Нужно ли проводить полную обработку от тараканов, если они появляются редко?

Добрый день! Не нашла похожей темы, поэтому решила написать сюда. Дело в том, что в летний сезон периодически обнаруживаю одного-двух тараканов. Видимо, попадают ко мне от соседей. Источник я обнаружила и на всякий случай поставила туда ловушки. Нужно ли обрабатывать на всякий случай всю квартиру или достаточно точечной меры?
 
Добрый день! Не нашла похожей темы, поэтому решила написать сюда. Дело в том, что в летний сезон периодически обнаруживаю одного-двух тараканов. Видимо, попадают ко мне от соседей. Источник я обнаружила и на всякий случай поставила туда ловушки. Нужно ли обрабатывать на всякий случай всю квартиру или достаточно точечной меры?
Понаблюдайте ещё, не появятся ли тараканы в других местах, тогда и примите решение о тотальной обработке квартиры. А пока, если один-два гостя появятся, то пусть их ждут ловушки. Кроме того, заклейте на всякий случай вент.отверстия мелкой сеточкой либо можно марлей, чтобы они не смогли заползти к вам оттуда.
 
Тотальная обработка точно ни к чему. Да и ее смысл? Они опять поползут от соседей к вам. Это если только вы вместе с другими жителями дома объединитесь и закажете обработку оптом для всех сразу.
 
Назад
Сверху