Брать кредит или нет?

  • да

    Голосов: 3 50.0%
  • нет

    Голосов: 3 50.0%

  • Всего проголосовало
    6
Читал тему, что какой то великий бизнесмен-коуч, советует не брать кредиты и типа жить как полагается, и не влазить в кредитную кабаллу. Игорь Рыбаков советует брать кредиты на обучение, но ни как не для строительства дома или на покупку квартиры, мне кажется что это бред, весь мир живет в кредит и довольно хорошо себя чувствуют.
Как заработать денег, если зарплата не позваляет и ты не бизнесмен? Так и жить на съемных квартирах?
 
Читал тему, что какой то великий бизнесмен-коуч, советует не брать кредиты и типа жить как полагается, и не влазить в кредитную кабаллу. Игорь Рыбаков советует брать кредиты на обучение, но ни как не для строительства дома или на покупку квартиры, мне кажется что это бред, весь мир живет в кредит и довольно хорошо себя чувствуют.
Как заработать денег, если зарплата не позваляет и ты не бизнесмен? Так и жить на съемных квартирах?

Лучше если брать, то по мере надобности, так как банки фиксируют долг тем у кого просрочки, то есть перестает расти , проценты обнуляются, уменьшают выплаты в месяц. Получается нормальная такая реструктуризация. Когда нет просрочек банки на это не идут, всегда увеличат долг если захотеть уменьшить выплаты в месяц.

И даже могут списать все пени и штрафы пока на эту реструктуризацию выходишь в случае погашения всего долга

Во многих банках так делают. Правда не сразу, а через несколько месяцев по выходу на просрочки, пока есть чем платить на просрочки человек не идет, будет изыскивать новые ресурсы беря займы и кредиты. Нужно с первым же банком вступить в фазу если нет денег то их нет. И все. И не искать деньги кроме как на работе и никаких кредитов

Рыбаков хороший человек, прикольный, на ТВ показывали. Привет ему
 
Лучше не брать, замечается такая тема. Была ипотека и кредит не большой на дачу брал. Как только я всё отдал, даже кредитку сдал, я завезал с кредитами. Мне посыпались звонки с банков возьмите кредит да ещё не маленький больше миллиона на вопрос нахрен он мне? Ну просто возьмите пожалуйста), и тут я понял, это все делается нашим правительством чтоб управлять людьми как стадом баранов, от простых работяг так и до крупных бизнесменов. Потому что с кредитом в миллион я уже не выйду на митинг с плакатом, меня сразу уволят, а за неуплату заберут имущество. Шаг в сторону банкрот и дети помиру. Людям кидают кость соблазна и они её грызут до конца не замечая что они рабы и что происходит вокруг. Я с кредитами завязал и в первое время получая зарплату хотел её отнести в банк по привычке, и какое счастье когда ты свободен.
 
Читал тему, что какой то великий бизнесмен-коуч, советует не брать кредиты и типа жить как полагается, и не влазить в кредитную кабаллу. Игорь Рыбаков советует брать кредиты на обучение, но ни как не для строительства дома или на покупку квартиры, мне кажется что это бред, весь мир живет в кредит и довольно хорошо себя чувствуют.
Как заработать денег, если зарплата не позваляет и ты не бизнесмен? Так и жить на съемных квартирах?
В исламе брать кредит и давать в кредит считается очень тяжким грехом . Лучше сидите на хлебе и воде но не в коем случае не идите на этот тяжкий грех ,ведь Аллах запрещал это изначально зная все губительн ые последствия. Из народной мудрости , протягивай ноги по длине одеяла. А кто в выигрише от ваших кредитных бед , сами думайте.
 
