Нужна ли раковина все-таки в ванной комнате?

Если визуально она вас раздражает, то убрать, конечно. Я вот без раковины не могу в ванной. Что в панельке, когда жили, что в первом частном доме, что сейчас в доме — всегда была раковина. И, да, если есть дети, то им удобней зубки чистить над раковиной. Желательно еще подставку чтобы повыше было :) Мы в Икее такую брали.
 
Такс. Прочел все комменты, которые должны были бы убедить меня поставить раковину, вот они:
1. Без раковины в ванной будет сырость - не будет, если поработать над системой вентиляции
2. Детям будет тудн умываться над ванной - не думаю что это труднее чем умываться над раковиной
3. Тяжело бриться / умываться - лично я всю жизнь умывался именно над ванной, да и брился там, может это и неудобно ( хотя не понимаю чем, нагинаться ты в любом случае будешь) зато плюс, чтом можно потом включить душ и смыть все очень быстро, в отличии от раковины. а спина ниче, не надорвется.
4. Зеркало - опять таки, и зеркало можно поставить над ванной, перед тобой
5. Можно поставить миниатюрную раковину - а это на мой взгляд самая тупая идея, лучше уж нормальную чем какую то хрень с которой постоянно будут лететь брызги, в которую нужно будет наклоняться, дабы руками случайно не пролить воду на пол!
поэтому решено, к черту раковину!
 
Раковина однозначно нужна, удобнее мыть руки нежели в ванной. Раковина это не интерьер, это удобство.
 
Умывальник однозначно нужен. Я считаю, зеркало и умывальник главными атрибутами ванной комнаты.
 
У нас ванная комната тоже довольно компактная, и когда встал выбор, умывальник или стиралка, я выбрала второй вариант. Но через год, устав от неудобств, все таки перенесла машинку на кухню и установила в ванной раковину.
 
Нужна, умываться ведь где-то надо. Но если ванная маленькая, то возможно придется обходиться без нее, или выбрать малогабаритную.
 
В раковине также, как на кухне можно мыть какие-то мелочи. К тому же если ее нет, нужно постоянно открывать кран в ванне, там постоянно будет влажно, от воды остаются разводы.
 
Я когда жил на старой квартире и у меня был совмещенный санузел, то и раковины не было. Было жутко не удобно. Ванная справа, а слева унитаз почти впритык. Приходилось все время гнутся и тянутся к ванной. Сейчас на новой квартире все раздельно, но ванная комната маленькая. Так вот раковина очень удобно. Тем более она выше и удобней мыть руки. Я за раковину, при условии что она сильно не мешает.
 
Назад
Сверху