Какую установку алмазного бурения купить Hilti DD 120 или Shibuya TS-132?

  • Установка алмазного бурения Hilti DD 120

    Голосов: 18 81.8%
  • Установка алмазного бурения Shibuya TS-132

    Голосов: 3 13.6%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
Во рассмешил:) Где ты видел дешевые алмазные установки WEKA? Начнем с того что Века только сверлильные двигатели - дрели делает , а ихний МАМУТ (Мамонт) он вообще дороже трехфазного двигателя CARDI будет:) И каким местом алмазный инструмент Penthruder напоминает Хилти?
К глубокому сожалению это наверное один минус в линейке инструментов Хилти, Пентрудер а верней гидравлика Пентрудер делается по заказу Хилти, они ее сами не производят для алмазных бурильных машинок :coldsweat:
 
Для тех, кто не в теме. На видео SHIBUYA сверлит продольную арматуру, это естественно сложнее чем сверлить обычный бетон и дольше по времени.
Посмотреть вложение 1684
А оператор походу даже этого не понял! И плюс как уже написали выше, не имеет понятия, что на этом моторе есть отдельная кнопка для сверления со станины!
А что за кнопка на установке? Эта то про которую уже можно легенды складывать, которая постоянно ломается?
 
К глубокому сожалению это наверное один минус в линейке инструментов Хилти, Пентрудер а верней гидравлика Пентрудер делается по заказу Хилти, они ее сами не производят для алмазных бурильных машинок :coldsweat:
Ну хоть в чем-то алмазный инструмент Хилти должен быть похож на человеческий:) Хоть в чем то производители инструмента Hilti спустились с небес на землю:)
 
К глубокому сожалению это наверное один минус в линейке инструментов Хилти, Пентрудер а верней гидравлика Пентрудер делается по заказу Хилти, они ее сами не производят для алмазных бурильных машинок :coldsweat:
Че серьезно? А в чем проблема то произвести свою гидравлику, Хилти нет денег оплатить?
 
Да слышали про Леванту, они алмазные установки шибуя возили возили и забили:) Но у них они были вообще другие, и стойки другие и движки вроде какие-то толи другие толи не все модели. Но походу им качество не понравилось и они решили не возить больше этот инструмент наверно, они же не забили на бизнес, правильно, если он приносил прибыль, наверное переключились на более качественную алмазную технику.
Леванто прекратило продавать не из за качества и только в России, в Финляндии продажи идут, если есть интерес позвоните им и выясните про качество.
 
Во рассмешил:) Начнем с того что Века только сверлильные двигатели - дрели делает , а ихний МАМУТ (Мамонт) он вообще дороже трехфазного двигателя CARDI будет:) И каким местом алмазный инструмент Penthruder напоминает Хилти?
Века делает и станины свои под двигатели
 
Брат, если често не понимаю, где там продольная арматура, которая только у керна от Шибуи, вроде один бетон, какой смысл им делать постановку? Это очень известная строительная компания и у них очень много обьектов, я про них несколько раз слышал, правда цены на алмазное сверление у них не маленькие, может из-за того что алмазными установками Хилти работают, хотя у них и шибуя классом конечно ниже, но она тоже не дешевая нихуа.
А что касается что инструмент Хилти не единственный такой хороший, то мне интересно какой бы вы посоветовали купить инструмент для алмазного бурения если не Хилти но по качеству чтоб не отставал?
Добрый день! Первое, продольная арматура видна в конце ролика на керне, конечно там не сказано что это именно тот керн который Шибуей просверлен, но на видео мы видим как установка характерно заклинивает, и это дает мне право полагать что керн именно с Шибуи. Бетон то один, но скорость бурения сильно зависит от того, как попадется арматура, продольная арматура это самое неудачное расположение. Если арматура расположена поперечно по центру, то режется лучше всего, если поперечно но с краю, касательно, с резом полумесяцем то тоже очень долго, так как увеличивается площадь реза арматуры. К чему я это? А тому, что сверля один и тот-же бетон, одним и тем-же аппаратом для сверления, скорость сверления на двух отверстиях может очень сильно отличаться! То есть, какими-бы крутыми небыли перцы на видео, судить о производительности техники, а тем более о качестве и надежности просверлив по одному отверстию очень непрофессионально и глупо. Второе, по видео, я и в первом посту указал на это, оператор сверлит пальцем придерживая пусковую кнопку для сверления с рук, хотя там имеется отдельная кнопка как на Хилти, которую не надо держать. Как думаете будет удобнее работать, придерживая кнопку, или полностью сосредоточившись на подаче?
Еще раз повторю, видео полная лажа, я бы постыдился такое выложить в сеть.
 
