Нужно ли шпатлевать флизелин

Добрый день. Бригада у которой планирую делать ремонт предлагает следующий подход к отделке стен.
Сами стены возведены из ГКЛ
1. Грунтовка стен
2. Грунтовка стыков и примыканий
3. Установка уголков
4. Заделка стыков и шурупов на ГКЛ
5. Грунтовка стен.
6. Шпатлёвка (основной выравнивающий слой)
7. Грунтовка
8. Шпатлёвка (предчистовой слой под обои)
9. Грунтовка
10. Оклейка флизелином
11. Грунтовка.
12. Шпатлёвка (финишный слой под покраску)
13. Грунтовка
14. Покраска

я конечно ничего в этом не понимаю но меня смущает пункт 12. Зачем шпатлевать флизелин? И нафиг он вообще в таком случае нужен. Мне казалось что флизелин для того и нужен чтобы его поклеить и покрасить .

На просторах интернета не смог найти внятного и аргументированного ответа. Буду благодарен за помощь.
 
Можно шпаклевать флизелин, если вы имеете виду флизелин в рулонах под покраску. Шпатлевал финишной пастой.
 
Сначала узнайте у строителей, с каким именно флизелином будут работать. Потому что есть два вида: просто обои на основе флизелина, их сразу после поклейки красят и другого типа- флизелиновые холсты, которые клеятся специальным клеем, их то и нужно обязательно шпатлевать, в том числе чтобы не было видно стыков. Это совершенно два разных материала
 
Этот пункт довольно часто практикуют строительные фирмы. Но это в том случае, если Вы их планируете покрасить.
 
9. Грунтовка
10. Оклейка флизелином
11. Грунтовка.
12. Шпатлёвка (финишный слой под покраску)

я конечно ничего в этом не понимаю но меня смущает пункт 12. Зачем шпатлевать флизелин? И нафиг он вообще в таком случае нужен. Мне казалось что флизелин для того и нужен чтобы его поклеить и покрасить .

На просторах интернета не смог найти внятного и аргументированного ответа. Буду благодарен за помощь.
Таджикстрой может все, у них свой спесифичесский подход к любой работе:) Потом они флизелин загрунтуют, зашпаклюют как финишный слой и можете красить. Краска кстати подойдет любая, даже машинная.
 
Назад
Сверху