Какую установку алмазного бурения купить Hilti DD 120 или Shibuya TS-132?

  • Установка алмазного бурения Hilti DD 120

    Голосов: 18 81.8%
  • Установка алмазного бурения Shibuya TS-132

    Голосов: 3 13.6%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
Баян в том, что глупо сравнивать технику по двум отверстиям. Основной фактор влияющий на скорость сверления в железобетоне это наличие арматуры, и главное, то как расположена эта арматура в зоне реза. Например, арматуру которая расположена ровно посередине и поперёк реза сверло проходит быстро, если скраю, касательно, так сказать полумесяцем, то гораздо дольше, может даже заклинить коронку куском отсверленной "щепки" арматуры, продольная арматура тоже будет резаться дольше. То есть, если судить по двум отверстиям, погрешность теста будет очень велика. Я согласен с Вами в том, что Хилти отличная техника, но не согласен с утверждением что Шибуя плохая техника, как вы утверждаете. Знаю много людей которые пользуются ею, и очень довольны. У того и другого свои минусы и плюсы. А насчёт видео, на 2:38 видна продольная арматура в керне, и очень мало шансов, что она расположена в обоих кернах идентично, следовательно, там и не могла быть одинаковая скорость проходки, если-бы даже это были две одинаковые установки Хилти. Одним словом баян для тех кто ничего не понимает в алмазном бурении.
Я с вами согласен, что основным фактором влияющим на скорость сверления в железобетоне это наличие арматуры, но в данной ситуации монолитная стена залита вполне ровно, и арматура там везде одинаковая. По большому счету можно взять и сделать самим бетон и провести тест ради интереса. Могу сказать, что работа алмазных установок Шибуя и Хилти будет такая же как на этом видео, у Шибуевины муфта будет тупить, а хилти будет работать как работает, касаемо нагрузки, можно ослабить ход каретки как на Шибуе так и на Хилти, но думаю ничего не поменяется.
И как говорилось выше, любая техника или оборудование, пока новые работают все хорошо, вопрос в том для каких целей применять тот или иной инструмент, для профессионального бурения я бы никогда не взял такую технику, которая новая уже имеет недостатки, которые со временем превратятся в дорогостоящую поломку.
 
Да что вы говорите?
4. на видео станина у Шибуи вообще не родная, если не ошибаюсь это станина Diacom.
Станина китайская, (от них уже многие производители отказались, так как основание очень хлипкое) ее продают многие дилеры и объясняют тем что гонятся за дешевизной, так как сами установки не такие уж и профессиональные как пиарят, и продавать другие нет смысла.
Да что вы говорите?
2. специально пересмотрел, диаметр коронок одинаковый, но сами коронки разные, это даже видно по цвету краски, не говоря о патроне для шпинделя.
Пересмотрите еще раз, коронки одинаковые, и закручиваются как алмазные коронки Хилти.

Это и так понятно, но у Shibuya расцепляющая муфта срабатывает постоянно и при самом входе. Это не нормально. У меня на DD 120 никогда такого не было, причем арматуры попадались в разных положениях, ну да, начинает "колбасить" при проходе железяки... скорость сбрасываем и все в норме.
Муфта должна срабатывать в крайнем случае, при реальном клине, а не так как у этой дохлой Shibuya от сопротивления из-за наличия арматуры в принципе. Возможно и конструкция станины у Shibuya, тоже не лучший конструктив дающая излишние люфты, плюс вибрация при проходе арматуры... вот и клин, срабатывание муфты..
Может проблема в муфте из-за того, что японцы с шестеренками перемудрили, пытаясь из 1,5 квт выжать почти 3 квт, поэтому и трясет всю установку, не может быть чудо в технике, может быть только чудо-техника:)
 