Че серьезно? А в чем проблема то произвести свою гидравлику, Хилти нет денег оплатить?
Хилти очень много чего заказывает на стороне, красит в красный цвет и продает. Зачем ей вкладывать огромные средства в разработку и производство, если есть спецы которые на этом собаку съели и могут сделать всё высшего качества и по цене которая устраивает Хилти? Поверь мне, они всё посчитали до последнего цента, и делают то, что наиболее выгодно для них.
 
Да слышали про Леванту, они алмазные установки шибуя возили возили и забили:) Но у них они были вообще другие, и стойки другие и движки вроде какие-то толи другие толи не все модели. Но походу им качество не понравилось и они решили не возить больше этот инструмент наверно, они же не забили на бизнес, правильно, если он приносил прибыль, наверное переключились на более качественную алмазную технику.
Леванто, раньше продавали продукцию Шибуя, но потом ПрофТехИнструмент стал официальным дилером Шибуи в России, и Леванто перестали заниматься этой техникой в России, но по прежнему продают её в Финляндии. Но они до сих пор продают технику Пентрудер, как в России так и в Финляндии. Насколько я знаю, Леванто занимается только техникой высокого класса, для профессионалов.
 
Во рассмешил:) Где ты видел дешевые алмазные установки WEKA? Начнем с того что Века только сверлильные двигатели - дрели делает , а ихний МАМУТ (Мамонт) он вообще дороже трехфазного двигателя CARDI будет:) И каким местом алмазный инструмент Penthruder напоминает Хилти?
Века действительно выпускает алмазные установки, и довольно таки качественные, но классом и ценой ниже чем Хилти. Так-же у Веки есть трехфазники, а Мамут это ВЧ двигатель, потому такой дорогой. Кстати, Пентрудер может напоминать Хилти именно тем, что применяет ВЧ двигатели в своих установках, которые имеют некоторые преимущества перед простыми коллекторными двигателями и ассинхронниками.
А Века знаменита своими простыми двигателями с высокой надёжностью, и простотой в обслуживании. ВЧ двигатели у них неудачные по сравнению с Хилти и Пентрудер.
 
Леванто, раньше продавали продукцию Шибуя, но потом ПрофТехИнструмент стал официальным дилером Шибуи в России, и Леванто перестали заниматься этой техникой в России, но по прежнему продают её в Финляндии. Но они до сих пор продают технику Пентрудер, как в России так и в Финляндии. Насколько я знаю, Леванто занимается только техникой высокого класса, для профессионалов.
Во самое интересно, на том сайте мы почитали как Профтехинструмент стал якобы официальным представителем, так дела не делают, отбирать это последнее дело, еще и написывать японцам какие ПТИ типа молодцы, и тд, бог им судья! А то что на том сайте все что касалось за Шибую и всех кто высказывал свое мнение не поддерживающие по той или иной причине Шибую, все сообщения удалили, потоходу на том сайте ПТИ проплатили:) О чем вообще тогда можно говорить, как можно покупать инструмент в этой компании, которые не могут ничего кроме как жаловаться или отбирать? Ребята, спасибо на много теперь глаза откылись! Я лучше куплю еще раз в Питере чем у Профтехинструмента. Питерские ребята очень достойно себя ведут в отличии от них!
 
Леванто, раньше продавали продукцию Шибуя, но потом ПрофТехИнструмент стал официальным дилером Шибуи в России, и Леванто перестали заниматься этой техникой в России, но по прежнему продают её в Финляндии. Но они до сих пор продают технику Пентрудер, как в России так и в Финляндии. Насколько я знаю, Леванто занимается только техникой высокого класса, для профессионалов.
Да уже в курсах кто и как стал дилером, как обычно лапшу навешали эти профинструменты, наслышаны про них уже много:) Нужно выбирать хороших и проверенных поставщиков, Леванте респект, надеемся что они еще вернутся на рынок по Шибуи если конечно она будет востребована, после разных таких заморочек, хотя там дело может быть только в директорах, продавцы может там и нормальные ребята.
 
Поверь мне, они всё посчитали до последнего цента, и делают то, что наиболее выгодно для них.
Почему вы так решительно говорите - поверить вам про то что инструмент Хилти все просчитали и тд, вы откуда можете знать? Вы работаете на заводе Хилти?
 
