Обогреватель Никатэн отзывы

Стоит ли пользоваться обогервателями Никатэн?

  • Нет

    Голосов: 10 100.0%
  • Да

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Нашел через рекламу сайт компании Никатэн и соответственно их обогреватели. Заинтересовали характеристики. Уж очень заманчиво) Кто то имел опыт пользования этими обогервателями?
 
Уж очень заманчиво)
Вот именно, что заманчиво, другими словами - Вас заманила реклама. Керамические панели сегодня просто модны, но это не значит, что в них применены какие-то новейшие технологии. По сути это обыкновенный резистивный нагреватель, каких много. Единственное, что в о всех современных нагревателях попытались улучшить, так это условия конвекции и надёжность терморегуляции. Чтобы получить определённое количество тепла, надо истратить соответствующий объём электроэнергии, и с этим ничего не поделаешь! Поэтому разговоры о чрезвычайной экономичности по сути обыкновенных электрических нагревателей не более, чем блеф.
 
я хоть сам лично этими обогревателями не пользовался но могу сказать что обогреватели никатэн действительно сильно разрекламированы и в целом с автором который написал сообщение выше согласен. по характеристикам посмотрел и скажу что то что написано это вообще нереально. 0,2 квата в час вряд ли будет обогреватель тем более такой потреблять. хотя пишут вроде что действительно мало потребляет обогреватель никатэн только вот и греет соответствующе. и никакого кварца там и в помине нет - глина да и только
 
Абсолютно согласен - это чистая замануха. У меня дома стоит это "чудо", которое по факту ни чем не отличается от обычного обогревателя. Ну конечно есть лишь одно отличие - цена первого вдвое дороже второго. В общем, я не советую вам приобретать их.
Насчёт экономичности соотношения "тепла и расхода электроэнергии" - всё это тоже враньё, ибо если захотите нагреть помещение до определенной температуры, то нужно будет и соответственно сузить ваш карман (расход увеличивается).
 
были бы цены пониже раза так в 4 то еще как вариант. но тут еще один нюанс есть. эти обогреватели не расчитаны на ту площадь как написано. при нулевых теплопотерях и то возможно что не потянут. так что однозначно такие обогреватели лучше не покупать. не знаю как на счет замануха или нет но судя из того что обогреватели сделаны из какого то непонятно материала то бегите из этой конторы) да и тем более уже есть определенная репутация у никатэна)
 
ну вообще керамические обогреватели по типу кварцевых делают с одной лишь разницей - никатэн вместо кварцевого песка добавляет мраморную крошку или того хуже глину обычную. ну естественно греть они будут не очень. и какие там показатели в 0,2 квата в час ?? вранье чистой воды. даже кварцевые плиты номинально потребляют больше. я уж не говорю как на практике получается (теплопотери никто не отбрасывал). а вот кварцевые обогреватели теплэко реально греют неплохо, сам ими пользуюсь пол месяц.
 
Последнее редактирование:
Вполне не плохие обогреватели. Если обогреватель керамический, то тогда нужно брать с вентилятором который будет обдувать нагревающие элементы. Так эффект от обогревателя будет значительно выше, он будет нагревать холодный воздух и выдувать горячий. Если смотреть с простыми масляными нагревателями, то такие нагреватели куда эффективнее. Без вентилятора их эффективность падает в два раза. Ведь нагревательный элемент не будет обдуваться.
 
ну как посмотреть. обогреватели эти как плюсы так и минусы имеют. из явных таких недостатков этих обогервателей это то что они априори ненадежные потому что сделаны из керамики, к тому же цены на них никатэн сильно завышает. что касается эффективности то керамические обогреватели сделаны по типу кварцевых но с одним лишь существенным различием - кварцевый песок имеет большую теплоекость чем мраморная крошка из которой никатэн свои обогреватели делает. к тому же теплэко намного дешевле свои обогреватели продает. сами прайс посмотрите - у никатэна обогерватели самые слабенькие от 3 тысяч идут а у теплэко всего 2400
 
я бы лучше у производителя напрямую купил. судя по тому что никатэн образовались только в конце 2015 года то производства по крайней мере нормального у компании нет. может быть диллерами работают а может быть и свое что то лепят. по крайней мере про никатэн я не нашел ничего подтверждающего того что у них завод например свой есть. да и я если честно к керамическим обогревателям отношусь скептически. по ценам как правило они дорогие а вот эффективности маловато. ну и никатэн не исключение. кварцевые обогреватели действительно эффеквтинее и дешевле. те же теплэко о которых уже упоминали довольно неплохие обогреватели делают.
 
вообще на мой взгляд как альтернативу керамическим обогервателям лучше кварцевые рассмотреть. А кварцевые в России только теплэко делает. Никатэн кстати что то похожее пытается исполнить. И что самое интересное компания ставит цены выше чем по рынке в целом причем в несколько раз а материалы использует дешевле. парадокс вот такой. возьмем тех же теплэко которые обогреватели продает за 2400, никатэн же аналогичные по мощности продает за 5100. используя при этом еще раз повторяю в качестве основного материала мраморную крошку.
 
как плюсы так и минусы у этих обогревателей есть. брал у никатэна 2 плиты в феврале. из плюсов скажу что потребляют обогреватели чуууть больше заявленного, смотрятся очень симпатично. и так как я эти обогреватели брал себе в магазин то этот фактор был решающим при выборе. по характеристикам ведь обогреватели очень даже неплохие. теперь недостатки. малое потребление энергии компенсируется тем что обогреватели греют соотвественно слабо. так что плюс сомнительный. к тому же плиты у никатэна керамические и поэтому ненадежные. кварцевые обогреватели с ними конечно не сравнятся.
 
