Какую установку алмазного бурения купить Hilti DD 120 или Shibuya TS-132?

  • Установка алмазного бурения Hilti DD 120

    Голосов: 18 81.8%
  • Установка алмазного бурения Shibuya TS-132

    Голосов: 3 13.6%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 2 9.1%

  • Всего проголосовало
    22
Насчет подделок, так это точно - их просто море. И произведены они непонятно где. Часто даже не удается узнать место производства.
 
Насчет подделок, так это точно - их просто море. И произведены они непонятно где. Часто даже не удается узнать место производства.
Место производства алмазных установок или страну изготовителя?
 
Место производства алмазных установок или страну изготовителя?
Страну производителя установок алмазного бурения да и в целом инструмента всегда можно узнать у продавцов инструмента или дилеров, а место производства кто же вам скажет то:) это коммерческая тайна
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, Хочу купить установку алмазного бурения, выбор встал между Hilti DD 120 или Shibuya TS-132, что на ваш взгляд будет поинтересней?
- Хочу понять что подходит больше Европа или Япония?
- Интересен ресурс двигателя и сервисное обслуживание?
- Качество инструмента, так как в Хилти много наворотов говорят, а в Шибуе прочитал какой то странный двигатель?
- Как правильно пользоваться такой установкой чтоб хватило на долго, у меня есть инструмент Хилти (перфоратор, шуруповерт) вроде не ломается уже 3-й год, цена по сравнению с алмазной установкой далеко не дешевая, стоит ли алмазка этих денег?
Инструмент в основном будет использоваться для сверления бетона, иногда для высверливания проемов в квартирах - бетон как свежий, так и панельные дома (перфоратором с болгаркой тяжеловато становиться работать), а пользоваться стенорезкой не совсем по карману, работаю на себя.
Заранее благодарен!

Посмотреть вложение 867 Посмотреть вложение 868
Какой смысл покупать? Вы собираетесь перебурить весь свой участок? Обратитесь к специалистам и Вам всё сделают.
 
Какой смысл покупать? Вы собираетесь перебурить весь свой участок? Обратитесь к специалистам и Вам всё сделают.
Такими алмазными установками не бурят землю и тем более участки:) Таким алмазным инструментом можно бурить только бетон или кирпич
 
Спасибо большое, самое главное это ресурс установки (если у вас есть такая или похожая установка, было бы интересно узнать особенности сверления, я насколько понимаю там есть датчики, с помощью которых можно сверлить различный бетон и абразивы) хотя у меня по работе в основном нужно оборудование для бетона.
Если что-то известно про Шибую 132-ю, она я так понимаю получается похожая на ДД 120-ю? Ничего про нее толком нигде в инете не сказано, просто посоветовали в одном интернет магазине (не хочу рекламировать его) описали так, что она просто лучше всех других в своем сегменте, типа все "Г...о" а шибуя это круто, - цирк да и только, я так думаю, если бы данная техника была хорошей то на российском рынке она была бы как минимум распиарена как хитлти, бош или макита например!
Я так понимаю, что вы больше по Хилти специализируетесь, у меня есть немного данного бренда инструментов, очень нравиться в работе, хорошо что не ломались, уже больше 3-х лет им, соответственно гарантий уже никаких. А что касается данной алмазной машинки DD-120, это уже профессиональный алмазный инструмент, как обстоит дело с гарантией? Реально 2 года?
Если сравнивать DD-120 и Шибую, то тогда не TS-132 брать, а модель TS-162, они по ТХ примерно одинаковые, так же редуктор 2 скорости, только по максимальный диапазон сверления у TS-162 больше, до 180 мм.
У меня у самого TS-252 уже четыре года, аппарат отличный, не убиваемый и в ремонте оч. простой. Ремонтирую сам.
На новые установки дают гарантию 2 года. Вот тут можно почитать информацию про гарантию запрещены ссылки на интернет магазины
 
Последнее редактирование модератором:
Если сравнивать DD-120 и Шибую, то тогда не TS-132 брать, а модель TS-162, они по ТХ примерно одинаковые, так же редуктор 2 скорости, только по максимальный диапазон сверления у TS-162 больше, до 180 мм.
У меня у самого TS-252 уже четыре года, аппарат отличный, не убиваемый и в ремонте оч. простой. Ремонтирую сам.
А как сами ремонтируете, у вас тоже была проблема с кнопкой, это беда шибуи какая то

