Нужно ли штукатурить

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем Vadim, 12 Май 2016.

1. Vadim

Vadim

Симпатии:
    2
    Погреб сделан из котельца, хотим покрыть стены штукатуркой и затем побелить, поэтому интерсует будет ли это нормально ен повлияет на влажность и т.п.

2. ВиталийСундаков

ВиталийСундаков

Симпатии:
    0
    Если вы хотите штукатурить, то только штукатуркой на цементной основе, и то с набиванием сетки, ибо штукатурка в сыром пощение со временем будет отваливаться, а сетка на анкерах будет ее держать. Мой совет побелите все это без штукатурки двумя слоями гашеной извести которая будет поддерживать микроклимат. Материал природный, противомикробный, и весьма дешевый, правда требующий аккуратности в обработке.

3. Albert

Albert

Симпатии:
    36
    Не знаю что такое котелец, но штукатурить погреб не нужно. Температура в нём близкая к нулю, и поэтому цемент не наберёт необходимую прочность.

4. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    17
    Насколько я знаю, котелец очень хорошо впитывает влагу, так что я бы оштукатурила, но перед этим нанесла хорошую грунтовку, чтобы стены меньше напитывались влагой.

5. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Добрый день! Я считаю, что погреб нужно штукатурить, только конечно же не теми материалами которыми мы штукатурим квартиры, а желательно смесью песка и цемента.

6. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Погреб по сути - это влажное помещение с низкой температурой. Штукатурить можно, но в состав штукатурки должны в обязательном порядке входить материалы, укрепляющие ее структуру.

7. Руслан1975

Руслан1975

Симпатии:
    0
    в оштукатуренном погребе меньше мусора сыпятся на консервацию и заготовки. Мы в раствор доливали жидкое стекло, чтоб влагу не тянули стены.

8. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    А кто Вам подсказал строить погреб из материала для работ на фундаменте?Уверен что это получилось не дёшево и как материал он впитывает влагу и плохо штукатурится.Проще было бы выставить опалубку и залить монолитную конструкцию,а уж потом побелить.У меня погреб такого типа.

9. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    У нас погреб тоже поштукатурен и с влажностью все в порядке. Только мы штукатурили раствором цемента и песка.

10. AndreiMalahov

AndreiMalahov

Симпатии:
    0
    Та и нормально. Сделать и замешать хороший раствор и вперед!

11. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Да, такой раствор очень качественный и долговечный. И стоимость его обходится в довольно доступную цену, а песок вообще можно бесплатно набрать.

12. vik3533

vik3533

Симпатии:
    4
    Есть разные варианты. Раньше копали такие ямы, стены в них были глиняные. такое пространство не белилось. Современные подвалы цементируют с применением побелки.

13. Алексей Никитич

Алексей Никитич

Симпатии:
    1
    Штукатурить обязательно нужно. Если есть угроза влажности, добавьте в раствор жидкое стекло, 0,5 литра на 20 литров раствора.

14. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Я про такое не слышала даже. А зачем надо добавлять жидкое стекло в раствор цемента, что оно дает.

15. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    5
    Жидкое стекло повышает влагостойкость, жаропрочность покрытия. Грибка и плесени не будет.

16. Леод

Леод

Симпатии:
    37
    Штукатурить надо, и это однозначно, но штукатурку надо делать так, чтобы она не была такой холодной как бетон, то есть добавлять по больше глины и песка.

17. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Спасибо за хороший совет. Как раз в этом году собирались штукатурить погреб, обязательно добавлю жидкое стекло. А то сырость бывает иногда достаточно большая.

18. Aleks83

Aleks83

Симпатии:
    1
    Вам советуют не штукатурить погреб, но на личном опыте советую сделать наоборот. Если это будет штукатурка на цементной основе, то на влажность это никак не повлияет.

19. Леод

Леод

Симпатии:
    37
    После оштукатуривания саму штукатурку желательно укрепить с помощью грунтовки глубокого проникновения. Так она намного дольше прослужит и будет стойкой к влажности.

20. Lana

Lana

Симпатии:
    1
    Это если жидкое стекло добавлять не будете. Но оно гораздо дешевле. Мы подвал сознательно не штукатурим, только известью регулярно белим. Ничего не сыпется, никакого мусора нет. Чисто и температура нормальная. По-моему так микроклимат более естественный.

Поделиться этой страницей