Нужна скидка на инструмент Hilti, кто может помочь?

Такое оборудование вам никто не покажет:))
Совершенно верно, да и зачем его смотреть:smiley:. Вас даже в сервисный цент не пустят, да и неивестно где они находятся. Вы сдаете технику в любом магазине hilti и там же забираете ( как правило через три дня), или Вам привозят прямо на площадку и с нее заберут ( но это только для компаний как правило).
Почему вы думаете что перепайка алмазных сегментов уйдет в прошлое?
Как у других производителей не знаю, а у hilti точно уйдет. Это теперь у них старая линейка и производить их больше не будут. На их смену приходит новая серия со сменными модулями.
 
Совершенно верно, да и зачем его смотреть:smiley:. Вас даже в сервисный цент не пустят, да и неивестно где они находятся. Вы сдаете технику в любом магазине hilti и там же забираете ( как правило через три дня), или Вам привозят прямо на площадку и с нее заберут ( но это только для компаний как правило).
Подскажите пожалуйста, как понять для компаний? Хилти оказывают такую услуга как забор поломанного инструмента или не рабочего инструмента со строй площадки тольк для юр. лиц? А если частное лицо купил инструмент, перфоратор например и поломался он, то они не приедут забирать его?
 
Хилти оказывают такую услуга как забор поломанного инструмента или не рабочего инструмента со строй площадки тольк для юр. лиц?
В принципе да.
Конечно играет роль насколько Вы "крупный клиент" и какое у Вас производство, насколько оно зависит от сроков и темпов. Как правило это все отображено в клиентской базе. Какое у вас количество техники, как часто Вы обращаетесь в сервис, пользуетесь ли Вы Флит Менежментом и т.д. Как правило это большие строительные компании с соответствующим оборотом и там сами понимаете время-деньги... Естественно, это как правило юр. лицо.
Затрудняюсь сказать, есть ли с таким объемом оборота частные лица. Проще говоря дело не в лице а в бизнесе.
А если частное лицо купил инструмент, перфоратор например и поломался он, то они не приедут забирать его?
Не пробовал... Мне как-то нетрудно было самому съездить отвезти, да и поломок в принципе не было, только профилактика.
Но если Вы находитесь где-то в удаленном месте, особенно в Сибирском регионе... думаю может такое возможно. В любом случае это можно уточнить в представительстве по телефону 8 (800) 700-52-52 |Отдел по работе с клиентами|. Если какие вопросы, сразу туда названиваю.
 
В принципе да.
Конечно играет роль насколько Вы "крупный клиент" и какое у Вас производство, насколько оно зависит от сроков и темпов. Как правило это все отображено в клиентской базе. Какое у вас количество техники, как часто Вы обращаетесь в сервис, пользуетесь ли Вы Флит Менежментом и т.д. Как правило это большие строительные компании с соответствующим оборотом и там сами понимаете время-деньги... Естественно, это как правило юр. лицо.
Затрудняюсь сказать, есть ли с таким объемом оборота частные лица. Проще говоря дело не в лице а в бизнесе.

Не пробовал... Мне как-то нетрудно было самому съездить отвезти, да и поломок в принципе не было, только профилактика.
Но если Вы находитесь где-то в удаленном месте, особенно в Сибирском регионе... думаю может такое возможно. В любом случае это можно уточнить в представительстве по телефону 8 (800) 700-52-52 |Отдел по работе с клиентами|. Если какие вопросы, сразу туда названиваю.
Спасибо большое за такой обширный ответ по теме, но я мне не совсем понятны следующие моменты - что такое Флит менеджмент? А ИП у них относится как к юрлица или физлицам?
 
Как у других производителей не знаю, а у hilti точно уйдет. Это теперь у них старая линейка и производить их больше не будут. На их смену приходит новая серия со сменными модулями.
Сменные модули это что-то новое и серьезное, а как они крепятся, на резьба накручиваются или как? есть фото или видюха для наглядности чтоль? А Хилти не боятся что покупать такие коронки никто не будет?[DOUBLEPOST=1447287976,1447287766][/DOUBLEPOST]
Подскажите пожалуйста, как понять для компаний? Хилти оказывают такую услуга как забор поломанного инструмента или не рабочего инструмента со строй площадки тольк для юр. лиц? А если частное лицо купил инструмент, перфоратор например и поломался он, то они не приедут забирать его?
Ну для физиков наверное Хилти предусмотрели какую нибудь фишку "лайт", так как забирать у всех попало кто купил какой то один инструмент, это очень затратное мероприятие:))) Скорее всего они могут выезжать выборочно исходя из того какой вы строительный инструмент купили, если это болгарка, перфоратор или шуруповерт, они на вряд ли к вам поедут, а если это какая нибудь установка алмазного бурения или канатная машина, то может и приедут:)))
 
