Нужно ли покрывать деревянный забор лаком?

Недавно установили новый деревянный забор. Обязательно ли его покрывать сверху лаком или можно оставить так?
 
Я не видел, чтобы у нас лаком покрывали. Обычно в наших краях заборы красят краской. Так никто не оставляет точно.
 
Покрывать забор лаком - выброшенные деньги. Если хотите сохранить структуру дерева, покройте его PINOTEXом, таким образом вы сохраните красоту дерева и защитите от действия ультрафиолета.
 
Да просто так забор могут люди оставлять. Разве не приходилось видеть заборы черные, сгнившие и трухлявые. Они ведь тоже не один сезон простояли.
 
Лак для деревянных объектов, находящихся под открытым небом, не самый лучший выбор. Под воздействием солнечных лучей (ультрафиолет) такое покрытие довольно быстро разрушается и теряет свой декоративный вид. Лучше всего для таких строений применять не лак, а пропитку, которая проникает внутрь дерева. Конечно, в этом случае не будет достигнуто глянцевого блеска, но, думаю, природная красота дерева в этом и не нуждается.
 
Лаком покрывать не стоит, он у вас быстро облезет. Покройте лучше масляной краской. Лучше всего подойдёт порошковая серебрянка, она будет держаться годами.
 
Порошковая серебрянка? А это, что за краска такая? И какого цвета будет забор, если его ей покрасить? С какими цветами она сочетается лучше всего?
 
Любая наружная древесина должна иметь хорошую пропитку. Самый простой и дешевый способ – это обильное покрытие синтетической олифой.
 
Лаком покрывать не стоит, он у вас быстро облезет. Покройте лучше масляной краской. Лучше всего подойдёт порошковая серебрянка, она будет держаться годами.
Быстро облезет? Что-то никогда не замечала, что лак быстро приходит в негодность. А масляная краска на заборе уместна то будет?
 
На счет забора сказать не могу, у нас погодные условия очень переменчивые, то холод, то жара, то снег, то дождь. Если дома лаком покрыть дверь ту же, то держаться будет очень долго. А на улице - тоже сомневаюсь.
 
Недавно установили новый деревянный забор. Обязательно ли его покрывать сверху лаком или можно оставить так?
В принципе все зависит от вашего желания, но для большей сохранности этого материала вы можете обработать специальным антисептиком для древесины. Красить забор лаком – по крайней мере странно. Брат красил невысокий деревянный забор Пинотексом. Есть специальная пропитка – так и называется для заборов PinotexFocus. Так и добавки антисептические, и воск, и чего только нет. И по цене довольно демократично вышло. Так что я в любом случае рекомендую обработать забор, не оставлять как есть.
 
Оставить забор без покрытия Вы, конечно, можете, но забор через пару лет нужно будет менять. Покрывать лаком забор не рекомендуется только антисептиком и краской. Покрытый забор краской стоит годами. Необходимо только подкрашивать по мере необходимости.
 
Порошковая серебрянка? А это, что за краска такая? И какого цвета будет забор, если его ей покрасить? С какими цветами она сочетается лучше всего?

Порошковой серебрянкой обычно оградки на кладбище красят. Не думаю, что Вам понравится такой совет, хотя держится она действительно годами. Однако Вы же деревянные окна красите, не покрываете же их лаком. Также и с забором, сначала покройте олифой, можно даже дважды, дайте хорошо впитаться, затем покрасьте, а потом просто подкрашивайте.
 
Оградки едва ли сейчас вообще красят, все чаще черного цвета встречаются. А заборы красят обычной краской для наружных работ по дереву. Кто пропитывает чем-то, кто-то просто красит.
 
Если есть лишний лак, попробуйте. Ворота красят, а потом обрабатывают лаком. Так надежнее и красивее. Позволяют средства, делайте на удивление соседям.
 
Конечно не стоит так как под открытым небом деньги потраченные на покраску вашего забора лаком будут потрачены зря!
 
У нас сосед покрыл лаком, правда, забор из досок. Так он не намного дольше простоял, чем у нас. А вот некоторые стоят гораздо дольше.
 
Не нужно. На первое время можете оставить так, а потом обязательно покройте краской, чтобы защитить от погодных условий.
 
Деньги на ветер. Покрыл яхтенным лаком лавочку на кладбище, то ли яхты такие то ли лавка не той системы. Лак тот осыпался. Производителей красок море, выберите качественную краску и будет ваш забор радовать вас на зависть соседям. Лень юзать но есть обработки в скандинавских странах которые на долго защищают дерево от разрушения.
 
Вообще странно, что яхтенный лак осыпался. Может лавка до этого была чем-то уже покрыта и поверх старого покрытия лак нанесен? Несовместимость получилась материала, вот он и осыпался.
 
Назад
Сверху