Я согласен с Вами в том, что Хилти отличная техника, но не согласен с утверждением что Шибуя плохая техника, как вы утверждаете. Знаю много людей которые пользуются ею, и очень довольны. У того и другого свои минусы и плюсы. А насчёт видео, на 2:38 видна продольная арматура в керне, и очень мало шансов, что она расположена в обоих кернах идентично, следовательно, там и не могла быть одинаковая скорость проходки, если-бы даже это были две одинаковые установки Хилти. Одним словом баян для тех кто ничего не понимает в алмазном бурении.
Я не особо понимаю в алмазном бурении, но повелся на цену и вместо алмазной установки Хилти купил "гр...ую" Шибую. Был на строительной выставке, еще до этого как покупал, взял визитку (этой визиткой бы ему по одному месту). Одним словом, захотел купить алмазку подешевле, так как с Хилти мне сказали что бывают какие то непонятные проблемы и только пожизненный сервисный центр сможет во всем разобраться.
Пришло время для работы по сверлению бетона, и я все таки решил купить установку алмазного бурения, как потом понял, нужно было выбирать золотую середину (до этого брал для бурения подрядчиков). Решил купить Хилти, но цена кусалась, поэтому позвонил в эту контору , которая мне визитку на выставке дала, типа они дистрибьюторы эксклюзивные, короче, как я понял лапшу навешали, что Шибуя лучше Хилти и тд и тп, потом как оказалось, станину впарили китайскую, а сверлильный двигатель японский, установка ровным счетом как на видео. Я потом звонил к этим чудакам, у них болезнь шибунизм какой то, что не спросишь, предлагают только шибую, пипец жесть:) Им японцы проплачивают чтоли или китайских стоек полный склад? до абсурда доходило:)
Могу вам сказать что эту Шибую "клинит" как тут писалось выше на самом деле при сверлении, держишь ты кнопку или нет, не имеет значения! Уверен, что тот кто пользуется этим инструментом, как минимум половина уже пожалели, просто не хотят жаловаться или показаться (не буду слова называть), повелись на развод и на цену.
Ради интереса, взял в аренду установку алмазного бурения Hilti за 2 дня заплатил чтоб проверить, и алмазную коронку Хилти тоже купил (не дешевая, но многие коронки отдыхают). Скажу вам по ощущениям в работе земля и небо, я вообще не понял для чего тут сделали раздел у котором обсуждают немыслимое! - профессиональный инструмент Hilti и небольшого производителя Shibuya, наверное чтоб понять где рай и "низ"? Это бред, вообще техника разная!

Алмазные установки Shibuya нужно было не с Hilti сравнивать а с двигателями Cardi, они одного поля ягода, у Шибуи понятная беда двигателей, это их можно сказать заводской конструктив недоделка, как у карди вечная проблема при включении PRCD и если работать с алмазными установками Cardi и не беречь их, смахивая пыль с каждой и не аккуратно транспортировать, то поломка двигателя и стойки обеспечены.
У алмазных установок Cardi знаю проблема с PRCD была когда напрокат брали , верней приезжали рабочие по объявлению и бурили проемы в монолитном доме. Одна машинка заглохла, они двигатель поменяли на WEKA стойка благо подошла, уложились в срок оперативно поменяли двигатель (поэтому до сих пор еще сотрудничаем с этой фирмой). Как оказалось, в сервисном центре им сказали, что вода попала в редуктор. Они говорили что это уже не первый случай, одну по гарантии меняли, а после гарантии еще раз. Так что думайте сами, но эти 2 бренда для меня больше не существуют ни Shibuya ни Cardi.
 
Я вообще не понимаю для каких целей люди стали сравнивать такого знаменитого производителя алмазного инструмента Hilti и недоделанную алмазную установку Shibuya.
 
Я вообще не понимаю для каких целей люди стали сравнивать такого знаменитого производителя алмазного инструмента Hilti и недоделанную алмазную установку Shibuya.
Для того чтобы показать, что такое профессиональный инструмент Европейского качества и японское чудо-юдо техника, которую пиарит непонятная контора с повышенным нарцисизмом.
 