А ИП у них относится как к юрлица или физлицам?
По идее да, хоть и без образования физ, лица. Вообще структура сервиса и работы hilti напоминает клубную систему. Являетесь ли Вы членом этого клуба и насколько почетный или только вступили.
что такое Флит менеджмент?
Это одна из сервисных программ. Услуга использования целого парка инструмента за один ежемесячный платеж.
Вы можете начать программу с любого инструмента из каталога, который Вам необходим сейчас и увеличивать Ваш парк строительного оборудования в любое время по мере необходимости.
Ежемесячный документ на оплату покрывает абсолютно все расходы: оплату использования, сервисное обслуживание, маркировку и учет парка инструмента. Своего рода рассрочка или клубный взнос, ежемесячный. Вопрос, размер этого взноса.
Они сами учитывают сколько единиц оборудования есть у Вас на участке на данный момент. Просчитывают минимизацию простоя из-за поломки инструмента, когда необходимо сервисное обслуживание и т.д . Планируют затраты на строительное оборудование и какой инструмент наиболее оптимален для Ваших нужд.
Вы как бы вступаете в партнерство, а не как продавец покупатель с небольшими льготами.
Все это имеет смысл если у Вас парк техники измеряется не одним десятком по каждой позиции. Услуга отвоз и привоз техники с площадки и обратно, тоже в принципе из программы Флит Менеджмент.
Сменные модули это что-то новое и серьезное, а как они крепятся, на резьба накручиваются или как?
Вы не внимательно читаете, я же указал способ соединения...
У них теперь новая линейка бурильных колонн с байонетным креплением
Режущая часть надевается на тубус коронки и закрепляется с помощью байонетной фиксации.
есть фото или видюха для наглядности чтоль?
В ролике, который в предыдущем посте, все показано очень подробно, но если этого не достаточно, то извольте...
rty.jpg

...и ролик до кучи.
А Хилти не боятся что покупать такие коронки никто не будет?
Почему не будут? В принципе, коронки у hilti самые лучшие и долговечные,а в таком варианте у Вас появляется независимость от сервиса (связанная с перепайкой модуля), но и расширяется ассортимент насадок для разных материалов при одном тубусе. Например для сухой и мокрой резки.
 
По идее да, хоть и без образования физ, лица. Вообще структура сервиса и работы hilti напоминает клубную систему. Являетесь ли Вы членом этого клуба и насколько почетный или только вступили.
Почему не будут? В принципе, коронки у hilti самые лучшие и долговечные,а в таком варианте у Вас появляется независимость от сервиса (связанная с перепайкой модуля), но и расширяется ассортимент насадок для разных материалов при одном тубусе. Например для сухой и мокрой резки.
Такой хороший ответ про алмазные коронки HILTI!:smirk: Прям зачетно! Подскажите пожалуйста, я тоже в первый раз услышал про Флит Менеджмент, а какое количество инструмента или техники Хилти должно быть чтоб стать членом такого клуба? или нужно просто платить ежемесячный взнос а инструмент может быть, например одна установка для алмазного бурения и все?
И еще, по поводу алмазных коронок Хилти для сухой и мокрой резки, можно ли на такой корпус алмазной коронки крепить насадку с сегментами для сухого бурения и если нужно, то менять их на насадку для бурения бетона с водой?
Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, я тоже в первый раз услышал про Флит Менеджмент, а какое количество инструмента или техники Хилти должно быть чтоб стать членом такого клуба
Подсказать не смогу, так как сам не пользуюсь этой услугой, она мне не нужна. Все нюансы об условиях, могу предложить узнать по телефону в представительстве 8(800)700-52-52 Часы работы: 03:00 - 18:00.
можно ли на такой корпус алмазной коронки крепить насадку с сегментами для сухого бурения и если нужно, то менять их на насадку для бурения бетона с водой?
Да, без проблем. Почему нет?
L070019_APC_830x515.jpg
Модуль DD X-CM LCS и ...LCL для мокрого бурения, а DD X-CM LM для сухого. Крепление одинаковое.
Тубус коронки один и тот же, ему без разницы мокрое-сухое и подаете воду из привода или перекрыли кран.
L070024_320mm_APC_830x515.jpg
 
Подсказать не смогу, так как сам не пользуюсь этой услугой, она мне не нужна. Все нюансы об условиях, могу предложить узнать по телефону в представительстве 8(800)700-52-52 Часы работы: 03:00 - 18:00.

