Обесшумливание гостинной.

Хочу обезшумить гостиную. Решил пожертвовать несколькими сантиметрами жил площади, но избавить себя от шума у соседей, да и их от моей музыки. Но хочу сделать это красиво, чтоб не нужно было делать ремонт поверх шумоизоляции.
Подскажите как это лучше сделать? Обклеить комнату специальными квадратами или может есть что то вроде обоев?
 
Есть специальные звукопоглощающие ткани. Их используют при устройстве звукозаписывающих студий. Крепится ткань только на деревянный каркас.
 
как Вам такой материал как пробка, ко всему прочему сохраняет тепло, мягкий . Сверху покрывается винилом или специальным лаком. Кстати очень стойкий к плесени, но недостатки в том что может набирать влагу и вздуватся, но когда высыхает приобретает ту же форму.
 
Сначала нужно определится какого уровня звукоизоляция нужна. Если у Вас или Ваших соседей, мощные колонки то просто стены обшить недостаточно, нужно делать всю комнату включая потолок и пол, как в студиях звукозаписи. И это не дешевое удовольствие.
 
Никакие обои не спасут ситуацию. А вот ковер на стене помочь может. Хотя сейчас не очень модно так украшать интерьер.
 
Обычными обоями или даже ковром не обойтись. Так вы сможете заглушить лишь разговоры соседей, но никак не громкую музыку или даже их ругательство. Правильней, надежней будет конечно выполнить ремонт поверх шумоизоляции, к тому же это отразится и на цене вашей квартиры в случае продажи.
 
Если вспомнить время далёких 80-ых годов, то в то время помещение обивали войлоком. Что в свою очередь давало полностью поглощении звука.
 
Если нужна полная звукоизоляция, в комнате монтируется "плавающий" пол, звукоизолирующие стены и такой же подвесной потолок. Обойдется "абсолютная тишина" недешево...
 
Лично я считаю обесшумливание гостиной напрасной тратой денег и времени. Звукоизолировать нужно спальню...
 
Лично я считаю обесшумливание гостиной напрасной тратой денег и времени. Звукоизолировать нужно спальню...
Или всю квартиру в целом. Отдельно комнаты нет смысла звукоизолировать, двери все равно есть, значит и шум у вас будет.
 
Или всю квартиру в целом. Отдельно комнаты нет смысла звукоизолировать, двери все равно есть, значит и шум у вас будет.

А в чем проблема поставить межкомнатную дверь с хорошей звукоизоляцией? Благо, выбор сейчас огромен.
 
Для звукоизоляции помещения можно использовать специальные шумоизолирующие шпонированные панели (их еще называют акустические панели).
Это хоть и недешевое, но зато профессиональное решение, которое прослужит долгие годы.
Наша компания является производителем шпонированных панелей Miwidos, более подробную информацию можем предоставить по запросу
 
А в чем проблема поставить межкомнатную дверь с хорошей звукоизоляцией? Благо, выбор сейчас огромен.
Дорого получится, если кроме стен, полов и потолков еще и двери ставить специальные, тогда уже ко всему прочему и окна нужны не двухкамерные.
 
Попробуйте оштукатурить стены более толстым слоем. Можно поставить вторую дополнительную дверь. Заделайте щели ротбандом. Хоть это и трудоемко, но зато поможет.
 
Вторую дверь межкомнатную? И что это может дать? Место только свободное уменьшит, да и толстые стены украдут свободное лишне пространство.
 
Вторую дверь межкомнатную? И что это может дать? Место только свободное уменьшит, да и толстые стены украдут свободное лишне пространство.
Кстати, шум проникает не только через стены, окна и двери. Пол с потолком в квартире тоже надо обесшумливать...
 
На счет пола не знаю, а вот потолок нужно, если соседи сверху шумные и дети у них есть, которые носятся по квартире.
 
Я думаю, что зря вы запланировали такой вариант, потому что как бы вы не хотели не слышать соседей, всё равно стены, потолки будут пропускать звук, тем более, если очень шумные. Здесь только одним вариант вижу - это покупка частного дома.
 
всё равно стены, потолки будут пропускать звук, тем более, если очень шумные. Здесь только одним вариант вижу - это покупка частного дома.

Все зависит от качества обесшумливания - звуконепроницаемые студии звукозаписи размещают не только в частных коттеджах.
 
Так там стоимость будет такая, что действительно проще будет купить сразу дом отдельно стоящий, чем изолировать квартиру.
 
Назад
Сверху