Нужна бетономешалка для строительства

Хотели бы на следующий год построить баню, гараж, веранду, углярку и летнюю кухню. для такого строительства быстро двумя руками бетон не намешаешь, задумались и решили купить бетономешалку, а какую? Но потом она будет продана. Легче арендовать или купить?
 
Если краткосрочная аренда, тогда выгодно. А можно взять подержанную, она дешевле новой, после завершения всех работ, продать.
 
Хотели бы на следующий год построить баню, гараж, веранду, углярку и летнюю кухню. для такого строительства быстро двумя руками бетон не намешаешь, задумались и решили купить бетономешалку, а какую? Но потом она будет продана. Легче арендовать или купить?


Легче одолжить. :-) Если вы живете не в центре мегаполиса, у кого-то из знакомых (родственников) бетономешалка обязательно найдется...
 
В идеале лучше взять бетономешалку у знакомых. Если у знакомых нет, то лучше на прокат. Или посмотреть объявления и взять б/у. Новые слишком дорого стоят.

Мы делали сами бетономешалку. Получилась не хуже покупной, и стоит она у нас. Вообще когда есть свой дом, то бетономешалка нужна постоянно, то дорожки подравнять, то фундамент укрепить...

Сделать бетономешалку самим очень просто.
Мы делали бетономешалку так:
  1. Взяли бочку на 200 литров;
  2. Заварили ее сверху;
  3. Внутри под разным наклоном привариваются пластины-лопатки чтоб лучше перемешивался бетон с песком;
  4. Сделали посередине бочки дверцу, дверца должна закрываться плотно;
  5. С двух сторон бочки припаяли ручки;
  6. Бочку установили на металлические ножки;
  7. Сделали лоток, который ставится под бочку, по лотку стекает бетон.
Получилась вот такая бетономешалка:
afirepic.org_images_2015_02_08_ncwi2m67n3fn.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот вы все даете советы - взять у друзей, родственников, напрокат.. Но никто не думает, что эта бетономешалка после длительного эксплуатирования других людей по закону подлости сломается у вас?! И тогда выйдет боком! Придется людям посторонним новую покупать. А зачем, когда можно себе приобрести! Вещь нужная, она будет хоть по наследству передаваться!
 
В конечном итоге бетономешалку можно и самому в аренду сдавать. Только нужно покупать какую то путевую...
 
Лучше всего использовать свою машину, но если в основном она будет простаивать то берите лучше всего в аренду.
 
Хотели бы на следующий год построить баню, гараж, веранду, углярку и летнюю кухню. для такого строительства быстро двумя руками бетон не намешаешь, задумались и решили купить бетономешалку, а какую? Но потом она будет продана. Легче арендовать или купить?
Вы указываете довольно большой объём строительства. Следовательно, готовы потратить на это солидную сумму денежных средств. Новая бетономешалка стоит 10-15 тысяч рублей. Я думаю, что такие незначительные деньги не подорвут ваш бюджет. По завершении стройки бетономешалку можно продать и вернуть часть затраченных средств.
 
Что лучше, купить или приготовить бетон.
Если в небольших объемах, то лучше купить.
Если много бетона, если сделаете сами, то много сэкономишь и получишь качественный бетон. Как?

Берем ведро 10л., насыпаем щебень. Тот щебень, из которого будем делать бетон.
Затем измеряем объем пустот в ведре с щебнем - заливаем воду до тех пор, пока не поднимется уровень воды до верха щебня.
Допустим, залили 4 литра.
Значит на этот щебень нам нужно будет 4 л. песка.
Затем также измеряем пустоты в песке. Берем 4 л. песка и заливаем водой.
Если вошло 1,5л., значит нам надо 1,5л. цемента.
А вы сколько цемента кладете? На глаз. Значит денег много - ума мало.
Как самим приготовить большое количество бетона.

Все рекомендуют вдухвальный смеситель, т.к. он лучше промешивает.
У меня один вал в смесителе. Горизонтальный. От него трубы (типа спицы). На концах спиц - лопатки резиновые под 45 градусов. Сделал сам. Детали заказывал на заводах.
Да, он промешивает несколько хуже, чем двухвальный, но ....
мой смеситель, это уже и токрерт-пушка и пневматический бетононасос.
Замешал, открыл вентиль воздуха и подал на высоту до 100м.
Проверял на дымовых трубах. Именно для строительства дымовых труб и сделал себе такую мешалку - пушку.
На строй площадке такая мешалка - насос гораздо выгоднее. Не надо платить за миксера и заказывать бетон с избытком. Сколько надо, столько и замешал.
Не нужен бетононасос. Компрессор то дешевле.
Это будущее технологии строительства.
Потому, что если и есть непромесы, то они микроскопические.
Поясню подробнее на подготовке глины для керамики.
Укладывают глину в террикон слоями. А через пару лет из террикона берут слои, перпендикулярные слоям укладки. Ну как торт Наполеон режут поперек слоев.
Так вот и у меня. При укладке с инерционным упрочнением, когда из сопла смесь впечатывается в стенку односторонней опалубки, происходит сдвиг частиц. И инерционное уплотнение и микропромесс дополнительный.
Кроме того, только что замешанная смесь в моей мешалке, является активированной и прочность бетона их ПЦ 400 составляет 50 МПа (на сжатие).
Вот и думайте, сколько цемента можно экономить при правильно обученном персонале.
А вот чтобы постоянно подавать бетон, надо иметь на строй площадке 3 таких смесителя.
Скорость подачи 60 л. в минуту. 300 литров выдаст за 5 минут. Пока выдает, две другие мешалки замешивают.
 
Последнее редактирование модератором:
Брать на прокат на 6 дней сумма 1000р. Ремонт Ваш будет происходить на протяжении 2-3 месяцев. Новая бетономешалка стоит 4200 ПРОРАБ 120 Ш. Я думаю Вы всё поняли.
 

Вложения

  • IMG_20190917_020437.jpg
    IMG_20190917_020437.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 153
А зачем мне бетономешалка, если моя торкрет пушка и бетононасос, и смеситель и активатор, одновременно?
 
В идеале лучше взять бетономешалку у знакомых. Если у знакомых нет, то лучше на прокат.
Это совсем не дело - клянчить инструмент у соседей и знакомых. Сегодня бетономешалка, так же, как и стиральная машина обязательно должна присутствовать в арсенале бытовой техники, особенно в частном домовладении.
 
Если это разовое использование, то лучше задуматься об аренде.
Поддерживаю, как правило крупные магазины по продаже строительных инструментов предоставляют услугу аренду строительного инструмента и оборудования, вместо того чтобы клянчить у соседей, лучше взять в аренду инструмент и еще можно понтануться перед соседями, типа купил:)
 
Я обеими руками за аренду. Это выгодно по всем показателям, проверено.
 
Назад
Сверху