве обогревателя. Тогда в принципе можно без терморегулятора обойтись, просто вставить панели в розетку и использовать как обогреватель, хотя, у Никатэн продаются и миниатюрные терморегуляторы, которые просто в розетку вставляются.
 
Да, сейчас при покупке панелей они дарят терморегулятор. На тот момент, когда я покупал панель, там терморегулятор я покупал отдельно. По деньгам это не настолько дорого стоило, к тому же сейчас можно будет приобрести также разные модели. Это будет куда более экономичным, чем просто использование панелей.
 
Так можно посчитать капитальные затраты по различным системам отопления, и даже сравнить их, так вот в плане капитальных затрат установка системы отопления на инфракрасных системах отопления выходит дешевле чем водяная система отопления примерно в два раза. Да и в эксплуатации, как вы правильно написали они тоже дешевле.
 
У знакомых такой комнату около семнадцати квадратов нагревает быстро. Они довольны и потребление электрики адекватное.
 
Слушайте, ну у знакомых у ваших серьезное утепление значит, по- хорошему на их площадь комнаты необходимо две панельки на 600 Вт и на 200 Вт, но раз теплотехнический расчет так показал, значит так и надо. Хотя, возможно у них совмещенная система отопления. То есть в наличии и еще одна система отопления
 
Ну подождите, там панели могут использоваться в комплексе с другими системами отопления, в том числе с теплым полом, например, или с водяной системы отопления. Тогда такой мощности в качестве вспомогательного отопления будет вполне достаточно. А так 50 Вт на квадрат - это самый минимум, если использовать панель, как основную систему отопления.
 
Это при условии что дом хорошо утеплен, соответственно в этом случае можно рассчитывать исходя из такой мощности, а лучше доверить профессионалам, они же денег не берут за расчет мощности и количества панелей, даже наоборот дают дополнительную скидку за это.
 
Мы покупали у них панели, так что я знаю о чем вы писали, могу сказать, что и как обогреватели они хорошо работают, кроме того там же у них было можно купить и терморегуляторы, чтобы панели также были экономными. Они их сами не производят, но панели работают также и с другими терморегуляторами, которые позволяют использоваться с системами инфракрасного отопления.
 
Действительно, такой обогреватель способен относительно быстро отапливать помещения с большой площадью, при этом потребляя небольшое количество энергии.
 
Принцип работы инфракрасного обогревателя такой, сколько он потребляет, столько и отдает, обогреватель на 600 Ватт и отдавать будет 600 Ватт. Экономно ли это? Да, вопрос в том: сколько таких обогревателей понадобится чтобы прогреть помещение. Дя этого и нужно выполнить теплотехнический расчет.
 
Принцип работы там больше заключается в лучистом тепле, то есть инфракрасные обогреватели - это обогреватели направленногог действия, то есть в первую очередь они греют те предметы, на которые они направлены. Только после этого через конвекцию греется воздух. Поэтому для точечного обогрева - это идеальный вариант.
 
Можно посмотреть варианты, учитывая, что они дарят терморегулятор, во всяком случае так написано у них на сайте. Кстати, какой терморегулятор они дарят? Тот который в розетку вставляется, или тот, который вешается на стену? Просто интересна его модель, характеристики, и дарят ли они терморегулятор на каждую панель?
 
Назад
Сверху