да уж, плюс точно сонительный)) смысл тогда вообще в этих обогервателях? Как декор их использовать что ли. Тогда уж очень дорогой предмет декора получается. Если с кварцевыми их сравнивать то кварцевые по характеристикам примерно одинаковые но у тех же теплэко обогреватели по 2400 а никатэн в 2 раза дороже их продает. к тому же характеристики тут не основной показатель так как эти компании используют разный материал. кварц у теплэко лучше намного держит тепло чем мрамор никатэна.
 
Была задача отопить офис(15 кв.м). Нашли сайт Никатэн, они позиционирут себя как суперэкономичные обогреватели. Приобрели у них обогреватель. Замеряли расход электроэнергии ваттметром - за 3 дня панель проработала 20 часов, сожгла всего 14 кВт/ч энергии. Остались довольны.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, берите и не сомневайтесь обогреватель Никотэн отличный котел! Долго думал, брать или не брать но все таки решился, и не пожалел.
 
Всех приветствую! Я теперь стал дилером данной компании. Оказалась очень востребованной данная продукция. Сначала в офисе просто нахваливал своим клиентам эти обогреватели. А потом узнал от многих, что они купили себе тоже попробовать. Немного поразмыслил - и решил диверсифицировать бизнес)) И не зря!

Могу с уверенностью сказать - качество приборов - это их главный козырь.
Панели НЕ боятся минусовых температур и контрастного разогрева! Лично был свидетелем тестирования панелей в мороз -25 на неотапливаемом складе. Итог - панели долго(минут 40), но спокойно разогрелись с минуса до положенных +85 градусов без каких-либо намёков на повреждения.

Про энергопотребление - всё так, как написано в паспорте изделия : панель на 330 Вт потреблять может те самые 330 Вт в час +-10%(указано в тех. регламенте). Легко проверяется ваттметром. Что касается суточного потребления - то оно зависит исключительно от свойств самого отапливаемого помещения - его "утеплённости". В среднем время активной работы панелей при правильном расчёте количества панелей на помещение колеблется в пределах 7-9 часов в сутки.
Отдельного внимания стоит внешний вид панелей - выглядят они весьма лаконично и стильно. На уровне европейских аналогов.
 
Ужасно, когда много рекламы продукта и нет вообще реальных отзывов. Все-таки приходишь на строительный форум, чтобы получить совет или узнать реальный опыт людей, а не явную рекламу (даже не прикрытую) продукта. Везде похожая ситуация, понравилось как один строитель поставил на место таких рекламщиков . Мне кажется там, где реально обличают рекламу - можно больше реальных советов получить, чем с официальными дилерами общаться -_-
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, впервые на этом форуме и просто ржу-не могу!
Такое впечатление, что именно в этой рубрике собрались представители компании Теплэко и они вовсю хают Никатэн.
А есть тут ещё одна рубрика с названием "Керамические обогреватели Никатэн. Действительно энергосберегающие?" Вот в этой рубрике скооперировались представители Никатэна. Отзывы большей частью ангажированы, причём маскировка хилая и рассчитана на интеллектуальный уровень ниже нижнего. И по ходу один чел и затеял это хвальбище - поскольку ошибки в разных отзывах одинаковые))) Попалился, старичок!))
Лучше бы встретились Теплэко и Никатэн в ютюбе либо на ринге морды ДР ДР отдубасить, либо один с другим там и сравнили бы.
А теперь реальный отзыв. Приобрёл в 2016 в бревенчатый дом (Диаметр бревна 21 и тёплый шов) 12 обогревателей Никатэн разной мощности. Все вместе с менеджером рассчитывали по количеству в каждой комнате. В суперэкономичность изначально не поверил. Плюсы - с работой справляются вполне - в январе 2017 было 2 недели минус 30(!!!) Но когда я получил счёт за этот январь на сумму 9485₽, чесговоря, я выпал в осадок! Сразу перестал ходить по дому в привычных шортах и футболке и почаще кочегарить печь. И ещё плюс - очень эффектно смотрятся! И почти незаметны даже на стене - смотрите фотку
Но про суперэкономичность, думаю, надо забыть
Вам выбирать
 

Вложения

  • IMG_5849.JPG
    IMG_5849.JPG
    710.6 KB · Просмотры: 460
Отпишусь, всю экономичность можно просчитать самостоятельно, панель в среднем работает по 8 часов в сутки, мощность панели указана в описании, стоимость электроэнергии вы знаете, получаете в день и в месяц. Экономичность считают в сравнении с чем-то, с электрокотлом например. Вот в общем-то и все выкладки, они даются изначально, все можно посчитать. Автору уже запоздало на 3 года рекомендую поставить терморегуляторы в каждую комнату, 2-3 тысячи на комнату, но позволит снизить расходы и окупится.
 
Не накладно выходит? Панели в каждой комнате и терморегуляторы? Радиаторы же и трубы стоят дешевле, соответственно если водяную систему устанавливать то там основная сумма это котел наверное? А у вас что с затратами общими? Сравнивали?
 
Сам посчитай, на средний дом затраты на панели с терморегуляторами выйдут 50-60 тысяч, и это все затраты, повесить их можно и самостоятельно. А нормальный настенный котел сейчас от 30 тысяч стоит и выше + трубы, радиаторы, фитинги. + работы. Можешь сам посчитать, что выгоднее
 
Назад
Сверху