Нужна-ли электрическая отвёртка или пойдет электродрель?

Конечно. В ящик помимо самого инструмента можно уложить и расходники, и разные приспособления. Да и выглядит это аккуратнее. Так что ящик нужен.
Я больше в том смысле, что лучше ящик уронить, чем сразу инструмент. В ящике он хотя бы выдержит, а вот без ящика может и треснуть.
 
Еще лет 20 назад пластиковые кейсы не были распространены. У меня тогда получалось в воинской части брать тару из-под разных израсходованных ЗИПов, списанные инструментальные ящики. И сейчас в гараже несколько таких сохранились. Сделаны качественно и красиво. Материал фанера, дерево или металл. Аккуратные петли, ручки, запорные устройства. Все окрашено. Оборонная промышленность...
У меня в сарае лежит военный деревянный ящик от лампы для операционной (такой, серьёзный, прочный ящик с красным крестом). Сделан удивительно качественно, удобные ручки для переноски, петли, углы усилены металлическими вставками. Храню в нем разный ручной инструмент (молотки, топоры, зубила и тому подобное) и расходники (в баночках гвозди, саморезы и тому подобное). Умеют же делать для армии хорошие вещи.
 
Для армии умеют, это точно. Все эти ящики, пеналы, кейсы образовывали систему хранения. Размещавшиеся внутри запчасти и инструмент служили весь срок эксплуатации основной техники, обычно не меньше пары десятков лет.
 
Для армии умеют, это точно. Все эти ящики, пеналы, кейсы образовывали систему хранения. Размещавшиеся внутри запчасти и инструмент служили весь срок эксплуатации основной техники, обычно не меньше пары десятков лет.
А для "народного хозяйства" делают заметно хуже, причём частенько те же люди, что и делают высококачественные вещи для военных. Отсутствие военной приёмки позволяет расслабиться.
 
Да у нас приемка у всех везде одинаковая. Просто на армию больше средств выделяется, чем на сельское хозяйство.
 
Многие наверное помнят самодельные ящики для инструментов у плотников. сами из фанеры мастерили при СССР. Вот что то вспомнилось. Идет мужик с такой самоделкой- сразу видно , что плотник. А у слесарей раздвижные ящики были из железа. Кто помнит?))))
 
Многие наверное помнят самодельные ящики для инструментов у плотников. сами из фанеры мастерили при СССР. Вот что то вспомнилось. Идет мужик с такой самоделкой- сразу видно , что плотник. А у слесарей раздвижные ящики были из железа. Кто помнит?))))
У нас на работе (в электросетях) ремонтный персонал (электрослесаря) делали сами себе металлические ящики для инструмента. Когда то (до начала нулевых) смастерить ящик это было что - то вроде экзамена на 4й разряд.
 
Многие наверное помнят самодельные ящики для инструментов у плотников. сами из фанеры мастерили при СССР. Вот что то вспомнилось. Идет мужик с такой самоделкой- сразу видно , что плотник. А у слесарей раздвижные ящики были из железа. Кто помнит?))))
Я помню. Плотники мастерили из фанеры или тонких дощечек. Такой открытый ящик с вытянутыми вверх боковинами. К ним ручка приделана для переноски. Обычно там лежали молоток, ножовка, гвозди, клещи и прочие нужные инструменты.
 
А для "народного хозяйства" делают заметно хуже, причём частенько те же люди, что и делают высококачественные вещи для военных. Отсутствие военной приёмки позволяет расслабиться.

Раньше "расслабиться" производителям позволяло не отсутствие военной приемки, а отсутствие реальной конкуренции.
 
Раньше конкуренции не было, производитель по сути становился монополистом. Тогда бывало качество снижалось. Если продукт дефицитный, его покупали. Сейчас выбор электроинструмента огромен, не просто сразу определиться. Учитываются многие критерии, в том числе наличие кейса для хранения.
 
На счет качества сказать очень сложно, что было ранее и что есть теперь. Я все же склоняюсь к мнению, что раньше делали лучше, с учетом того, что предметами с давних времен пользуются еще до сих пор.
 
На счет качества сказать очень сложно, что было ранее и что есть теперь. Я все же склоняюсь к мнению, что раньше делали лучше, с учетом того, что предметами с давних времен пользуются еще до сих пор.
Вы серьезно считаете, что качество пылесоса "Ракета" или "Вихрь" было выше, чем у современных образцов?
 
Вы серьезно считаете, что качество пылесоса "Ракета" или "Вихрь" было выше, чем у современных образцов?
Смотря что и с чем сравнивать. И раньше и сейчас качество было достаточно разным. Пылесосы, кстати были достаточно качественными, у многих до сих пор в гаражах работают.
 
По вопросу советских пылесосов мой опыт разный. Было за 20 лет две "Ракеты", у них шланги выходили из строя. У соседа в гараже и сейчас такой образец работоспособен. Самсунг первый прожил 10 лет. Купил другой, лет семь пользуюсь.
 
Так там шланги были резиновые или что-то в этом роде, не то, что сейчас пластмасса. Если в центре где-то дырка появлялась, то ее можно было просто изолентой обмотать.
 
По вопросу советских пылесосов мой опыт разный. Было за 20 лет две "Ракеты", у них шланги выходили из строя. У соседа в гараже и сейчас такой образец работоспособен. Самсунг первый прожил 10 лет. Купил другой, лет семь пользуюсь.
Не помню, чтобы у меня или кого из моих знакомых пылесос (что советский, что импортный, современный) выходил из строя до окончания гарантии. Они все достаточно надёжны.
 
Воздушные шланги рано или поздно протираются у любых пылесосов. Это, практически, расходный материал.
У советских пылесосов это происходило лет через двадцать. У меня пылесос советский 30 лет был. Куплен моими родителями , когда я еще под стол пешком ходил,шланги не протерлись.
 
Так шланги делали разного исполнения. Были достаточно жесткие, снаружи как матерчатые. К таким претензий не было. А на "Ракете" из пластмассовой гофры шланг. Он на втором году начинал трескаться по сгибам или отрывался в месте заделки. Сейчас на импортных моделях тоже гофра, но материал гораздо прочнее и качественнее.
 
У моего пылесоса УРАЛ, который был сделан как пуфик на нем можно было сидеть, шланг был из серой резины гофрирован металлической проводом.
 
Назад
Сверху