ГОСПОДА вы что вообще обсуждаете? Профессионального производителя алмазного инструмента Хилти с ширпотребом Шибуя. Хилти производят всю алмазную технику в Европе, а собирают Шибуи с заявленной мнимой мощностью, которая не соответствует действительности в смесь китайско-японское.
У нас так вообще продают сборные солянки с китайскими стойками. Одним словом если вы хотите работать и получать удовольствие то выбирайте только евроинструмент, а если хотите купить алмазную установку а потом искать на нее запчасти, то японский китай это для вас.
И вообще не вижу смысла сравнивать данные инструменты, больше похоже на дерзкий пиар Шибуи с совершенно несоизмеримыми алмазными установками. Как можно сравнивать инструмент из пятерки лучших с десяткой?
Почитал еще отзывы на другом сайте , продавцы шибуи решили вообще пиарнуть 163 с DD-200, вот рассмешили то:)
Вот посмотрите интересные моменты явно тех кто ее продает а не работает на ней:)
Цитирую:
В нашем парке используется 6 машин, из них 4 хилти dd200,2 шибуи tsh-163.
Операторы работают по 10-12 часов день.
Делимся опытом: Хилти определенно лучшая машина, но если забыть деньги совсем.
Шибуя на её фоне выглядит более чем достойно, учитывая в два раз меньшую стоимость.
учитываес явные преимущества могу подчеркнуть следующее:
- Легкая жесткая конструкция (с этажа на этаж носим без надрыва)
- 3 передачи скоростей (работа, как на малых диаметрах, так и на максимальных одинаково эффективно)
- Быстросъемная пластина (просто и удобно. двигатель через голову снимать не нужно)
- Чуствительный предохранитель в кнопке (при скачках электричества бережет двигатель)
- Легкая ремонтопригодность, доступность запчастей
- Воздушное охлаждение двигателя (зимой работаем без неожиданностей)
Так и хочется спросить, кто придумал такую бредовую рекламу, совсем с продажами плохо у дистрибьютора? У этих мнимых красавцев получается что операторы работают по 12 часов в день?;) еще бы придумали без обеда и выходных?:)))
По моему мнению это полнейший Цирк, сравнивать Хилти ДД200 с шибуей это такой бред, ДД-200 это сила, даже Карди ее сделает, мощей не хватает, можно посмотреть на сайтах сравнительный анализ.
Shibuya это самая проблемная алмазная установка среди похожих конкурентов типа KEOS, Messe или Diam. Ее даже Карди не сравнить, земля и небо.
 
Дорогие друзья, хочу напомнить, что реклама магазинов на нашем форуме ЗАПРЕЩЕНА. Спасибо за понимание
 
ГОСПОДА вы что вообще обсуждаете? Профессионального производителя алмазного инструмента Хилти с ширпотребом Шибуя. Хилти производят всю алмазную технику в Европе, а собирают Шибуи с заявленной мнимой мощностью, которая не соответствует действительности в смесь китайско-японское.
По моему мнению это полнейший Цирк, сравнивать Хилти ДД200 с шибуей это такой бред, ДД-200 это сила, даже Карди ее сделает, мощей не хватает, можно посмотреть на сайтах сравнительный анализ.
Shibuya это самая проблемная алмазная установка среди похожих конкурентов типа KEOS, Messe или Diam. Ее даже Карди не сравнить, земля и небо.
Я видел в отзывах похожую тематику сравнительно анализа данных девайсов. Если Вы на самом деле решили сравнить ДД 200 с Шибуей, то это вполне выглядит как скрытая реклама продавца:) Тут тема с видео про ДД 120 и 132 шибу. Больше сравнивать не с чем что-ли или это такой намек на всемирную известность? Я не поленюсь возьму эти алмазные установки в аренду и сам протестирую и выложу сюда видео, даже будет интересно посмотреть не заинтересованному лицу, буду как бы третейский судья.
Интересно кто победит в результате такого теста, устроим Фонбет тут, есть желающие?
 
Последнее редактирование:
Расскажу историю про алмазную установку Шибуя, только ТС-252 которая мне тоже понравилась.
Вобщем читал, как один бедолага купил установку алмазного бурения SHIBUYA TS-252 - не самый дешевый инструмент, но был ему необходим для работы, повелся на цену. Выбирал он установку долго, и остановился на этом бренде, т.к. она боле-менее известная и понадеялся, что качество так же будет хорошее. Но на деле все оказалось сказочно и не так.
Во-первых, на 252 модели очень слабый мотор не совсем соответствующий заявленной мощности, он быстро нагревается, скорее всего японцы маркетничают. Получилось, что немного работали и мотор нагревается и приходится все останавливать, чтобы мотор не сгорел. Очень неудобно.
Еще один минус - если бурить бетон с автоматической подачей, то это очень долго. А если работать в ручном режиме, то быстро срабатывает защита.
И еще тут уровень шума высокий. Так что горе покупатель не рекомендовал бу никому купить установку алмазного бурения SHIBUYA TS-252, разочарован, лучше взять европейский бренд! Можно и Хилти или еще что-то похожее.
 