Да, без проблем. Почему нет?
Посмотреть вложение 858
Модуль DD X-CM LCS и ...LCL для мокрого бурения, а DD X-CM LM для сухого. Крепление одинаковое.
Тубус коронки один и тот же, ему без разницы мокрое-сухое и подаете воду из привода или перекрыли кран.
Посмотреть вложение 859
Такая алмазная коронка, похожа на огнетушитель прям, и красивая:))) Аж работать не хочется, жалко инструмент портить:)))[DOUBLEPOST=1448562263,1448562163][/DOUBLEPOST]
Модуль DD X-CM LCS и ...LCL для мокрого бурения, а DD X-CM LM для сухого. Крепление одинаковое.
Тубус коронки один и тот же, ему без разницы мокрое-сухое и подаете воду из привода или перекрыли кран.
Посмотреть вложение 859
Кстати а продается такая алмазная коронка отдельно по частям или сразу в наборе, потому что я как то покупал у аккумуляторный шуруповерт Хилти, так они почему то его продавали отдельно шуруповерт и отдельно аккумулятор, бред какой то:(((
 
Кстати а продается такая алмазная коронка отдельно по частям или сразу в наборе
Все отдельно. Тубус вместе с адаптером, модули отдельно.
потому что я как то покупал у аккумуляторный шуруповерт Хилти, так они почему то его продавали отдельно шуруповерт и отдельно аккумулятор, бред какой то:(((
Почему бред? Все правильно. У них есть варианты комплектов и цена соответственно разная. Вы купили самый мой любимый вариант, только тушку (body).
Без наз.jpg
Посмотрите комплектацию каждого варианта и поймете, что просто выбрали не тот комплект, для себя. Хотя я, изначально покупал только тушки и отдельно аккумуляторы и зарядник, принципиально. Зачем плодить кучу зарядников и целую груду аккумуляторов, из каждого комплекта, да еще всякое борохла в виде бит, наборов сверл и т,д. Но, это в том случае если работаете один, ели разные бригады укомплектовывать то конечно придется комплекты брать.
 
Кстати а продается такая алмазная коронка отдельно по частям или сразу в наборе, потому что я как то покупал у аккумуляторный шуруповерт Хилти, так они почему то его продавали отдельно шуруповерт и отдельно аккумулятор, бред какой то:(((
Может по поводу аккумуляторного инструмента Хилти да и вообще это лучший вариант, как правило шурики ломаются чаще чем сам аккумулятор, к примеру взять Макиту, если шурик поломался под списание, то вы его выкидываете вместе с аккумулятором, хотя аккумулятор вместе с зарядником можно оставить, но они у вас так и будут валяться, практически вы не будете их использовать, а так вы покупаете, как говорит GripK, body Hilty и пользуетесь старым аккумом, удобно и не затратно:)
 
В ролике, который в предыдущем посте, все показано очень подробно, но если этого не достаточно, то извольте...
Посмотреть вложение 857
Подскажите пожалуйста, а вы сами видели алмазные коронки хилти ? какие там сегменты, верней как сделана напайка на коронки алмазными сегментами, так как на видео уж больно они супер идеально спаяны, даже не видно следов припоя или у них специальный метод пайки коронок существует , типа "бесшовный"?
 
а вы сами видели алмазные коронки хилти ?
Видел мельком, но не присматривался:grinning:, как там припаяно... Больше интересовал механизм стыковки. Могу предложить фото моих коронок старого типа.
Это сменный модуль для перепайки:
IMG_0995.JPG

....это старая и новая.
IMG_0992.JPG
 
Видел мельком, но не присматривался:grinning:, как там припаяно... Больше интересовал механизм стыковки. Могу предложить фото моих коронок старого типа.
Это сменный модуль для перепайки:
Посмотреть вложение 898
....это старая и новая.
Посмотреть вложение 899
Хорошие сегменты Hilti, высокие, похожи на итальянские алмазные сегменты CARDI , по качеству наверное должны быть не хуже! Вы эти сегменты сами напаивали или в сервисном центре Хилти?
 