Читал тему, что какой то великий бизнесмен-коуч, советует не брать кредиты и типа жить как полагается, и не влазить в кредитную кабаллу. Игорь Рыбаков советует брать кредиты на обучение, но ни как не для строительства дома или на покупку квартиры, мне кажется что это бред, весь мир живет в кредит и довольно хорошо себя чувствуют.
Как заработать денег, если зарплата не позваляет и ты не бизнесмен? Так и жить на съемных квартирах?
Брать не брать кредит это дело каждого зависимости от ситуации , но то что это не выгодно это факт ,богаче не станешь однозначно ,у нас разрослась банковская система и люди находятся в дикой нищете , хотя за границей все вроде как на кредитах живут и радуются не понятно или в России процент высокий ,непонятно вобщем, ну лучше деньги откладывать нежели в кредит грузиться мое такое мнение
 
Кто такой это чудо в перьях Игорь Рыбаков, он в списках форбс? Он реальный бизнесмен, что он умеет, кроме бла бла шоу? У него есть реальный бизнес или только на уши приседать, разводить доверчивых граждан, это как ммм, только без фантиков.
 
Кто такой это чудо в перьях Игорь Рыбаков, он в списках форбс? Он реальный бизнесмен, что он умеет, кроме бла бла шоу? У него есть реальный бизнес или только на уши приседать, разводить доверчивых граждан, это как ммм, только без фантиков.
Поддерживаю, пускай он приведет востребованную профессию за 4 месяца обучения.Балабол.Из пустого в порожнее гонять и говорить .очевидные вещи.Меня эти горе ораторы просто бесят.Наворовал в 90-х и сейчас умничает.
 
Что такое Рефинансирование??? У меня кредитка сбера под 23,9 % годовых. Я не могу ее рефинансировать ни в одном банке!!! Даже в самом же сбере, по причине просрочек 2х летней давности и с последующей плохой кред историей. Это капкан и ловушка. Даже не знаю куда обращаться по этому поводу.
 
Что такое Рефинансирование??? У меня кредитка сбера под 23,9 % годовых. Я не могу ее рефинансировать ни в одном банке!!! Даже в самом же сбере, по причине просрочек 2х летней давности и с последующей плохой кред историей. Это капкан и ловушка. Даже не знаю куда обращаться по этому поводу.
Не знаю, он предлагает типа если есть кредит или его нет, но можно взять, к примеру есть зарплата 50 тысяч, вы берете кредит на 300 тысяч, отучились и погасили за полгода, типа это хорошо, а вот построить дом или взять ипотеку, лучше не нужно.
 
Не знаю, он предлагает типа если есть кредит или его нет, но можно взять, к примеру есть зарплата 50 тысяч, вы берете кредит на 300 тысяч, отучились и погасили за полгода. Но кредит на обучение, с последующей зарплатой в 120 тысяч рублей. Типа это хорошо, а вот построить дом или взять ипотеку, лучше не нужно.
Насчет повышения квалификации за счет кредита - сомнительная затея. Допустимо лишь в том случае, если место за таким работником гарантировано и нужно реально лишь "подучиться". А иначе и деньги будут потрачены, а на работу в 120 т.р. так никто и не возьмет :)
 
Насчет повышения квалификации за счет кредита - сомнительная затея. Допустимо лишь в том случае, если место за таким работником гарантировано и нужно реально лишь "подучиться". А иначе и деньги будут потрачены, а на работу в 120 т.р. так никто и не возьмет :)
Ну не знаю, всякие коучеры псевдоумники, считаю что каждый кредит нужно считать и понимать какие важные задачи он поможет решить. Рефинансирование по более низкой ставке тоже не всегда выгодно. Нужно понимать соотношение процентов и суммы основного долга. А чаще всего у людей просто не хватает денег и ума, чтобы обойтись без кредита. Хотя считать все кредиты злом я бы не стал. Если умеешь ими пользоваться, то это хороший ресурс.
 
Правительство загоняет народ в кредитную кабалу, скоро есть будет нечего и тогда будет как в начале века, историю походу не учат.
 
