Нужно ли окно в ванной комнате?

Счета за отопление будут небольшими, если установить хороший стеклопакет.
Если у человека нет острого желания смотреть в окно лежа в ванне или к примеру иметь витраж красивый, то окно и вовсе не нужно.
 
Если у человека нет острого желания смотреть в окно лежа в ванне или к примеру иметь витраж красивый, то окно и вовсе не нужно.
Но не надо забывать о том, что окно - это дополнительный источник естественного освещения. В дневное время это даст возможность сэкономить электроэнергию, хотя немного.
 
Странно, я вообще не припомню, где бы видел окно в ванной комнате. Даже у тех, у кого дом, не делают его. Да и какая в нем необходимость, если я в душе провожу 2 раза по 5 минут, когда в него смотреть то ))
 
Считаю, что ванная комната - это интимное пространство, оно не должно быть выставлено на всеобщее обозрение. Лучший вариант - внутри дома. Не понимаю, для чего в ванной комнате нужно естественное освещение. Ведь человек в ней проводит незначительный промежуток времени.
 
Думаю, лучше построить ванную комнату по первому варианту, тут естественный свет не нужен.
 
Но не надо забывать о том, что окно - это дополнительный источник естественного освещения. В дневное время это даст возможность сэкономить электроэнергию, хотя немного.
Эта экономия на уровне мифов и легенд, тут подход только субъективный и главное - что нравится именно вам.
 
Если финансы позволяют, то от ванной с большими окнами точно не отказывайтесь. Естественное освещение даёт довольно неплохой эффект и плюс экономия электричества.
 
Окно хорошо для проветривания помещения, но зимой - это дополнительная потеря тепла. Лучше выложить часть стены стеклоблоками, если хочется естественного света в ванной.
 
На мой взгляд естественный свет нужен в любом помещении, окно это всегда естественная вентиляция.
 
Окно в ванной точно не нужно. У нас старая сталинка, в 60- годы в ванных комнатах обязательно предполагалось окно. Так вот, там оно вовсе не надо - это точно не для вентиляции, света мало и толку от него нет.
 
Окно небольшое актуально, если вентиляции нет или отопления, чтобы ванну проветривать (а то отсыревать все будет, а там и до плесени недалеко). В частных домах часто такие окна есть
 
На мой взгляд смысла в окнах в ванной комнате нет. Все таки это личное место и я бы даже сказал интимное и любая возможность лишних глаз тут должна исключаться. Так что мое мнение смысла тут мало и лучше ограничиться освещением от электричества. Такой вариант куда более предпочтительный и меньше проблем с ним будет.
 
Назад
Сверху