Нужно ли выключать стиральную машину, когда уходишь из дома

Хотелось бы знать, обязательно ли выключать стиральную машину перед уходом из дома или нет? Я очень часто не выключаю, ведь машина на автомате и сама выключается.
 
Я всегда выключаю машинку сразу после стирки. Произойти может всякое.
 
Когда машинка отрабатывает программу, дома кто-то из взрослых находится. А вот штепсель из розетки мы не вытаскиваем, за исключением случаев длительного отсутствия в квартире.
 
Когда машинка отрабатывает программу, дома кто-то из взрослых находится. А вот штепсель из розетки мы не вытаскиваем, за исключением случаев длительного отсутствия в квартире.
Штепсель и мы не вытаскиваем никогда. Мы в принципе стараемся не уходить во время обработки программы, но когда уже стирка идет к завершению, можем уйти.
 
Вилку оставить в розетке не страшно. А вот водяной шланг машинки, подключенный к магистрали, оставлять нежелательно. Особенно, если покидаешь квартиру надолго. Лучше вентиль перекрывать.
 
Хотелось бы знать, обязательно ли выключать стиральную машину перед уходом из дома или нет? Я очень часто не выключаю, ведь машина на автомате и сама выключается.
Желательно кран перекрывать после окончания стирки. Давление в магистрали может быть высоким,подводка к стиральной машинке не рассчитана на высокое давление. В инструкции стиральной машинки написано о том,что воду нужно перекрывать после завершения работы. С годами шланг "подсыхает",может лопнуть и зальёте всех...
 
Иногда бельё набивается в пододеяльник, и машинка работает как-то неравномерно. Однажды из-за этого сдвинулся сливной шланг, полилась вода. Хорошо, что я была дома.

Какая бы не была надёжная техника, но без присмортра её оставлять нельзя.
 
Это интересный вопрос. Если машинка новая и качественная, то можно оставить включенной. Со старыми машинками могут бить проблемы.
 
Наша машинка в хорошем возрасте. При операции "Отжим" иногда трясется и прыгает, поэтому мы всегда присматриваем. Часто стоим и придерживаем руками. Если пустить процесс на "самотек", то стиральный автомат соприкасается с холодильником. Могут появиться повреждения.
 
Я не знаю как там по инструкции, но когда заливаешь соседей, то потом стираешь исключительно когда находишься дома. Что самое странное, пришел мастер, а стиралка то целая и совершенно без дефектов. Вот вам и ответ(((
 
Любой форс мажор может стоить вам денег, нервов и плохих отношений с соседями. Вы же не президент и лишние 40 минут в вашей жизни ничего не решат. Лично я ВСЕГДА дома, когда включена стиралка.
 
Я не знаю как там по инструкции, но когда заливаешь соседей, то потом стираешь исключительно когда находишься дома. Что самое странное, пришел мастер, а стиралка то целая и совершенно без дефектов. Вот вам и ответ(((
Это точно. все приходит с опытом. Я тоже не выключал) До поры до времени. А теперь сии смотрю на нее целый час во время стирки .
 
Не выключают, пока что-то не случится. Кто-то живет по принципу береженого Бог бережет, а кого-то неприятности все равно ничему не учат.
 
Стараюсь выключать всю бытовую технику, когда ухожу из дома. Единственное, в сеть всегда подключены холодильник, плита и чайник. С машинкой не экспериментирую. Нас самих частенько соседи заливали: попадало прямо в розетку, коротило сильно. Да и во время стирки бывают сбои программы, так и нижние этажи залить недолго.
 
Лучше, конечно же, выключать стиральную машину когда уходишь, так как в ваше отсутствие может случиться много неприятных событий...
 
Лучше, конечно же, выключать стиральную машину когда уходишь, так как в ваше отсутствие может случиться много неприятных событий...
Тогда, наверное, прислушаюсь и буду впредь выключать машинку, когда ухожу.
 
Я всегда выключаю. К сожалению, я наслышана о многих случаях, первое это замыкания в сети или повреждения сливочной трубы. Так что стираю обычно, когда я дома, под контролем.
 
Назад
Сверху