Нужно ли в доме биде?

Всем доброго времени суток! Задалась тут вопросом, а стоит ли в санузле вообще ставить биде? Вроде как-то непривычно для нас это новшество. Место в ванной позволяет. Но есть ли необходимость? Что с ним потом делать или будет только место занимать? Хотя удобно обувь в биде будет мыть))
 
Мой ответ - нет. Лишний аксессуар не к чему. Все можно делать по старинке. С другой стороны если есть место и деньги........я к нему никогда уже не привыкну.
 
Ну а почему бы и нет, тем более если место позволяет. Вещь удобная, особенно если в семье много женщин. К тому же удобно пользоваться если есть инвалиды. Я бы поставила, уверена, применение найдется.
 
Да ну, фигня какая то беспонтовая. Зачем он нужен, трата денег только бесполезная. Я кстати видел, что рядом с обычным унитазом делают душевой шланг и по сути одно и тоже.
 
Решать, конечно, вам, для чего нужно это нововведение, если всё прекрасно можно сделать в ванне даже с ещё большим успехом...:yum:
 
Всем доброго времени суток! Задалась тут вопросом, а стоит ли в санузле вообще ставить биде? Вроде как-то непривычно для нас это новшество. Место в ванной позволяет. Но есть ли необходимость? Что с ним потом делать или будет только место занимать? Хотя удобно обувь в биде будет мыть))
Если много места, то некоторые ставят биде. Пользоваться им довольно удобно, но это кто привык. Лично мне оно не надо и так можно помыться. А ставить для обуви вам точно его не надо.
 
Биде вполне имеет место на существование, если достаточно площади. Оно как профилактика болезней.
 
Так и хочется схохмить фразой - быть биде. На самом деле я придерживаюсь версии с местом и деньгами. Привыкнуть можно, вдруг еще понравится. А если нет, то будет просто стоять для красоты.
 
Биде устанавливают если у вас большая ванная комната. В наших реалиях ставят гигиенический душ , по сравнению с биде он компактен,не занимает много места.
 
Да... Как профилактика болезней- это, конечно, здорово. Мне казалось всегда, что только для гигиены...
 
Да как-то и без этого обходились. Впрочем, дело личных предпочтений. Не такая уже редкость в офисах и на производствах, но конкретно в домашних условиях отдельное биде не встречалось. Наверное, оно и не очень нужно, ведь есть ванная или душ под рукой.
 
Да как-то и без этого обходились. Впрочем, дело личных предпочтений. Не такая уже редкость в офисах и на производствах, но конкретно в домашних условиях отдельное биде не встречалось. Наверное, оно и не очень нужно, ведь есть ванная или душ под рукой.
Кстати вот по поводу офисов. Я когда в одном из Центров работала, то мы биде использовали для того, чтобы налить воды в чайник)) Так как раковина была маленькая и чайник не влезал. А биде никто из сотрудников не использовал. Если что, то рядом еще и душевая у нас стояла.
 
Кстати вот по поводу офисов. Я когда в одном из Центров работала, то мы биде использовали для того, чтобы налить воды в чайник)) Так как раковина была маленькая и чайник не влезал. А биде никто из сотрудников не использовал. Если что, то рядом еще и душевая у нас стояла.
Скорее всего это было не очень то удобно. Ведь вода там подаётся снизу вверх. Следовательно чайником нужно было лавировать, чтобы набрать воду...
 
Скорее всего это было не очень то удобно. Ведь вода там подаётся снизу вверх. Следовательно чайником нужно было лавировать, чтобы набрать воду...
Ну да, первое время мы на работе когда чайник наливали, были все мокрые)) На самом деле там можно наклонить под нужным углом, чтоб самому не намокнуть.
 
Вы фактически сами дали ответ, на свой вопрос. Он вам почти не нужен. Тогда и устанавливать его не надо.
 
Вы сами подумайте нужен ли он вам? Мне например удобно пользоваться биде, а вам как, решайте сами.
 
Назад
Сверху