Нужно ли платить налоги за теплицы?

Пришли двое сотрудников якобы из ФНС РФ с требованием оплатить штраф за незаконную постройку теплицы и налог за неё.
Соответственно платить мы ничего не стали.
Кто сталкивался с подобным? Правомерно ли это?
 
Ну во-первых с какой стати пускать на СВОЙ личный участок посторонних людей. Если они пришли с запросом, где бумага, Постановление, приказ об оплате или что-нибудь в этом роде. Теплица не относится к хоз постройкам насколько я знаю. У нас тоже стоит, ничего не регистрировали. А вот чужих я к себе не пущу без Постановления суда))
 
Ну во-первых с какой стати пускать на СВОЙ личный участок посторонних людей. Если они пришли с запросом, где бумага, Постановление, приказ об оплате или что-нибудь в этом роде. Теплица не относится к хоз постройкам насколько я знаю. У нас тоже стоит, ничего не регистрировали. А вот чужих я к себе не пущу без Постановления суда))
Прям никого не пустите?
Ну во-первых с какой стати пускать на СВОЙ личный участок посторонних людей. Если они пришли с запросом, где бумага, Постановление, приказ об оплате или что-нибудь в этом роде. Теплица не относится к хоз постройкам насколько я знаю. У нас тоже стоит, ничего не регистрировали. А вот чужих я к себе не пущу без Постановления суда))
Нун
 
Прям никого не пустите?

Нун
Нет, не пущу. С какой стати-то? Этоя моя земля, моя личная территория, наша с мужем собственность. На каких основаниях ко мне будут приходить лица из каких-либо организаций и требовать налоги или еще что-нибудь им показать? И, к слову, сотрудники ФНС не ходят по участкам и не собирают налоги. Если уж кто накосячил или что не заплатил, то это уже работа судебных приставов, но никак не сотрудников ФНС.
 
Если ваша теплица незаконная постройка, то проблема совсем не в налоге, а в том, что ее надо узаконить. Налог надо платить, если вы занимаетесь предпринимательством.
 
Скорее всего дело в размере теплицы. Наверное, есть какие-то нормы регулирующие размеры придомовых образований. Может у вас целый комплекс? Нужно более подробную информацию.
 
Скорее всего дело в размере теплицы. Наверное, есть какие-то нормы регулирующие размеры придомовых образований. Может у вас целый комплекс? Нужно более подробную информацию.

Мне кажется, что на собственной земле можно строить целый тепличный комбинат, главное, чтобы это все не было бизнес-структурой.
 
Разрешение на строительство теплицы ни у кого спрашивать не нужно. По новым законам, теплица, установленная на капитальном фундаменте, может быть зарегистрирована как объект недвижимости и соответственно облагаться налогами.
 
Если ваша теплица незаконная постройка, то проблема совсем не в налоге, а в том, что ее надо узаконить. Налог надо платить, если вы занимаетесь предпринимательством.
Вот как раз они сказали о том, что мы предпринимательством и занимаемся, сейчас лето, а зимой выращивали клубнику и овощи.
Ни для продажи, а для себя.
 
Нет, не пущу. С какой стати-то? Этоя моя земля, моя личная территория, наша с мужем собственность. На каких основаниях ко мне будут приходить лица из каких-либо организаций и требовать налоги или еще что-нибудь им показать? И, к слову, сотрудники ФНС не ходят по участкам и не собирают налоги. Если уж кто накосячил или что не заплатил, то это уже работа судебных приставов, но никак не сотрудников ФНС.
До суда они могут прийти, посмотреть, и пересчитать в большую сторону, как это обычно бывает.
 
До суда они могут прийти, посмотреть, и пересчитать в большую сторону, как это обычно бывает.
Ну так пусть приходят. Если у меня по периметру бы стоял глухой забор, на руках у непонятных мне посторонних людей Постановления суда нет, опять же с какой стати я ОБЯЗАНА их пускать?)) Я просто калитку не открою и все. Теплица не относится к капитальным постройкам, чтоб за нее еще и налоги платить. Государство уже не знает, как еще денег с народа содрать.
 
Скорее всего дело в размере теплицы. Наверное, есть какие-то нормы регулирующие размеры придомовых образований. Может у вас целый комплекс? Нужно более подробную информацию.
Недавно читала на эту тему статью, так там вообще сказано, что за теплицы платить не надо.
 
Правильно, это ж не отдельное строение капитального назначения. Еще б драли с народа налоги за туалет на улице. А что, тоже ведь постройка))
Недавно читала на эту тему статью, так там вообще сказано, что за теплицы платить не надо.
 
Недавно читала на эту тему статью, так там вообще сказано, что за теплицы платить не надо.
Так вот в этом то и дело, что платить необходимо только в случае если вы выращиваете, что-то на продажу.
Для себя мы выращиваем, но как доказать, что для себя? Вот в этом то и вопрос.
 
Так вот в этом то и дело, что платить необходимо только в случае если вы выращиваете, что-то на продажу.
Для себя мы выращиваем, но как доказать, что для себя? Вот в этом то и вопрос.
Так а почему вы должны что-то кому-то доказывать? Что вы для себя выращиваете. Это пусть другие доказывают, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, а не для себя. Также как в полиции, не преступник же доказывает свою вину, а органы власти.
 
Так а почему вы должны что-то кому-то доказывать? Что вы для себя выращиваете. Это пусть другие доказывают, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, а не для себя. Также как в полиции, не преступник же доказывает свою вину, а органы власти.
Я то это понимаю, а вот супруга мозг выносит и пускает их, сам факт того, что они назойливо ходят - меня тоже смущает.
Может соседи пенсионеры на нас докладывают, хотя мы их постоянно угощаем в зимний период и томатами и клубникой.
 
Скоро будем платить за навоз, так как содержание первого лица страны обходиться бюджету почти в 60 млн. рублей ежедневно. Это 1,8 миллиарда рублей в месяц или 21,6 миллиарда рублей в год.
За 6 лет правления уходит только на содержания администрации президента 129,6 миллиарда рублей. Вопрос, сколько нужно собрать налогов, чтобы президент кушал жил , а народ существовал?
А вы говорите теплицы.
 
Так вот в этом то и дело, что платить необходимо только в случае если вы выращиваете, что-то на продажу.
Для себя мы выращиваем, но как доказать, что для себя? Вот в этом то и вопрос.
Если теплица меньше 50 кв. метров, то и доказывать ничего не нужно.
 
Если ваша теплица не имеет капитального фундамента площадью от 50-ти кв.м., то ничего вам регистировать не надо и это точно!
 
Если теплица меньше 50 кв. метров, то и доказывать ничего не нужно.
Люди же из фнс говорят обратное - умения две теплицы по 15м2 - 5*3, итого 30м2, в среду пришли, что-то описали и ушли, просили расписаться, но я отказался - сказали, что моя подпись и необязательна.
 
Назад
Сверху