Обивочный материал для дивана

Albert

Команда форума
Какой обивочный материал предпочтительней для дивана, при условии что в семье маленький ребёнок и домашние животные?
 
Смотря какие домашние животные и какое у них поведение. От этого очень многое зависит. По сути можно любой материал использовать который не вызывает никакой аллергии, что касается детей. Но вот с животными конечно подойдёт флок либо микровелюр.
 
Мы, когда софу перетягивать надумали, выбрали мебельный гобелен с бежево-серым фоном и рисунком по нему. У нас собачка лохматая. Во время линьки везде шерсть, а на гобелене не очень заметна. Шерсть отлично собирается просто мокрой рукой. Ну и пылесосом, естественно.
До этого у нас обивка была что-то вроде хлопкового плюша, с тиснением. Красиво, но ужасно непрактично. Стоит собаке лапу полизать - все, на обивке примятая плешка. Тот же эффект, если пятно попытаться замыть. Так что никому не советую.
 
Сейчас есть хорошие и стойкие сорта кожи, правда эта обивка дорогой получится, но зато прослужит долго, и смотрится шикарно. Хотя это дело вкуса.
 
Самые износостойкие и хорошо моются - это кожзам и микрофибра. А цвет подбирайте такой, чтобы диван гармонично смотрелся с остальной мебелью и элементами декора.
 
Кожей и кожзамом точно не советую, если есть животные. Даже если животинка и не будет мебель драть, но все равно дырочки от когтей со временем будут заметны. Лучше велюром и приобрести ручной пылесос, чтобы сразу шерсть убирать.
 
Когда мы покупали диван, Albert, нам порекомендовали взять с обивкой, флок. Сказали, что ткань плотная и животным не так просто её повредить. Когда купили, убедились, что действительно, материал хороший. Кот почему-то диван не трогает, а предпочитает драть другие вещи.
 
Сейчас есть хорошие и стойкие сорта кожи, правда эта обивка дорогой получится, но зато прослужит долго, и смотрится шикарно. Хотя это дело вкуса.
Кожа хороша при хорошем обращении и чтобы животных домашних в доме не было, которые ее могут повредить когтями.
 
Берите флок или шенилл, эти ткани наиболее предпочтительны при наличии у вас в квартире пушистых и когтистых питомцев.
 
Флок однозначно хорош, по крайней мере нас устраивает полностью. Приятен, мягок и практичен.
 
Вопрос конечно спорный для себя я выбираю кожаную или дермантиновую обивку для мебели. Но для детей это не лучший вариант - холодный.
 
Назад
Сверху