Добрый день, планирую взять на работу персонал, подал объявление, мне пишут многие граждане Белоруссии, что хотят устроиться ко мне на работу. Я слышал что нужно для этого уведомлять органы МВД, как делать не знаю. Белорусы говорят что уже года 2-3 не нужно уведомлять Миграционную службу, так как они приравниваются к Россиянам и имеют равные права на трудоустройство как и Российские граждане. Как осуществлять прием на работу граждан Белоруссии не понятно:mask::mask::fearscream:
Подскажите пожалуйста, кто знает, нужно ли уведомлять УФМС или МВД о заключении трудового договора с гражданами Белоруссии, если да то какое нужно уведомление о работе гражданина Белоруссии? Соответственно потом необходимо ли уведомлять о расторжении трудового договора с гражданином дружественной нами страны?:screamcat:
Насколько я понимаю Белорусия входит в страны ЕАЭС, в котором есть перечень еще 3 стран, Армения, Киргизия, Казахстан, значит граждане всех 4 стран равны по сбору и подаче документов в МВД?
Смотрел консультант Плюс по вопросу уведомления о приеме на работу гражданина белоруссии, там все в одну кучу переплетено со ссылками, одним словом ничего не понятно:disappointed:
 
Граждане Армения, Киргизия, Казахстан имею в России такие же права, как и собственно россияне. Вы россиян тоже при приеме на работу в МВД регистрируете?[DOUBLEPOST=1565342489,1565266508][/DOUBLEPOST]Забыл добавить. Бывает случаи, когда работника регистрируют (по старому прописывают) на предприятии. Тогда без МВД не обойтись.
 
Граждане Армения, Киргизия, Казахстан имею в России такие же права, как и собственно россияне. Вы россиян тоже при приеме на работу в МВД регистрируете?[DOUBLEPOST=1565342489,1565266508][/DOUBLEPOST]Забыл добавить. Бывает случаи, когда работника регистрируют (по старому прописывают) на предприятии. Тогда без МВД не обойтись.
Где это написано?
 
Назад
Сверху