Лучше не брать, замечается такая тема. Была ипотека и кредит не большой на дачу брал. Как только я всё отдал, даже кредитку сдал, я завезал с кредитами. Мне посыпались звонки с банков возьмите кредит да ещё не маленький больше миллиона на вопрос нахрен он мне? Ну просто возьмите пожалуйста), и тут я понял, это все делается нашим правительством чтоб управлять людьми как стадом баранов, от простых работяг так и до крупных бизнесменов. Потому что с кредитом в миллион я уже не выйду на митинг с плакатом, меня сразу уволят, а за неуплату заберут имущество. Шаг в сторону банкрот и дети помиру. Людям кидают кость соблазна и они её грызут до конца не замечая что они рабы и что происходит вокруг. Я с кредитами завязал и в первое время получая зарплату хотел её отнести в банк по привычке, и какое счастье когда ты свободен.
Василий, не переживайте, у вас комплексы? :) все гораздо проще, банки зарабатывают на кредитовании, а у вас положительная кредитная история. Точно также, как если Вы купили телевизор и оставили свои координаты, магазин будет присылать вам сообщения об акциях, в надежде, что Вы что-то купите. Государству как раз излишняя закредитованность населения не особо выгодна, потому что это снижает уровень жизни и соответственно рейтинги власти.
 
Правительство загоняет народ в кредитную кабалу, скоро есть будет нечего и тогда будет как в начале века, историю походу не учат.
Интересно причем здесь правительство???))))) Банк -это коммерческая организация которая зарабатывает деньги !!!! ,выдавая свой продукт(или хранение) ,учтите - кредит -это тоже инструмент(банковский)!!!! надо им уметь пользоваться!!! Предварительно взвесить надо или нет!!! Отсюда Не надо делать кого-то крайным, вот вы брали кредит решили проблему. А без кредита ну никак на сегодняшний день!!! У меня машина,квартира все в кредит )))) так и живу! По другому никак!!! А вот ставки этих банков драконовские,?? -Да!!!
 
Правительство загоняет народ в кредитную кабалу, скоро есть будет нечего и тогда будет как в начале века, историю походу не учат.
ДЕНЬГИ нужны ЭКОНОМИКЕ
Задача найти лоха кто возьмет в кредит
Для чего? Чтобы денежная масса в страна НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ
Иначе будет крах. А почему Правительство не берет в долг и не кидает деньги в оборот?
Так они же не лохи
 
Лучше не брать, замечается такая тема. Была ипотека и кредит не большой на дачу брал. Как только я всё отдал, даже кредитку сдал, я завезал с кредитами. Мне посыпались звонки с банков возьмите кредит да ещё не маленький больше миллиона на вопрос нахрен он мне? Ну просто возьмите пожалуйста), и тут я понял, это все делается нашим правительством чтоб управлять людьми как стадом баранов, от простых работяг так и до крупных бизнесменов. Потому что с кредитом в миллион я уже не выйду на митинг с плакатом, меня сразу уволят, а за неуплату заберут имущество. Шаг в сторону банкрот и дети помиру. Людям кидают кость соблазна и они её грызут до конца не замечая что они рабы и что происходит вокруг. Я с кредитами завязал и в первое время получая зарплату хотел её отнести в банк по привычке, и какое счастье когда ты свободен.
Соглашусь с Вами. Должниками и потребителями управлять легче всего. Конечно, со средней зарплатой о покупке собственного жилья и мечтать нечего, поэтому кредиты для многих как "спасательный круг". Кто-то пишет, мол, весь мир живет в кредит. Однако, там и % ставка другая. Тот же Сбер в РФ и в Европе - совершенно разные условия. Весь мир еще и в съемных квартирах живет, так как сегодня человек работает допустим, в Мюнхене, а завтра его перевели в берлинский филиал. Народ там более мобильный, к недвижимости не привязанный.
 
С кредитами связываться можно лишь в совсем безвыходном положении. Иначе ростовщичество так и будет процветать. Одни богатеть, другие нищать.
 
Согласна с вами. Мы брали кредит всего один раз, захотелось автомобиль сейчас и сразу. Почти год платили проценты, а затем прикинули реальную переплату, поднапряглись, и хотя банковские работники усердно сопротивлялись этому, погасили всю сумму досрочно, и больше в кредитную кабалу попадать не собираемся.
 
Кредит это действительно кабала, с неё вылезти надо ещё хорошо постараться. Привыкла рассчитывать на свои силы. Не имея денег, думаю, не стоит строить дом.
 
Сначала взвесить все за и против. Если без кредита не обойтись, то конечно брать. Условия в наших банках не очень, но куда деваться если денег нету или не хватает. Ничего в этом зазорного нету, кредит на строительство это вложение в будущее.
 
Назад
Сверху