Видел мельком, но не присматривался:grinning:, как там припаяно... Больше интересовал механизм стыковки. Могу предложить фото моих коронок старого типа.
Это сменный модуль для перепайки:
Посмотреть вложение 898
....это старая и новая.
Посмотреть вложение 899
Вот о чем я и писал выше, видео алмазных сегментов Хилти - это профессиональная съемка, а ваши сегменты высотой наверное 10 мм не меньше ? и напаяны с помощью обычного припоя, хорошо видно. А механизма стыковки на ваших коронках не видно, он модульный?[DOUBLEPOST=1450618668,1450618558][/DOUBLEPOST]
Хорошие сегменты Hilti, высокие, похожи на итальянские алмазные сегменты CARDI , по качеству наверное должны быть не хуже! Вы эти сегменты сами напаивали или в сервисном центре Хилти?
А где вы могли купить алмазные сегменты Карди ? Они же в основном в Европе продаются, а цена на них далеко не дешевая, хотя, по сравнению с Хилтивскими сегментами, может и дешевле будет то?
 
Вы эти сегменты сами напаивали или в сервисном центре Хилти?
Конечно нет:expressionless:. В теме про коронки уже писАл, про ремонт.
а ваши сегменты высотой наверное 10 мм не меньше ? и напаяны с помощью обычного припоя, хорошо видно.
Это заводская пайка - сварка, не знаю чем они там это делают. Между фото есть пояснение...
....это старая и новая.
Слева на снимке старая коронка hilti (в смысле Б/У и старого образца), с износившимися сегментами. Справа новый сменный модуль с сегментами для перепайки (к этой же коронке), когда прежние окончательно сотрутся. Потому они естественно больше, в смысле выше.
(Снимок делал, чтобы показать как происходит износ...)
видео алмазных сегментов Хилти - это профессиональная съемка
Несколько не так. Это компьютерная анимация, определенного качества, потому конечно многие текстуры сглажены и оценить особенности продукта (как например: чем и насколько качественно припаяны сигменты) по такому изображению невозможно.
 
Несколько не так. Это компьютерная анимация, определенного качества, потому конечно многие текстуры сглажены и оценить особенности продукта (как например: чем и насколько качественно припаяны сигменты) по такому изображению невозможно.
Точно, компьютерная анимация про алмазные коронки, отлично сделали:) Реклама двигатель торговли:)
А у вас, я так понимаю первая коронка еще с родными сегментами ХИЛТИ, а вторая коронка уже восстановленная?
 
первая коронка еще с родными сегментами ХИЛТИ, а вторая коронка уже восстановленная?
Первая (слева) просто старая, с изношенными сегментами, справа модуль(просто не покрашен) который идет с ней в комплекте, для замены в будущем. Оба предмета заводского производства hilti. Многие коронки (старого типа у hilti) продаются изначально с запасным модулем в комплекте.
IMG_0993.JPG
Замена его в сервисе, в этом случае будет бесплатно. Если купите комплект.
IMG_0992.JPG
 
Замена его в сервисе, в этом случае будет бесплатно. Если купите комплект.
Посмотреть вложение 903
Вы отметили шов пайки алмазной коронки, я не могу понять, модуль нужно спаивать с корпусом коронки? Разве там нет соединения как вы писали выше и отдельно фото корпуса алмазной коронки с модулем показали?
 
Вы отметили шов пайки алмазной коронки, я не могу понять, модуль нужно спаивать с корпусом коронки?
У коронок старого образца, да. Всегда так было. На фото выше, полностью коронка и модуль с коробкой.
У коронок нового образца, нет. Там система замка, крепления модуля с сегментами к тубусу коронки.
Пайка сегментов к модулю, что в старом варианте, что в новом одинакова и делается на заводе изначально.
Какое качество пайки или сварки (не имеет значения), я Вам показал на фото коронки которая у меня в наличии- это старый вариант.
Одна из фишек "новых" коронок, что не надо обращаться теперь в сервис для замены изношенного модуля. Можно его менять самому, прямо на объекте и иметь несколько модулей для разных материалов с одной коронкой(тубусом).
 
Назад
Сверху