Расскажу историю про алмазную установку Шибуя, только ТС-252 которая мне тоже понравилась.
Вобщем читал, как один бедолага купил установку алмазного бурения SHIBUYA TS-252 - не самый дешевый инструмент, но был ему необходим для работы, повелся на цену. Выбирал он установку долго, и остановился на этом бренде, т.к. она боле-менее известная и понадеялся, что качество так же будет хорошее. Но на деле все оказалось сказочно и не так.
Во-первых, на 252 модели очень слабый мотор не совсем соответствующий заявленной мощности, он быстро нагревается, скорее всего японцы маркетничают. Получилось, что немного работали и мотор нагревается и приходится все останавливать, чтобы мотор не сгорел. Очень неудобно.
Еще один минус - если бурить бетон с автоматической подачей, то это очень долго. А если работать в ручном режиме, то быстро срабатывает защита.
И еще тут уровень шума высокий. Так что горе покупатель не рекомендовал бу никому купить установку алмазного бурения SHIBUYA TS-252, разочарован, лучше взять европейский бренд! Можно и Хилти или еще что-то похожее.
Наслышаны уже про отзывы данного инструмента Шибуя:) На самом деле смотрел как то таблицы сравнений разных алмазных установок, ее там и в помине нет, так как заявленная мощность не соответствует действительности, но ради интереса попробую найти эти ссылки для общего обозрения.
Касаемо Хилти, хороший инструмент но только если его использовать с большим кошельком или для мокрого бурения.
 
Касаемо Хилти, хороший инструмент но только если его использовать с большим кошельком или для мокрого бурения.
Алмазный инструмент Хилти - инструмент для дорогого обслуживания и а так же космического сверления отверстий с помощью воды это точно, согласен с вами.
 
Для марсиан будут делать скоро двигатели на космические корабли, если и будут работать, то с космической корпорацией смогут тягаться Роскосмос , может и боинг или роллс-ройс подойдет, но никак не Хилти:)))
 
Есть кто напайкой коронок занимается? Нашел фирму тут одну, хотел недорогие алмазные коронки для бетона купить, они мне предлагают какие то коронки Шибуя с последующей напайкой.
 
Есть кто напайкой коронок занимается? Нашел фирму тут одну, хотел недорогие алмазные коронки для бетона купить, они мне предлагают какие то коронки Шибуя с последующей напайкой.
Это что-то новенькое, вас скорее всего развести хотели или вы что-то недопоняли про алмазные коронки.
 
Это что-то новенькое, вас скорее всего развести хотели или вы что-то недопоняли про алмазные коронки.
Незнаю, может быть и разводят, сказали сначала что продают алмазные коронки китайского производства якобы сделаны на заводе BOSCH, но потом вдруг вспомнили что у них есть японские алмазные коронки :tearsofjoy: Что-то мне их предприятие не внушило доверие, но поинтересоваться я все-таки решил, так как нет никакой информации про японские алмазные коронки.
 
Незнаю, может быть и разводят, сказали сначала что продают алмазные коронки китайского производства якобы сделаны на заводе BOSCH, но потом вдруг вспомнили что у них есть японские алмазные коронки :tearsofjoy: Что-то мне их предприятие не внушило доверие, но поинтересоваться я все-таки решил, так как нет никакой информации про японские алмазные коронки.
Потому что это все бред, галимый развод, алмазные коронки сделаны на заводе BOSCH??? Этого бы болабола да директору Боша показать, тот бы его быстро охлабучил за 3/14сдешь. Каких только в России сказочники не появляются.
 
Назад
Сверху