Облицовка печи

Хочу сделать облицовку для печи, на которой готовлю и где топлю. Подбирала очень долго плитку для такой облицовки, но меня всегда консультанты отправляют с тем, что такие плитки не годятся для печей. А как и чем обычно облицовывают?
 
Попробуйте клинкерную плитку,она не деформируется при нагреве.И не забудьте про специальный клей для неё.
 
Можете и обычной плиткой облицевать, если денег не жалко. Протянет она 1-2 сезона, после чего растрескается.
 
р.jpg
й.jpg
images.jpg
Если вам не подходит никакая традиционная облицовочная плитка. То может лучше использовать плитку из камня, ее сейчас много разной продается.
 
Вы можете использовать любую понравившуюся вам плитку для облицовки печи, применив способ , которым я сам воспользовался. Сначала следует обтянуть печь любым листовым металлом, используя каркас так, что бы была небольшая воздушная подушка. Я воспользовался алюминиевыми листами. И затем уже укладываете понравившуюся вам плитку.Пробуйте-проверено.
 
Хочу сделать облицовку для печи, на которой готовлю и где топлю. Подбирала очень долго плитку для такой облицовки, но меня всегда консультанты отправляют с тем, что такие плитки не годятся для печей. А как и чем обычно облицовывают?
Лучше всего обратиться к специалистам, кто ложит камины ,печи,они подскажут правильное решение. Не придеться переделывать работу дважды.
 
Вы можете использовать любую понравившуюся вам плитку для облицовки печи, применив способ , которым я сам воспользовался. Сначала следует обтянуть печь любым листовым металлом, используя каркас так, что бы была небольшая воздушная подушка. Я воспользовался алюминиевыми листами. И затем уже укладываете понравившуюся вам плитку.Пробуйте-проверено.
Глупость какая то. Сначала изолировали теплоотдачу от печи, вложили деньги в цвет. мет., а потом ломай голову как к алюминию керамику прикрепить. Сейчас есть выбор специальной облицовки для печей и каминов, было бы желание искать.
 
Вы можете использовать любую понравившуюся вам плитку для облицовки печи, применив способ , которым я сам воспользовался. Сначала следует обтянуть печь любым листовым металлом, используя каркас так, что бы была небольшая воздушная подушка. Я воспользовался алюминиевыми листами. И затем уже укладываете понравившуюся вам плитку.Пробуйте-проверено.
Воздушная подушка, между печкой и листами метала, станет очень сильным препятствием для тепла, придется тратить больше топлива. Это очень не рациональный способ.
 
"Воздушная подушка, между печкой и листами метала, станет очень сильным препятствием для тепла, придется тратить больше топлива. Это очень не рациональный способ."
Именно поэтому печи нерационально обкладывать плиткой, их штукатурят. Используют глину с песком. Наносят тонким слоем на печь.
 
Попробуйте каменную плитку, она идеальна в таких делах. Так что не теряйте надежду.
 
Мы обложили печь клинкерной плиткой. Она достаточно прочная, не боится перепада теиператур и смотрится неплохо. Рассмотрите как вариант.
 
Каменная плитка на мой взгляд лучший облицовочный вариант для печи, смотрится красиво и не требует особого ухода.
 
Назад
Сверху