Какой смысл покупать? Вы собираетесь перебурить весь свой участок? Обратитесь к специалистам и Вам всё сделают.
А почему бы и нет:) хорошая идея:)
 
Последнее редактирование модератором:
Если сравнивать DD-120 и Шибую, то тогда не TS-132 брать, а модель TS-162, они по ТХ примерно одинаковые, так же редуктор 2 скорости, только по максимальный диапазон сверления у TS-162 больше, до 180 мм.
У меня у самого TS-252 уже четыре года, аппарат отличный, не убиваемый и в ремонте оч. простой. Ремонтирую сам.
На новые установки дают гарантию 2 года.
У вас точно есть такая установка Shibuya TS-252 и вы ее сами ремонтируете? Могли бы прислать фото или видео, что вы ремонтировали по данному двигателю, так как я слышал что у всех алмазных установок Shibuya беда с подшипниками редуктора. А ждать эту запчасть нужно месяца 2, а ремонт очень дорогой. Я это на форумах читал и еще у моего друга есть такая машина, мощность написана одна, типа там супер пупер двигатель мощность увеличивает, но это все просто пиар, не тянет на деле данная установка. Века и Карди просто делают эту Шибую на ура, и цены намного адекватнее!
 
А как сами ремонтируете, у вас тоже была проблема с кнопкой, это беда шибуи какая то
Кнопка сгорела через год примерно. Да кнопка это беда Шибуи, можно еще свалить что беда электросетей на стройках. У меня два мотора Др.Бендер еще, у одного эл. плата сгорела на объекте из за скачка напруги, вот это уже сложнее починить по деньгам. А кнопку я поменял на обычную. У нас в Ростове продается на рынках руб по 400 за нее просят. Подходит прямо на штатное место без всяких переделок.

У вас точно есть такая установка Shibuya TS-252 и вы ее сами ремонтируете? Могли бы прислать фото или видео, что вы ремонтировали по данному двигателю, так как я слышал что у всех алмазных установок Shibuya беда с подшипниками редуктора. А ждать эту запчасть нужно месяца 2, а ремонт очень дорогой. Я это на форумах читал и еще у моего друга есть такая машина, мощность написана одна, типа там супер пупер двигатель мощность увеличивает, но это все просто пиар, не тянет на деле данная установка. Века и Карди просто делают эту Шибую на ура, и цены намного адекватнее!
Да зачем мне ремонт снимать, и как- бы когда ремонтируешь руки в масле ведь. Что вас конкретно по ремонту интересует, я следующий раз как буду разбирать мотор попробую фото сделать.
А так за все время поменял подшипники все, сам. Потрачено времени 3.5-4 часа. Подшипники куплены в магазине.Без проблем.
Единственное что заказывал это ролики на каретку после двух с половиной лет работы. И щетки один раз. Запчасти у официала всегда в наличии.
 
Кнопка сгорела через год примерно. Да кнопка это не беда Шибуи, скорее это беда электросетей на стройках.
Странно, только в инете говорят все про кнопки Шибуи, но ни разу не видел про кнопки Хилти, Веки или Бендера:) Выходит что дело не в электросети, а в самой Шибуи или к нашей электросети не подходят японские установки раз так часто ломаются?. А кнопки в Ростове на каком рынке продают?

В качестве опции предусмотрено оснащение станка функцией защиты от кражи TPS. Если станок оснащен данной функцией, его включение и эксплуатация возможны только с помощью электронного ключа для разблокировки. На табло управления уже заложен индикатор с пиктограммой замка.
Подскажите пожалуйста, у вас кнопка ломалась когда нибудь на алмазной установке хилти? И может ли кнопка ломаться из-за Российского напряжения на стройках? СПС
 
Последнее редактирование модератором:
Странно, только в инете говорят все про кнопки Шибуи, но ни разу не видел про кнопки Хилти, Веки или Бендера:) Выходит что дело не в электросети, а в самой Шибуи или к нашей электросети не подходят японские установки раз так часто ломаются?. А кнопки в Ростове на каком рынке продают?
Рынок сиверса. Если нужно будет купить, обращайтесь, поможем.
Ломаются абсолютно все, даже Хилти. У них конечно год гарантийного обслуживания, а вот после года что делать с их ценами?
А Веки, Бендера и Шибуйки ремонтируются спокойно и своими силами.

