Нужна ли гидроизоляция под холодную кровлю?

При установке холодной крыши как-то прозевал момент комплектации под нее гидроизоляции. В результате у меня установлены стропила с обрешеткой, но без гидроизоляции. Вот и думаю теперь над тем, устанавливать ли гидроизоляцию непосредственно на обрешетку под метало черепицу. Ибо если на гидроизоляцию будет ложиться такая черепица, то ее соответственно придется дырявить болтами крепления. А если и класть, то какую?
 
При установке холодной крыши как-то прозевал момент комплектации под нее гидроизоляции. В результате у меня установлены стропила с обрешеткой, но без гидроизоляции. Вот и думаю теперь над тем, устанавливать ли гидроизоляцию непосредственно на обрешетку под метало черепицу. Ибо если на гидроизоляцию будет ложиться такая черепица, то ее соответственно придется дырявить болтами крепления. А если и класть, то какую?
От региона-климата зависит, я на Урале в прошлом году зиму-весну замучался "затыкать дыры" в кровле из металлочерепицы, положенной прямо на обрешетку. Обмерзает--оттаивает на стыках листов. Вообщем, лучше гидроизоляцию положить.Сгодиться самый обыкновенный рубероид.
 
Для холодных кровель на обрешетку необходимо размещать гидроизоляцию, выполняющую функции стекания конденсата. Под металлочерепицу тоже. Это может быть мембранное полотно с микроперфорацией.
 
устроил ремонт крыши т к оцинковка с одним ручьем и под нее задувает снег . Под листами ни какой гидроизоляции . Купил текстоизол но оказывается он может приплавиться к металлу (а может и нет)
Думаю есть 2 варианте ремонта
1 Применить стеклоизол с подсыпкой - меньше наверно прикипать будет
--лист оцинковка 300x1000 крепить саморезами с шайбами--
2 Постелить например Изоспан D прибить контробрешотку а на нее обрешотку и ней уже прикрутить профиль
Можно ли вместо Изоспана положить текстоизол ? -раз уже куплен
 
Однозначно гидроизоляция просто необходима, это даже не обговаривается. Не нарушайте технологию.
 
Конечно нужна, гидроизоляция защитит чердак от конденсата и лишней влаги. Сейчас на рынке их очень много.
 
Назад
Сверху