Нужна вторая лестница?

В общежитии конечно же плохо. Но некоторые так сильно не уживаются, что готовы жить где угодно, лишь бы не вместе.
Так вот я о том же - сперва надо научиться жить с другими людьми, тогда проблем родным создавать не будут.
 
Так вот я о том же - сперва надо научиться жить с другими людьми, тогда проблем родным создавать не будут.
Не все могут такому научится. Это конечно же плохо, но все же такое есть. И лучше им жить отдельно и не мучить друг друга.
 
Абсолютно ничего плохого не вижу во второй лестнице, которая, безусловно, будет вам полезна, раз в доме будет проживать целых три поколения. Я бы даже предложила установить небольшой лифт, ведь старым людям трудно будет подниматься на третий этаж по лестнице.
 
Не все могут такому научится. Это конечно же плохо, но все же такое есть. И лучше им жить отдельно и не мучить друг друга.
Для этого есть места не столь отдалённые, другие люди если могут соблюдать социальные нормы, то и жить вместе с другими научатся.
 
Абсолютно ничего плохого не вижу во второй лестнице, которая, безусловно, будет вам полезна, раз в доме будет проживать целых три поколения. Я бы даже предложила установить небольшой лифт, ведь старым людям трудно будет подниматься на третий этаж по лестнице.
Лифт в частном доме - это круто! Можно еще и эскалатор на чердак сделать :) Шутка. Фантазировать можно много, но все-таки лучше более реально смотреть на вещи. Не думаю, что человек спрашивающий совета на форуме, является мультимиллионером.
 
Для этого есть места не столь отдалённые, другие люди если могут соблюдать социальные нормы, то и жить вместе с другими научатся.
А при чем здесь какие-то не столь отдаленные места. Мы говорим о нормальных людях. И пусть живут где хотят и с кем хотят.
 
Лифт в частном доме - это круто! Можно еще и эскалатор на чердак сделать :) Шутка. Фантазировать можно много, но все-таки лучше более реально смотреть на вещи. Не думаю, что человек спрашивающий совета на форуме, является мультимиллионером.
Вы крайне проницательны, я не мультимиллионер, и поэтому спрашиваю советы на форуме, у опытных специалистов и просто умных людей.
 
А при чем здесь какие-то не столь отдаленные места. Мы говорим о нормальных людях. И пусть живут где хотят и с кем хотят.
Вы же говорите - не могут научиться, те кто не может - сидит в тюрьме, а остальные нормальные все могут, а что до того где жить это конечно дело каждого.
 
Лестница на второй этаж с улицы весьма распространенная тема в Средиземноморье, Хорватии, Италии и т.д. С одной стороны это, действительно, удобно, чтобы не беспокоить старшее поколение, отдельно отапливать и т.д. Но у них все-таки климат другой. У нас в оттепель так можно нализнуться на внешней лестнице, что костей не соберешь. Мне кажется, лучше поставить соответствующую задачу архитектору. Лестница может быть из тамбура первого этажа без захода в нижнюю "квартиру".
 
Вы же говорите - не могут научиться, те кто не может - сидит в тюрьме, а остальные нормальные все могут, а что до того где жить это конечно дело каждого.
Про тюрьму, то это вы конечно же перебарщиваете. Не надо вдаваться в крайности. Мы говорим о нормальных людях, которые там не сидят.
 
Интересно, а кухня у трех поколений будет одна на всех? Или каждому по кухне? Я бы делала лестницу, если средства позволяют (если опустить тот момент, что я только за отдельное жилье).
Каждому по кухне, и по совмещённом санузлу. А ещё у каждого предусмотрено своё спальное место с личной кроватью и шкафом для одежды.
 
Также можно в проекте предвидеть строительство лестницы в будущем. Когда она понадобится, то резко построить.
 
Также можно в проекте предвидеть строительство лестницы в будущем. Когда она понадобится, то резко построить.
Обычно, когда надо резко что-то построить, денег на это не хватает. Отложенное строительство может тянуться всю оставшуюся жизнь, и тому немало примеров.
 
Стройте полноценную лестницу, пусть молодые живут отдельно, своей жизнью. И потом это жилье в будущем можно будет продать, если ситуация изменится.
 
Назад
Сверху