ИМХО Если есть руки, то все починить можно.

Шеф наш на базе Шибуи сделал мини канатку для вырезки проемов. Получается что у тебя есть и сверлилка для отверстий. И если на нее повесить доп обвес, то мини канатка. Для небольших объемов работ вещь незаменимая и все работает от 220 В.
Вот видео можно тут посмотреть
 
Последнее редактирование модератором:
Это где видео снимали?;) Там на голову кусок бетона без арматуры не упал случайно на голову ни кому?;))
Рынок сиверса. Если нужно будет купить, обращайтесь, поможем.
Ломаются абсолютно все, даже Хилти. У них конечно год гарантийного обслуживания, а вот после года что делать с их ценами?
А Веки, Бендера и Шибуйки ремонтируются спокойно и своими силами
С вами я тут не соглашусь, хилти вообще практически не ломаются, так как ломаться нечему, запчасти на Веку и Бендер намного дешевле чем Шибуя, которые можно в основном только в Питере достать;(

Странно, только в инете говорят все про кнопки Шибуи, но ни разу не видел про кнопки Хилти, Веки или Бендера:) Выходит что дело не в электросети, а в самой Шибуи или к нашей электросети не подходят японские установки раз так часто ломаются?. А кнопки в Ростове на каком рынке продают?
Кнопки от Шибуи нигде не продают на рынках, можно просто взять китайскую и вставить на место сгоревшей;) только она с гарантии слетит наверное;) слышал похожий казус с этой алмазной установкой Шибуя, и так же движки у них что-то не особо ценятся в России, очень дорогие с ремонте и очень сложные для ремонта;( так сто лучше купить установку для алмазного бурения из Германии или Италии, там все просто и проверено временем!)
 
Последнее редактирование модератором:
Кнопки от Шибуи нигде не продают на рынках, можно просто взять китайскую и вставить на место сгоревшей;) только она с гарантии слетит наверное;) слышал похожий казус с этой алмазной установкой Шибуя, и так же движки у них что-то не особо ценятся в России, очень дорогие с ремонте и очень сложные для ремонта;( так сто лучше купить установку для алмазного бурения из Германии или Италии, там все просто и проверено временем!)
Ну так это понятно, немцы есть немцы, даже если они и производят установки алмазного бурения в Китае, то гарантируют их качество, и их инструмент в Москве да и во многих городах России можно отремонтировать, а есть профессиональный инструмент, так у них вообще мировая гарантия, и починят в любой точке мира, как Range Rover:)
 
Последнее редактирование:
Это где видео снимали?;) Там на голову кусок бетона без арматуры не упал случайно на голову ни кому?;))
Если такой кусок бетона упадет на голову то вам уже этот пострадавший никогда не скажет:(
С вами я тут не соглашусь, хилти вообще практически не ломаются, так как ломаться нечему, запчасти на Веку и Бендер намного дешевле чем Шибуя, которые можно в основном только в Питере достать;(
Про установку алмазного бурения Шибуевину то понятно, придуманная установка под чашечку саке, а там, как япошки посчитали , так и мощность написали, а когда показалось мало, добавили еще пару шестеренок, этот девайс с алмазной установкой Хилти просто и не сравнить, как земля и небо. Но вот про Хилти, с чего вы вдруг решили что там ломаться нечему? почему?
 
Резюме: не стоит покупать технику hilti с рук (не зная легальность происхождения инструмента) и храните подтверждающие документы до конца владения устройством отдельно от инструмента (особенно это касается физ. лиц).
В случае с юр. лицом, при покупке техники она автоматически приписывается к фирме-покупателю, а в случае с физ. лицами владельцем будет считаться тот, кто первый предъявил подтверждающие документы, на покупку, при первом обращении в сервис. Года два назад физ. лицам тоже приписывали инструмент к личному номеру в hilti, но теперь не обязательно. Не все парятся заводить этот номер, много разовых покупателей и в таком роде.
Приветствую вас, не понятно, покупать инструмент Хилти с рук нельзя потому что, если он поломается или "накроется медным тазом", то чинить не смогут официальные дилеры, я правильно понимаю?
 