Добрый день! Первое, продольная арматура видна в конце ролика на керне, конечно там не сказано что это именно тот керн который Шибуей просверлен, но на видео мы видим как установка характерно заклинивает, и это дает мне право полагать что керн именно с Шибуи. Бетон то один, но скорость бурения сильно зависит от того, как попадется арматура, продольная арматура это самое неудачное расположение. Если арматура расположена поперечно по центру, то режется лучше всего, если поперечно но с краю, касательно, с резом полумесяцем то тоже очень долго, так как увеличивается площадь реза арматуры. К чему я это? А тому, что сверля один и тот-же бетон, одним и тем-же аппаратом для сверления, скорость сверления на двух отверстиях может очень сильно отличаться! То есть, какими-бы крутыми небыли перцы на видео, судить о производительности техники, а тем более о качестве и надежности просверлив по одному отверстию очень непрофессионально и глупо. Второе, по видео, я и в первом посту указал на это, оператор сверлит пальцем придерживая пусковую кнопку для сверления с рук, хотя там имеется отдельная кнопка как на Хилти, которую не надо держать. Как думаете будет удобнее работать, придерживая кнопку, или полностью сосредоточившись на подаче?
Еще раз повторю, видео полная лажа, я бы постыдился такое выложить в сеть.
При сверлении бетона когда попадается продольная арматура, если вы так могли бурить, то знаете элементарно звук совсем другой, машинка идет медленней, и по шламу видно, он темнееет, металлизированный цвет , правильно? Это первые признаки того кто знает как бурить армированный бетон, так?

На этом видео не видно что шлам от бурения потемнел или звук поменялся или я что-то не слышу или не вижу?

 
Во самое интересно, на том сайте мы почитали как Профтехинструмент стал якобы официальным представителем, так дела не делают, отбирать это последнее дело, еще и написывать японцам какие ПТИ типа молодцы, и тд, бог им судья! А то что на том сайте все что касалось за Шибую и всех кто высказывал свое мнение не поддерживающие по той или иной причине Шибую, все сообщения удалили, потоходу на том сайте ПТИ проплатили:) О чем вообще тогда можно говорить, как можно покупать инструмент в этой компании, которые не могут ничего кроме как жаловаться или отбирать? Ребята, спасибо на много теперь глаза откылись! Я лучше куплю еще раз в Питере чем у Профтехинструмента. Питерские ребята очень достойно себя ведут в отличии от них!
Даааа, Питерские молодцы! Я еще знаю что сервис у них у Леванты оперативный и намного дешевле. Ребята не упали в грязь лицом перед этими мягко говоря перепродавцами Шибуи.
А сообщения все убрали, так это понятно, как они теперь будут дилерам обьяснять что они такие хорошие:) Нужно найти новый достойный СИНИЙ инструмент. Так как в красный уже много кто красит или может перекрасить как это говорит Almaz :) А у одного синего репутация страдает из-за "кривых партнеров", обидно и недостойно!
 
Ого тут "веселуха" я всего лишь хотел купить установку алмазного бурения достойного качества и если получится то недорогую, не беру китайскую ценовую политику, но сейчас понимаю что лучше подкопить денег и взять Хилти, что-то с Шибуей в России какая то канитель странная, у одного забрали, второй "демпингует", третий "впаривает", не хотелось бы потом искать крайних когда поломается алмазная установка Шибуя, это факт.
 
Ого тут "веселуха" я всего лишь хотел купить установку алмазного бурения достойного качества и если получится то недорогую, не беру китайскую ценовую политику, но сейчас понимаю что лучше подкопить денег и взять Хилти, что-то с Шибуей в России какая то канитель странная, у одного забрали, второй "демпингует", третий "впаривает", не хотелось бы потом искать крайних когда поломается алмазная установка Шибуя, это факт.
Если денег не наберете на установку хилти, то советую например присмотреть или даже купить установку алмазного бурения ROTHENBERGER, та что реальная, а не с движком ВЕКА которую сейчас продают под Ротенбергером.
 
Для примера на канатке сначала использовали мотор Бендер, в итоге был выбран именно мотор Шибуя, так как он показал лучшие результаты по скорости реза.
Может вы бы попробовали вместо Шибуи мотор Хилти может скорость реза еще выше была бы?
 
Нет нельзя-это магазин и только.:grinning: Но к слову о Леруа - это единственный официальный партнер компании hilti. Проще говоря, покупая там инструмент, тоже если покупать в магазинах самой компании.
Все остальные конторы, которые существуют на просторах интернета и далее, далее, расцениваются компанией hilti как нелегальная торговля.
Добрый день, вы не курсе случайно, инструмент Хилти помимо Леруа может еще где можно купить со скидкой?
 
Почему вы так решительно говорите - поверить вам про то что инструмент Хилти все просчитали и тд, вы откуда можете знать? Вы работаете на заводе Хилти?
Можете конечно мне не верить, на самом деле знать я наверняка ничего не знаю, это просто моё мнение. Но я почему-то уверен, что Хилти делает именно то, что им выгодно.
 
Назад
Сверху