Если такой кусок бетона упадет на голову то вам уже этот пострадавший никогда не скажет:(
Про установку алмазного бурения Шибуевину то понятно, придуманная установка под чашечку саке, а там, как япошки посчитали , так и мощность написали, а когда показалось мало, добавили еще пару шестеренок, этот девайс с алмазной установкой Хилти просто и не сравнить, как земля и небо. Но вот про Хилти, с чего вы вдруг решили что там ломаться нечему? почему?
Почему чашечку? может там и бутылочку или ящик накатили:) а потом думали куда бы добавить шестеренки:) Как Греки, когда стояли у истоков философии, только у них виноградное вино было:)
 
Почему чашечку? может там и бутылочку или ящик накатили:) а потом думали куда бы добавить шестеренки:) Как Греки, когда стояли у истоков философии, только у них виноградное вино было:)
Ну наверное, но факт остается фактом что алмазные установки ШИБУЯ что-то не договаривают в своих двигателях или они реально не предназначены для работы в Российских условиях строительства. Конечно, сравнивать их с ВЕКОЙ, КАРДИ или тем же БОШем смысла нет, так как они вообще не дотягивают до них. Алмазные установки шикуя можно сравнить с хорошим китаем.
 
У меня два мотора Др.Бендер еще, у одного эл. плата сгорела на объекте из за скачка напруги, вот это уже сложнее починить по деньгам.
ЕТак Бендер уже давно устарел, его и продавать то не продают особенно , так как это дорогая техника, ее Cedima пыталась свое время протащить на Российский рынок да не удачно:(
Кнопка сгорела через год примерно. Да кнопка это не беда Шибуи, скорее это беда электросетей на стройках.
По вашему получается, что если у нас в электросетях беда, то тогда тем более алмазный инструмент Шибуя не подходит для Российского рынка, зачем покупать и постоянно ремонтировать инструмент Shibuya? Не логично?
 
Гарантия у Hilti пожизненная на любой инструмент (пока он эксплуатируется), на заводской брак. Два года- это период " никаких затрат". Но есть инструмент и с одним годом и с периодом в пол- года, это для УШМ, как правило.

На счет датчиков... Hilti сделала привод, правда для 350-ых машин и выше. Привод определяет нагрузку и сопротивление выбирая оптимальную скорость.
Подскажите пожалуйста, не понятно, как это - Гарантия на инструмент Hilti пожизненная на любой инструмент (пока он эксплуатируется), на заводской брак. - Если купил установку для алмазного бурения в 80 году, и не пользовался 20 лет, потом включил ее, а она не работает, и ее поменяют бесплатно? Это так?

- Привод определяет нагрузку и сопротивление выбирая оптимальную скорость, это как понять? он сам решает какая оптимальная скорость, даже если оператор давит на рукоятку каретки?
 
Почему чашечку? может там и бутылочку или ящик накатили:) а потом думали куда бы добавить шестеренки:) Как Греки, когда стояли у истоков философии, только у них виноградное вино было:)
Может греки Крымское вино пили, просто мы не знаем об этом а Аристотель нигде не написал.
ЕТак Бендер уже давно устарел, его и продавать то не продают особенно , так как это дорогая техника, ее Cedima пыталась свое время протащить на Российский рынок да не удачно:(

По вашему получается, что если у нас в электросетях беда, то тогда тем более алмазный инструмент Шибуя не подходит для Российского рынка, зачем покупать и постоянно ремонтировать инструмент Shibuya? Не логично?
Нет никакой беды в электросетях, есть или руки растут из одного места или производители мягко говоря лукавят, но алмазные установки Шибуя в Питере раньше продавали и шульц, сначала шульц перестали продавать, а потом и алмазные установки Шибуя, говорят что они по цене и качеству реально не подходят для России.
 
Назад
Сверху